Заложенность носика.

цвет соплей у ребенка
Здравствуйте. У нас сейчас тоже самое. Что вам помогло?
28.05.2018
Как же я вас понимаю, сами до года переживали нечто подобное, насморк был буквально каждый месяц, не знали, как избавиться. Как-то месяцев в 6 попали по знакомству к хорошему лору, опытному. Она нам порекомендовала как можно чаще носик промывать физраствором или аквамарисом, сосудосуживающие использовать ну в очень крайнем случае, уж если совсем будет плохо дышать носик. И еще, раз ребеночек маленький и не умеет сам высмаркиваться, купить аспиратор. Озадачилась я и полезла по интернет-магазинам. Нашла на Ласточке неплохой вариант. Решила заказать и не пожалела. Могу даже модель сказать - B Well WC-150. К тому же он музыкальный, там заложено 12 мелодий. Ребенка при прочистке носика очень отвлекает. Нами испробовано, клевый прибор.
17.09.2017
В таких случаях синупрет даю. Это спиртовые капельки, на растительной основе. Очень хорошо снимает именно отечность носовых пазух. И при застое отлично помогают.
24.04.2017
Спиртовые капли ребенку? Как-то страшновато звучит. Мне кажется, что синупрет при гайморите используют.
25.04.2017
Все верно. При гайморите, и при синусите, и Рино синусите. Все что связано с заложенностью и отеком носовых пазух. А то что спиртовые, ничего страшного нет. Вы ведь ни в чистом виде их будете давать ребенку, а предварительно в разведенном виде (в соке, или в воде) Его даже с двух лет можно деткам принимать. Зато привыкания не вызывает и помощь моментальная.
26.04.2017
Я пользуюсь соком каланхоэ, оно и безвредное и хорошо носик пробивает.
21.04.2017
Мы капали каланхоэ, сопли высмаркивает, а заложенность не проходит, так и похрапывает во сне.
25.04.2017
Отофаг! кто пользовался? есть ли толк от него? Насморк и кашель.чем лечить??