Задержка моторного развития, недоношенный

Расскажу про нашу историю. Сын родился в 32-33 недели, помле долгого подтекание вод. Так же 4-п или 6 по апгар. 1 сутки ивл потом сипап, через неделю в больницу. Так вот мы купили фит бол и я сама с сыном занималась каждый час по 5 минут где то. Когда засыпал вечером минут через 10 массировала пальчики это невролог советовала для моторики именно когда уснёт. Сын в 6 месяцев нагнал детей рождённых в срок. И было 2 курса массажа, массажистка очень грамотная.
25.04.2022
У меня доношенные, но сын пополз в 8 месяцев после того, как в бассейн начали ходить, дочь-в 10 месяцев. К врачам не обращалась, тк видела, что с детьми все в порядке. Если у вас проблема только в этом, возможно это просто такой темп развития ребенка.
30.07.2021
Людмила Мельник, спасибо за ответ, надо попробовать бассейн
30.07.2021
Советую найти войта-терапевта
29.07.2021
Julie Kind, у нас в городе даже толкового массажиста нету( не то что Войта-терапевта
30.07.2021
Людмила Мельник, Для начала - сходите к заведующей в поликлинику , узнайте про реабилитолога - могут дать направление в областной центр /санаторий, если у вас таких центров нет Мамы часто приезжают на 1 день к реабилитологу (в Москве, например к Лупандиной-Болотовой) , те показывают упражнения , дальше Мама с малышом занимается дома самостоятельно- возможно и по видео -консультируется  Это вам, для понимания , что есть разные способы. И возможно, вы на них решитесь.  Если можно сделать ещё курс лфк , делайте лфк можно без перерывов , каждый день Если ваш вариант, только делать что-то дома самой , то , что вы точно можете сами делать - катать на фитболе (посмотрите в Инстаграмм упражнения у Михаила Трубецкого - вожжи для ползания и фитбол) https://www.instagram.com/p/B4... Посмотрите внимательно Инстаграмм реабилитолога Лупандиной-Болотовой , особенно поза Змейка (https://www.instagram.com/p/Bs...) и трехопорная стойка (https://www.instagram.com/p/Bs...) Это волшебные упражнения ! Для любого малыша ) Пойдите на малышковое плавание или хотя бы Купите круг swimtrainer и в нем в ванной купайте. Посмотрите на ютубе, он отличается от стандартных малышковых кругов). Пусть малыш пробует хоть как-то двигаться самостоятельно. Вставать не давайте. Ползание нельзя пропустить. и знаете, все у вас будет хорошо , потому что вам не все равно 🌸 Если заниматься , можно всех и нагнать и перегнать ☺️
30.07.2021
Julie Kind, очень благодарна Вам за помощь и поддержку!
30.07.2021
Бассейн грудничковое плавание для укрепления мышц очень полезно
29.07.2021
Тина, спасибо большое
29.07.2021
10,5 месяцев! Девочки, SOS. Помогите, кто советом, кто добрым словом)