Миф о распятии

у меня гораздо больше оснований доверять нижеперечисленным нехристианским свидетелям, чем вашему проповеднику: 1. Иосиф Флавий: "В это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из числа иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, которые стали его учениками, не отреклись от своего ученичества. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым. В соответствии с этим он-де и был Мессия, о котором пророки предвещали чудеса" (по сирийскому тексту, т.е. без христианских вставок) 2. Корнелий Тацит "Анналы" гл.15,п.44:  "...кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат". 3. Лукиан (II век): "...эти несчастные уверили себя, что они станут бессмертными и будут всегда жить; вследствие этого христиане презирают смерть, а многие даже ищут ее сами. Кроме того, первый их законодатель вселил в них убеждение, что они братья друг другу, после того как отрекутся от эллинских богов и станут поклоняться своему РАСПЯТОМУ мудрецу и жить по его законам."
25.05.2013
Сестрам мусульманкам опять заняться нечем
24.05.2013
Не сомневалась, что вы и читать не станете. Но это не для вас пост, уважаемые христианки)) Это для людей,которые еще НЕ НА заблуждении, которые все еще ищут истину.
24.05.2013
Ну это естественно, что вы пишите, исходя из убежденности, что находитесь сами в истине). Кстати, кто автор этой книги, которую вы цитируете? Обычно вприводят ссылки... Полагаю, что эту книгу вы цитируете? Автор - мусульманин, что вполне ожидаемо). Меня всегда это умиляет). Наверно, исследование, сделанное атеистом было бы даже более ценно и удобоваримо, чем "разнос" мусульманином христианства... Еще раз хочется порекомендовать изучать Христианство по оригинальным источникам. А также читать разные книги, не только мусульманских авторов. А то получается испорченный телефон. Но, наверно, вам нельзя... Надеюсь, для ищущих мой совет будет полезен). P.S. Текст прочитала (это к вашему предыдущему комментарию). Рекомендация изучать другие источники в силе.
24.05.2013
вопрос про суеверия Вопрос для всех