Пособия по рисованию и раскраски для малышей 1,5-3 лет (обзор+материал)

белые пятнышки на языке у ребенка
Очень полезная информация. Скажите а пальчиковые краски какие берете? Нам скоро полтора годика хочу позаниматься с ними чем то полезным, но у нас проблема мы все тянем в рот. Вот и хочется краски чтоб были безопасные если вдруг не услежу.
19.04.2015
Люба, у нас пальчиковые краски ses eco, это голландские краски, я не знаю, есть ли такие в России. Выглядят так: 9da351b2033ea273a9c5100f6fc30fd1.jpg Я их взяла, потому что по тестам они оказались самыми безопасными. Но советовать не стану. Очень плохо смываются с кожи. Настя первый раз разрисовала себя, три дня потом красная ходила. Мы все равно ими пользовались и продолжаем. Но сейчас, когда уже она все понимает и в рот что попало не тянет, купили в Икеа краски. Они отлично отстирываются и смываются с кожи. Цвета яркие, удобные тюбики. Так что я бы их посоветовала, просто стараться следить, чтобы малышки краски не ели))
19.04.2015
Очень интересно, спасибо) расскажите, пожалуйста, про пособия янушко, как они вам? Брали серию? Звучит заманчиво : конструирование,творчество,речь,а как на деле?)
13.04.2015
Пособия Янушко для самых маленьких мне понравились. Я не всю серию покупала, но много: и рисование, и лепку, и аппликацию. Про рисование добавила описание еще одного пособия в пост. Из серии 2+ больше всего понравились вот эти две тетрадки: 517890f3e2e31a78aa21330e31b9a508.jpg "Бумажные шарики" — нужно на картинку приклеить комочки из разноцветной бумаги. Дочка делала с удовольствием. Недостаток: когда выполнишь одно задание, на обратной стороне выполнять неудобно, так как аппликация объемная получается. В "Пластилиновые полоски" нужно, например, прилепить полоски тигренку. Понравилось, что к каждому заданию дана маленькая фотография — как животное выглядит в действительности. Если ребенку лепить нравится, будет интересно. По развитию речи я не покупала ничего, так что не могу оценить.Еще у меня есть несколько тетрадок 3+, но они остались в России. Я только помню, что по рисованию мне не очень понравились. Мы летим как раз на следующей неделе, я могу сфоткать и показать тогда, если интересно.
13.04.2015
Спасибо, я все на них смотрю,у нас вживую не видела. Меня как раз интересует 2+) моему мальчугану 2,3, очень любит творческие задания, особенно аппликации,рисование всем подряд,а у меня фантазии не хватает. Да и реклама делает свое дело))) А вот шсг совсем не понравились. ЭМВМ есть несколько, не скажу, что супер, но порисовать-поклеить можно,есть недочеты(типа жесткой бумаги для аппликаций кусочками итп). Я так понимаю, что эти серии похожи.
13.04.2015
Да, с ЭМВМ похожи. Например, лепка в эмвм и у Янушко — один принцип. Но в ЭМВМ в отдельной тетради больше разноплановых заданий, а у Янушко на всех страницах нужно колбаски лепить. У Янушко мне понравилось, что тетради действительно многоразовые, по крайней мере рисование и лепка, аппликация, конечно, на один раз. Вы постарайтесь их поймать по хорошей цене. Я вот сейчас просмотрела свои прошлые заказы, покупала по 37-40 рублей в декабре-январе. Но я помню, что в какой-то момент цена подскочила, а потом снова опустилась.
13.04.2015
Большое спасибо за обзор! Возьму на заметку!
13.04.2015
Рада, если пригодится)
13.04.2015
ТЗ "Подготовка к Пасхе" Развивающее пособие в картинках и с наклейками