родовой сертификат или страховое пенсионное свидетельство

съездите в жк то,что по прописке,и там возьмите сертификат.и все
23.04.2014
Сертификат вам могут и в роддоме выдать и в ЖК по месту регистрации. Я тоже не гражданка, тоже наблюдалась в частной клинике, а сертификат пошла и получила в ЖК. Насчёт пенсионного, то его я тоже получила. Просто пришла и сказала что мне он нужен для родового сертификата - выдали без проблем, только вот его у меня никто не спрашивал, ни в ЖК, ни в роддоме, можно сказать зря напрягалась. Рожала бесплатно в 20 роддоме.
10.05.2012
Спасибо за Ваш ответ. как раз то, что я хотела узнать)
11.05.2012
Родовой сертификат - необязательно, в роддоме сами его оформят. Надо полис ОМС и обменную карту.
07.05.2012
Сертификат не выдадут в платной, а если вы не гражданка РФ,то рожать можете тоже только в платной клинике,в обычном роддоме не принимают,тк нужны все документы российские
07.05.2012
я знаю. что сертефикат не выдадут, рожать я могу и в бесплатной, у меня есть полис ОМС, и осниваний для отказа у них нет, единственное это пенсионное. Но на сколько я поняла, то мне родовой сертификат просто в роддоме выдадут, точнее они его себе выдадут)
07.05.2012
у меня подруга не гражданка РФ,ей во всех роддомах сказали,что рожать она может только платно,бесплатно НЕграждане РФ рожать не имеют права(юрист это подтвердил,когда начали узнавать),т.е. должны быть ВСЕ нужные документы наши. А родовой да,в роддоме выписывают,если вдруг что
08.05.2012
Ну не знаю, мне лично в роддомах не отказывали, и более того, я сама юрист и могу сказать, что они не имеют права отказать. что ж значит, если я не гражданка, а денег на платные роды у меня нет значит мне его теперь вообще не рожать))) носить вечно. Ваш юрист странную консультацию вам дал. Если с документами все впорядке, ну т.е. если не без регистрации, и т.д. то вашу подругу должны были принять, и более того даже без документов людей( бомжей к примеру) в роддом везут, а на крайний случай можно со схватками приезать в роддом, и вас обязаны принять, так как это уже угроза жизни, да и законы всё время меняются. Но в любом случае, спасибо за коментарий)
08.05.2012
это было 1,5 года назад,может,конечно,теперь и по-другому) Я только ЗА бесплатные роды,поэтому удачи вам)Главное,чтобы без неприятностей)
08.05.2012
Хреновый, простите юрист. Право на получение родового сертификата имеют женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на законных основаниях на территории Российской Федерации, имеют право на получение родового сертификата только при наличии у них страхового полиса ОМС. У автора как я понимаю есть полис ОМС. 
10.05.2012
Глупости. Я тоже не гражданка, рожала бесплатно.
10.05.2012
В частных клиниках сертификат не дают,только обменную карту.Я на учете стояла в своей поликлинике,чтобы его получить,а наблюдалась в частной.Лучше узнать в роддоме,как вам поступить.
07.05.2012
смешно родовой сертиф - это просто оплата услуг. Его при выписке из роддома выдают и все, нужна обменка просто, чтобы с бомжами не положили. или просто можно прийти с обменкой в конце срока и вам выдадут родовой в ЖК
09.09.2012
По-моему сертификат все равно должны выдать, хоть и в частной клинике наблюдались, вопрос только где его получать...кажется в самом роддоме, там и узнать. А когда вам рожать? А то он сейчас вроде закрылся на промывку до осени..
07.05.2012
родовой сертиф - это просто оплата услуг. Его при выписке из роддома выдают и все, нужна обменка просто, чтобы с бомжами не положили. или просто можно прийти с обменкой в конце срока и вам выдадут родовой в ЖК
09.09.2012
родовой сертификат! Всем привет!