Судя по комментам это про 8 роддом на Выхино)

тестирование подгузников http://www.babyblog.ru/community/post/Podaru/1768931 если интересно пишите расскажу подробно anna-nachinkina@yandex.ru
12.02.2013
Да, это 8-ка, до сих пор вспоминаю и передергиваюсь. Рожала там в 2008 году по контракту
01.08.2012
Почему не понравилось??? Я туда собираюсь....
01.08.2012
В целом неприятные впечатления, но по большому счету они связаны не с самими родами, поскольку предродовое-родовой бокс проходишь довольно быстро (у меня ушел почти день, т/к/ поступила в родах часов с 10 утра, родила к 6 вечера) и большую часть времени можно сказать во вневменяемом состоянии из за схваток. Претензий здесь нет, все в порядке, все было четко. Врач сработал хорошо, спасибо ему большое. А вот дальше...послеродовое, в котором я находилась 7 дней оставил оооочень неприятные впечатления. Ребенок был первый, сами понимаете, куча вопросов, хамоватые сестры, врач педиатр с глубокого бодуна (перегаром воняло, что подойти невозможно). Мучалась с грудным вскармливанием сама с собой, как еще лактостаз не заработала удивляюсь, никому не было дела, ребенка просто сказали докармливать. Ну я по глупости и доверчивости докармливала. Потом из за докорма у ребенка случился запор, на меня просто стали орать, что не выпустят нас. Бред какой то. Плюс у меня матка сократилась, а кусок остался, так мне заведующая кажется ее должность, Осадчева - как сейчас помню, вызвала и ласково предлагала покинуть роддом, чего ты, домой не хочешь что ли? Я говорю, стоп, я сейчас уезжаю с куском, а потом дома у меня температура и на скорой меня на чистку? Но это не ее проблемы бы были уже, главное ей было место освободить. Т/е/ с одной стороны педиаторы не отпускали меня из за ребенка, с другой стороны меня хотели побыстрее выпнуть любым путем чтобы освободить место. Очень неприятно, из таких моментов у меня негативные в целом впечатления от 8-ки в целом.
01.08.2012
блин-блинский((((( Но меня больше предродовое и роды беспокоят..... а там дальше переживем))) опытные)) Если что я и рявкнуть могу и нажаловаться))) ой.... боюсь-боюсь(((( Контракт действительно играет какую то роль? Эпидуралку делают?
01.08.2012
В таком случае для вас все будет нормально, думаю, тем более Вы уже с большим опытом мама, поэтому проблем быть не должно :). Моя соседка по боксу тогда второго родила, так у нее вопросов не было никаких)), быстро отстрелялась и в конце третьих суток спешно собрала вещи и домой, чтобы не задерживаться в послеродовом. Эпидуралку делают, но мне не делали. Контракт мне нужен был, чтобы муж был на родах и была гарантия отдельной палаты.
01.08.2012
Спасибо огромное! Буду заключать контракт и , наверное, брать сопровождение на роды)
01.08.2012
С сопровождением гораздо спокойнее. Легких Вам родов и всего наилучшего!)
01.08.2012
01.08.2012
я рожала в 8 роддоме в конце 2009 года по контракту. доктор ДОбровольская Ирина Вячеславовна, очень приятная, внимательная женщина, она как и я за естейственные роды и против анестезии, но делают ее по просьбе без проблем...мне вообще все понравилось и послеродовая, после родов сестра меня в душ проводила (он в палате), вещи подала и обратно на кровать уложила, еще и покушать принесла, хотя я все это и сама могла бы)))...что и как с малышом делать показали, там почти не докармливают малышей, только если действительно это необходимо, они там за ГВ (для меня важно)...контрактники лежат на отдельном этаже с отдельной столовой, в окно я видела бесплатную палату с обожранными стенами брррр...кстати Добровольская меня сама на узи водила и сама убедилась, что все хорошо и можно выписывать, она и на выписку пришла, сфоткалась с нами)))...потом после родов через месяц я приезжала, она меня смотрела...я ходила на курсы в этот роддом и заранее выяснила, кто там у них лучшие врачи, а про Осадчую или Осадчеву были очень плохие отзывы, я заранее это знала...второй раз в этот роддом не поеду, так как мы переехали и он теперь очень далеко, а первые роды были быстрые...а так с удовольсвием
02.08.2012
Спасибо огромное)))  А про Кельманову Ольгу Дмитриевну ничего не слышали?
02.08.2012
нет, про нее не слышала, я еще знакомилась с Карабиным Иваном, мне понравился, но я как-то у женщины хотела рожать
06.08.2012
Видимо этажи разные или с 2009 произошли изменения. Я по контракту рожала, палата моя была в отдельном коридоре, но на одном этаже с бесплатными, столовая общая. И бесплатные палаты были как моя, только без телека и чайника (не знаю, холодильник был ли там). И про Осадчеву, кстати, отзывы очень разные. Моя подруга рожала у нее-очень довольна (ЕР). В интенсивке после КС со мной 2 девочки лежали-у одной первое кс у осадчевой, очень довольна ей была. А у второй вообще третьи роды и второе кс, первое было экстренное,говорит, осадчева спасла ей ребенка (на третьи роды тоже к ней пришла).
04.08.2012
А родилка на одного человека? А муж был? Эпидуралку делали?
04.08.2012
Родилка по контракту индивидуальная. Мы планировали партнерские роды, но малыш решил иначе и сделал все, чтоб его достали кесаревым (ягодично-ножное предлежание и запрокинутая головка). Мужу чтобы присутствовать на родах нужна флюарография. Эпидуралку делают по показаниям там. Анастезиологи, кстати, прекрасные в 8рд. Мне делал на КС Самарцев, реально вообще не почувствовала. И никаких последствий и побочек не было.
04.08.2012
спасибо!
04.08.2012
Я рожала в 8 полтора месяца назад. ПКС поконтракту. У Карабина Ивана Николаевича. Он доктор от бога, просто замечательный, за вторым только к нему пойду. К роддому никаких претензий у меня нет. Персоналвсех уровней профессиональный и корректный. Бытовые условия вполне хорошие. Ну а халаты безразмерные-подумаешь беда:) это даже забавно:)
04.08.2012
СПАСИБО!!!
04.08.2012
прям наша раша какая-то.мда халаты убиственные конечно.мне тоже после операции пришлось такой поноситть.
30.07.2012
Приглашаю Юмор про родителей