Раннее развитие Раннее обучение

Конечно! отличный пост. Есть ещё хорошая книга "после трех уже поздно", мне дала волшебный пинок для занятий с дочкой..точнее игр) ну если честно просто так быть с ней в одном пространстве и не использовать её потенциал даже скучно. мне просто хочется с ней общаться и материалы раннего развития только помогают. делают наше время структурированным. короче, отлично сказано)
04.06.2018
Почему на картинке с козой написано га-га-га? Что за методика такая? Прочла,что типа рифма с рогами...Ну по мне, так странный подход к изучению! Три в одной карточке - коза, рога, гуси )))
17.02.2017
Это стишки на слоги, "ГАГАГА у козы на лбу рога" Согласна, у многих, Га ассоциируется с гусями. А тут просто и развитие речи. Тема не менее, сын знает, что гуси произносят Га, а коза Ме.
17.02.2017
О, опять карточки, сейчас все с ума сошли с этим развитием и вездесущими карточками, если ты карточки не купил - все, плохая мать, в чем смысл этой БИ-БИ, все что нужно для развития детей до 2-х лет есть совершенно бесплатно, стоит только выйти из дома, для этого не нужно покупать чемодан за 5 тысяч рублей. Мир надо узнавать живой и а не по карточкам, против книг, лепки и рисования ничего не имею.
16.02.2017
А разве я писала, что без карточек нельзя развивать ребёнка? Разве я писала, про то, что кто-то "плохая мать" ? Я рада, что наше мнение схоже, в том, что в книжках, лепке нет ничего плохого. Но, как я писала в посте, карточки - это просто материал, такой же, как и книжки, просто другой формат.
16.02.2017
Вы не писали, просто сейчас раннее развитие у многих на 80 процентов ассоциируется именно с карточками и непременно с пеленок. И если у тебя карточек нет, ты развитием ребенка не занимаешься. Недавно знакомая родила, и спрашивает какие карточки купить, я говорю, что купить надо не карточки, а гимнастический мяч и плавочки, она - а как же развитие!!! Вот и вы выбрали для фото именно карточки, почему? Почему не краски, не пластилин и не книжки? Вот в чем смысл карточки с машинкой, для чего она?. Я сама не против карточек, и у меня они есть, но считаю их именно учебным материалом.
16.02.2017
Карточки я выбрала, потому что так совпало) сын сидел рассматривал их, я сфоткала. И они, как нельзя кстати подходят к этой теме, ведь олько негатива к ним, а это просто материал. Я отношусь к ним также, как и вы, и не понимаю к чему шумиха.
17.02.2017
Вот уж не согласна... карточки это такой же материал как и книги.... тоже очень удобный как и книга, и не обязательно их покупать, можно сделать самой) Это не учебный а скорее наглядный материал...как алфавит... вы же плакат с алфавитом покупаете что бы показать ребенку как пишется буква А Б В что бы он видел...вот и тут так же... что бы видел как пишется слово и запоминал...
26.03.2017
А я согласна полностью, тоже знакомлю сына с миром в форме игры))) ему интересно, мне тоже)) не заставляю,люблю))
16.02.2017
Спасибо) рада единомышленникам)
16.02.2017
И не надо оправдываться перед теми, кому такой вид развития не подходит, мне подходит, вам тоже - прекрасно, я в клабумница нахожу единомышленников. Мне удобны эти чемоданы и карточки. Их делали профессионалы, я покупаю одежду, а не шью сама, вызываю сантехника, если что сломалось, плачу массажисту и тд. А кто-то нанимает меня, как специалиста, это нормально. Также я покупаю чемоданы с карточками по 5 тысяч, где все готово для игр и занятий, мне так удобно. Я не специалист по маленьким детям.
16.02.2017
Какой крутой ответ)))) Мне тоже, так удобно
16.02.2017
Да, поэтому у нас все прекрасно)
16.02.2017
согласна с вами на 100 процентов)) спасибо за ваш ответ)) все чаще я тоже оправдываюсь перед людьми....
26.03.2017
Я ещё пару раз оправдывалась за то, что мой сын будет билингв)) а сейчас при посторонних говорю на русском с ним и все. Ну или говорю, чтобы не завидовали))) Я рада, что сейчас столько возможностей проводить время со своим ребёнком интересно и с пользой))
26.03.2017
Не поверите делаю тоже самое) Мы тоже билингвины)))
26.03.2017
О! Круто! Предлагаю перейти в личку))
26.03.2017
Вы пишите, что зачитывались статьями разными, и не понимали, в чем дело. Странно, ведь разница между р.развитием и р.обучением обозначена везде вполне отчетливо. В форумах, возможно, все перевирают, но если копнуть - сразу ясно
16.02.2017
Вот, не поверите) читала про раннее развитие, исследования и научные работы моих коллег, и везде отзывались положительно о раннем развитии, и только раз мне попалась статья про раннее обучение. После этого, я начала читать именно про сравнение раннего развития и обучения.
16.02.2017
Палки в колесах на пути к нормальному развитию.. Мультквест Гнома "Кто ж такие птички"