Как заниматься с непоседой?

У нас такой же возвраст . Мы играем в музыкальные игрушки которые издают звуки животных, так и знакомимся с ними. Например даю ему игрушки тигра и говорю вот тигр, он рычит ррррр или вот уточка она крякает кря кря . На улице в основном голуби, собаки, машины . Все что он видет, я изображаю это, говорю как называется. А карточки мы тоже не особо разглядываем
17.07.2015
Я против учить ребенка чему-то насильно. Тем более в таком возрасте. Ребенку интереснее ползать, так он познает мир. Имхо, не стоит ему в этом мешать!
15.07.2015
Должен научиться ладушкам? Кому он должен? Я только с рождением своего ребенка освола последовательность этих ладушек, да и моему ребенку они особо не интересны. Стихи читайте, он их слышит, развивайте физически, включайте музыку, развешивайте картины, читайте фоном книги, давайте щупать как можно больше разнофактурных материалов, нюхать разные запахи — вот и все развитие. А карточки...  Смотрите сами )))
15.07.2015
Конечно он хочет ползать и все грызть,он так мир познает, в этом возрасте ему ваши развивашки по барабану))
15.07.2015
У меня дочка тоже активная! Очень! Сначала мы слушали стихи и по 2 минуты, книжки не смотрела совсем. Где то вычитала, что надо все по чуть-чуть делать, с начала просто полистать книгу описывая двумя словами что на картинке, потом уже 3 словами и так далее.  Я так и сделала, теперь у нее есть 2 любимых книжки, которые она сама! мне приносит чтоб я почитала ей! И еще мы купили спорт комплекс, она там у меня висит на трапеции, на кольцах. Так , что терпения Вам в помощь!
15.07.2015
Как заниматься с непоседой? Как правильно познакомить малыша с игрушкой Пирамидка!