Они террористки! Ой нет стойте, так ведь у неё крест на шее...))

фото какого года или века?
18.08.2013
Честно говоря, я не уразумела ни юмора в основном посте, ни связи между ним и комментарием тезки. Вообще должна сказать, что читать здешние диалоги христианок и мусульманок без ста грамм невозможно, поэтому мне как человеку непьющему очень сложно приходится:))) 
17.08.2013
юмор в том, что почему-то если мусульманка в платке, так сразу террористка. а как монахиня, так хоть бы хны.
17.08.2013
big_smiles_280.gif Странно. Это что, общественное мнение? Просто никогда не ловила себя на подобной ассоциации.
17.08.2013
я тоже. но автор поста считает, что это именно так. это же клёво придумывать себе врагов и бороться с ними.
17.08.2013
О да, этим в группе редко кто не занимается:))
17.08.2013
я так поняла, что автор нам пытается донести, что вот монахини закрытые с ног до головы и никто их не боится, а исламисток закрытых опасаются и косятся на них, как на какое-то необычное и опасное явление. Что покрываться - это нормально для любой женщины. или просто данная фотография первоначально вызывает какое-то смущение и пристальное внимание: так кто же там на самом деле. действительно сейчас монахини немного по-другому облачаются. интересно все же где это? может на Святой земле монастырь еще до революции?
17.08.2013
Да, наверное, так и есть. Вообще, если так прикинуть, интересная была бы тема для обсуждения, но название вводит в ступор. 
18.08.2013
Я не сразу вообще поняла смысла сего поста.
18.08.2013
теряете хватку  smiley-smile.gif
18.08.2013
А смысл, потролить. Либо, потом, как обычно это бывает, сокрушаться: ай-яй притесняют, проходу не дают. Бедные мы несчастные, за веру боремся. 
18.08.2013
Мне кажется, смысл этого и других постов данного автора в другом. Мне видится в них попытка оправдать и доказать в первую очередь себе свой переход в ислам. Все-таки тут все слишком характерно.
18.08.2013
И в этом тоже. 
18.08.2013
Света неофит, поэтому мыслит горячо и глобально. В этом она, бесспорно, молодец (о недостатках ее метода умолчу). Старается затронуть острые темы, вот и получается в каком-то смысле троллинг - как итог, а не цель автора.
18.08.2013
Да не она одна старается затронуть острые темы. Почему то я, никому ничего не навязываю и не делаю выводы кто та женщина, которая носит или не носит платок. Я сейчас может и резко скажу, но объясните мне, почему как только появляется мусульманин или мусульманка, сразу начинаются споры, на тему платка, недостаточной веры и прочих "плюшек"? Я живу в светском государстве, мне абсолютно все равно вероисповедание соседа, до тех пор, пока мне это не причиняет неудобство. 
18.08.2013
Отчего же? Я очень хорошо помню, что в православных сообществах Вконтакте не меньше женских споров на тему платка и недостаточной веры. Возможно, поэтому православных и мусульманок так тянет поговорить друг с другом:))А по поводу всего остального, думаю, вы и сами понимаете, что у каждого свой характер и свои любимые темы. Так что и обсуждать в этом плане особо нечего.
19.08.2013
А ей, Свете, не все равно: судьбы Отечества спать не дают.
19.08.2013
Что за монастырь то? наверное в Грузии начало прошлого  века?
17.08.2013
а можно подробнее развить вашу мысль? какая-то уж очень язвительная она.если вы имеете ввиду то, что по отношению к монахиням не возникает мысли о терроризме, так это потому, что они молятся за людей и никогда никого не трогают.  видите ли основная заповедь христианства состоит в любви к Богу и людям, христианские святые, даже если страдали от разбойников и имели средства защититься, не делали этого, чтобы не причинить вреда другому человеку (Серафим Саровский, например ) "Согласно житию, некие разбойники, узнав, что к Серафиму часто приходят богатые посетители, решили ограбить его келью. Застав его в лесу во время ежедневной молитвы, они избили его и обухом топора проломили ему голову, причём святой не сопротивлялся, несмотря на то, что был в то время молодым и сильным человеком. В его келии разбойники ничего для себя не нашли и удалились. Преподобный чудом вернулся к жизни, однако после этого случая навсегда остался сильно сгорбленным. Позже эти люди были пойманы и опознаны, но отец Серафим простил их; по его требованию они были оставлены без наказания." отсюда и таких случаев немало. что бы по мусульманским законам полагалось за такие проделки? а радикальный ислам предписывает убивать неверных. так что давайте не будем трепать честное имя вот этих монахинь, фотографию которых вы зачем-то выложили под язвительной надписью. имейте уважение к людям, которые умерли для этого мира (чёрные одежды, почти полностью их покрывающие это и обозначают), чтобы молиться за совершенно незнакомых людей.
17.08.2013
А Светочка не впервые размещает статьи подобного плана))) Я вот думаю, как отреагируют муслимки, если в данном сообществе будет размещена фотография какого -либо имама с язвительной уничижительной надписью типа "он террорист? ой,нет, он же намаз читает". мне было бы стыдно за подобную выходку сестры по вере. Ну разве истинно верующий в Бога (или даже пусть и Аллаха) человек сможет позволить себе такое? Слава Богу, православные такого тут не делают. Ну, да Бог нам всем судья.
27.08.2013
Щекотливый вопрос † Димитрий Смирнов ☂ Мухаммедгали хазрат Хузин