Вопрос про набору "Творчество с пеленок".

Очень любим этот комплект! Я дочке показывала оттенки, как и рекомендуется в дневничке..Не ставила цели, чтобы ребенок запоминал все названия или мог сходу отличить все оттенки оранжевого или красного.. Просто играли с оттенками, искали-находили-радовались, перевозили на машинке, подбирали игрушки.. Потом перешли на следующий уровень.. Я и не думала, что дочь запомнила хот что-то. А как-то раз бабушка с дочкой читали книгу. Бабушка спросила у дочери, какого цвета тучка.. И моя малышка, которой на тот момент 2 лет не было, ответила "Индигового". Бабушка, конечно, ничего не поняла! А я рядом сидела, ушам своим не поверила! Принесла оттенки (сама не помнила, индиговый, это какой..), сравнила.. Оказалось, что индиговый - это темно-синий!!! Вот у меня шок был тогда!
05.01.2017
Ой здОрово! Спасибо за ваш опыт! Оттенки мне самой дико нравятся.
05.01.2017
Самое интересное начнется, когда к трафаретам и цветным альбомам перейдете.. Да и вообще, мы карточки-оттенки почти во всех тематических занятиях используем. Это универсальный методический материал))) Как и карточки Мир на ладошке. Я сначала только 1 чемоданчик купила, а потом всю серию приобрела. На мой взгляд - лучшие карточки, детская энциклопедия на дому))) А уже после "Мира на ладошке" к творчеству перешли. Самое интересное, что "мир на ладошке" с нами уже больше 2 лет, а "Творчество" - более 1,5! И оба комплекта не теряют свою актуальность..)
05.01.2017
даже не знаю,что такое охристый)))Не надо ребенку такие оттенки сейчас!Ну может розовый,голубой...
27.12.2016
Честно, прошла эти 100 оттенков, под конец я сама перестала их различать в общем, мне было жуть , как скучно, не понимаю смысла этих 100 оттенков, по мне так сразу надо на 3 ступень переходить
27.12.2016
А ребенок не различает тоже?
28.12.2016
Нет, там же всего 2 дня на карточку! Соблюдала правильно 3-5 показов в день. Решила, что ему только базовые оттенки нужны - голубой, розовый итд. А все 100 - сомнительно. Посмотрите 3 ступень, там тоже оттенки, только за 2 недели на цвет больше времени на оттенки. Правда, тогда они все оттенки одного цвета и труднее различать.
28.12.2016
А я вот как раз думаю показать все оттенки одного цвета (можно одновременно карточки по 3), просто дать понять, что оттенки разные бывают. Подобрать предметы соответствующих оттенков. А выучить основные (сын уже сам бордовый выучил).
28.12.2016
У нас какие-тооттенки остались, но далеко не все 100. Делали по их методике, но сейчас я делаю по-другому и жалею, что сразу так делать не начала. Сейчас с каждой книгой оттенки учим, это продуктивнее.
28.12.2016
Ох, хотела хоть раз тупо следовать методике, но и тут надо все самой придумывать. Спасибо за ваш опыт!
28.12.2016
Здравствуйте. Мы еще не занимаемся, но планирую в будущем и читала отзывы. Исходя из того, что прочитала сделала выводы для себя : оттенки до 2,5 -3 лет рано учить. Основные цвета вы выучили, можно пока выучить по 1-3 наиболее "ходовых " оттенков, которыечасто употребляют в речи, например розовый, малиновый, голубой, фиолетовый, салатовый. И проводить разные игры с цветами. А затем постепенно еще добавлять изучение оттенков. Думаю не стоит забивать голову ребенка названием 100 оттенков. Но это мое мнение )
27.12.2016
Вот я тоже думаю отступиться от методики.
28.12.2016
Нетрадиционные техники рисования. Подскажите идеи открыточек новогодних