книги по рисованию: размышления и личная классификация )))

Многие из ваших книг на русском языке у меня есть. Самая дельная нужная и полезная это несомненно первая Ольга Шматова. А та которая на итальянском Fabrica dei colori, я бы такую точно не купила, может потому что я ориентируясь на возраст ребенка 6 лет.
15.05.2016
а напишите ваше мнение об этих книгах.... а может, еще что посоветуете ? Эрве Тюлле для 6 летнего ребенка я бы тоже не купила, но нам все-таки 4 ))))
15.05.2016
Посоветовать сложно, если б я знала какой то один универсальный учебник для детей! У меня дома много хороших старых книг, а их больше не переиздают. Из того что есть на рынке, надо купить книгу Шматовой по гуаши она не плохая. И обязательно надо иметь учебник по рисунку советского или российского автора, не зарубежного. Там где объясняют как рисовать гипсовый шар, куб... гипсовые слепки, и вплоть до головы человека. Без знания законов рисунка, в будущем будет тяжело учить своего ребёнка. Если хочешь научить своего ребёнка рисовать, надо и самой учиться, без этого никак.
15.05.2016
Спасибо, а шматовой с акварелью ? Нужна ? Я в июне ещё пойду на семинар Макаровой в Милане, очень жду его
15.05.2016
А у вас ребёнок рисует ? Вы учите его ?
15.05.2016
Книги " Большой лес" и т.д. мне понравились, у меня их 4, но ощущение осталось что чего то не хватает, может картинок мало в них, но в любом случае я бы их использовала как дополнительные, в перерывах между основными более серьезными занятиями.
15.05.2016
Я вчера такую купила L'artista-sei-tu! (там можно полистать, посмотрите) но это немного на потом и , планирую рисовать после выставки.конкретного художника. кстати, сейчас планирую пойти вместе с Вирджи на выставку Миро , а еще сюда Io sono colore на занятие Io sono colore (detyam 4-5 let )
15.05.2016
Спасибо за пост, как раз хотела вникнуть в вопросы рисования!
14.05.2016
Пожалуйста ))) Надеюсь пост поможет, хотя у меня самой еще много сомнений/ вопросов в голове )))) А вы поделитесь своим мнением, своими выводами ))))
14.05.2016
Спасибо за пост. Очень заинтересовала ваша книга Эрве Тюлле. Но у нас ее не нашла. Наверное еще нет на русском. Вы когда будете по ней задания выполнять, пишите пост, будем повторять. Сегодня попробую с кубиком идею.
14.05.2016
ok, spasibo )))
14.05.2016
Опять рисование ))) Аппликация из фольги «Робот». Шаблон для печати.