Развивайка,трата денег?

я вижу тут все те же комментарии,: одним нравится,другие считают ерундой)смотрите по себе, как вы хотите и смотрите по ребенку,нравится или скучно и никого не слушайте )))))))
30.10.2015
Уверена, что каждая мама может заниматься дома. Вопрос желания... До года- Железновы, сама играла на фортепьяно и пела, стихи показывала и игрушками, что-то мини-спектакля. Ну и понятно строили, играли на фитболе занимались и тд. Ранний старт (спорткомлекс) осваивали с шести месяцев. Отличнаая штука. Сейчас 1, 4 -ходим в центр "Детское посольтсво". Один раз в недлю на развиашки (песенки, крупы,поделки и спектакль), один раз на ангийский. Егору нравится- игры и песенки на анг. + 2 раза в неделю бассейн. В бассейн начали с 5 месяцев. Везде есть результаты. Зачем пошла? Мне уже тослкливо в квартире. Люблю разнообразие. Дома все равно занимаемся- пальчиковые краски, плюс мелкая моторика (каштаны, шишки, фасоль). Полезные недельки Даниловой Елены- очень хороая вещь. 60 занятий- темы продуманы, никаких спец. Материалов не нужно. На авито стоят 350 рублей, если с деньгами напряг.
29.09.2015
а что за полезные недельку,можно по подробнее? а вообще да,дома скучновато,хоть в люди выходить
29.09.2015
Сайт www.danilova.ru есть всв инфррмация. Два занятия вам подарят для пробы. Остальное можно купить на авито. На авито несколько продавцов. Если будет нужно сброшу контакты тети у которой сама покупала. Правда, сначала деньги на карту , а потом пришлет файл.
04.10.2015
спасибо,посмотрела,дороговато конечно.
05.10.2015
смотря что вы ждете от занятий если вы не хотите сидеть дома, вы хотите социализировать ребенка и вообще поменять ему обстановку ( что я считаю крайне полезно и для Ва и для него) опять же новые знания от педагога, почему нет!)?если вам в кайф) если вы "педагог от природ" и у вас есть время изучать методики,распечатывать нужный материал для занятия,находить нужные игрушки,вещи и тд ,то можно и дома) для теж у кого на это времени нет или нет фантазии, то тем на развивали а вообще всегда делайте то что ВЫ считаете нужным, мало ли кто что считает!) им удобно так, вам удобно и интересно по другому мы ходим на развивали, у меня нет достаточно времени, чтобы заниматься этим самой да и не хочется так много времени на это тратить,мы ходим на занятия, мне нравятся ,что он с детишками, мне нравится педагог,от нее я учусь чему то
30.10.2015
я тоже считаю, что центры - это пустая трата времени и денег, с 3 лет отдала на танцы, уже через 1,5 месяца участвовал в отчетном концерте и был не хуже остальных, тех кто отходил год, конечно это всё при условии что дома с ребёнком всё же хоть чуть-чуть занимаются и читают книжки. В этом сентябре пошли в англ. группу (на 45 мин), дети там оказались на 1,5 года старше моего, всё что сейчас проходят - он уже знает, поэтому доходим оплаченные занятия и наверное больше не пойдем в этот учебный год или вернемся туда к концу года
25.09.2015
Я водила в центр,так там все тоже самое,что и дома. За исключение кукольного театра. В центр удобно водить.емли дома не занимаются Мы дома занимаемся по умницу,лепим,рисуем,раскрашиваем,пазлы,мозаики,книжки и т.п. Стараюсь по Максимум занять. Может мне хороший центр не встречался.как не приду теже самые игрушки,что у нас дома,бесцветное тесто и сопливые дети в придачу
24.09.2015
Лично мне наш клуб очень нравится - ходим 2 р в неделю уже месяц ( с 1 года). Объясню почему: 1. На улице мы редко всречаем детей-сверстников. То ли по режиму не совпадаем, то ли еще что. Хотя гуляем 3 р в день. А в клубе они хорошо общаются. 2. Мы занимаемся дома, но т.к. я работаю (пока сын спит) не остается времени искать в инете инфу по играм. В клубе все время что-то разное, я потом дома повторяю. 3. Сын стал спокойнее обходиться без меня. Может с преподавателем заниматься и на меня внимания не обращать. А то раньше ни шаг не отходил.
24.09.2015
все же там еще и другие детки есть, дети наблюдают друг за другом, учатся играть и работать вместе) а заниматься при желании конечно можно и дома)) но все же плюсы у развивашек есть
24.09.2015
я считаю, что школы раннего развития действительно пустая трата денег. не знаю уж как другие мамы, но я вполне в состоянии и красить, и лепить, и развивашек на сэкономленные деньги кучу купить :) лучше уже позже идти (после 4-5 лет), если в сад не ходит, то в субботнюю школу, школу эстетики, например, в спортивные секции. а с детьми до 3 лет по-моему даже лучше с мамой заниматься :)
24.09.2015
мы ходим в бассейн и заниматься на ипподром. У нас дома ну никак эти виды деятельности не освоить ))) С 1.3 (в течение года) ходили в садик на подготовительные занятия 2 раза в неделю (бесплатно). 60 % подготовительной группы посещают с нами детский сад. Еще в 1,3 пол года ходили в развивающий центр на монтессори, там много материалов которых у нас дома не было. Хотя с ребенком по этой методике сама занималась с месяцев 9. С октября начнем ходить в школу искусств по выходным на курс общего эстетического развития (стоимость 4 занятий (месяц) 560 рублей).
24.09.2015
ну это недорого. А сколько Монтессори стоило ? у нас примерно все 3500-4000 8 занятий,довольно дорого по мне
24.09.2015
350 р 1 занятие 2 раза в неделю ходили. Можно поискать в муниципальных заведениях что-нибудь. Бассейн например у нас 100р в поликлинике детской. Лошади дороговато получаются конечно, но дешевле чем в парке катать. А дочка лошадница дикая. В садике в подготовишке с нами занимались воспитатели, логопед, муз работник и физрук. Нам с ребенком нравилось. Или вы именно монтессори хотите?
25.09.2015
нет,не именно. Что-то интересное,кроме того,что мы дома делаем. бассейн да,надо хотя бьы по выходным
25.09.2015
За такую цену конечно можно водить везде не задумываясь)) а вот с ценами, как у нас предлагают, тоже ломаю голову, а надо ли оно нам вообще? И что это даст моему годовалому ребёнку? Я именно про развивашки, ипподром и бассейн - это совсем другое.
26.09.2015
До 2,5 лет сама занималась дома + активного общения на прогулках было достаточно. А потом стала водить с целью подготовки к саду, т.к. занятия были без мам. Очень нравились.
24.09.2015
Если вы способны заниматься сами с ребенком, то это гораздо лучше развивашек будет. У меня ни умения, ни желания не было всякие песенки-потешки и проч. рассказывать, так что ребенок с 1,3 в развивашки ходил. Результаты хорошие. К школе ее подготовили отлично. Так что выбор только за вами.
24.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Синтез", г. Никополь. Посоветуйте клуб раннего развития