первые попытки приобщиться к Шичиде. оцените, посоветуйте

Я думаю, что успеха вы достигните обязательно! Думаю по началу вам нужно учится расслаблятся, обнимаемся, хвалим) начинаем мечтать вместе (воображать, о ты мое облачко, посмотри как ты паришь, и на ручках катать, ну как то так), все это под расслабляющую музыку,  интуиция на улочке прячем мелки или каштаны под листики, в стаканы, дуть научится к 1,6 ближе, дуйте вы на свечки, на мыльные пузыри, чтобы ребенок четко видел как вы складываете губки. Хотите пробовать типа сетку памяти, ставьте игрушки один на стакан, другой под стакан, забрали одного, а где сидел зайчик, сначала 10 раз сами поставите, потом ребенок сделает. Слушайте песенки на английском, под песенки-логоритмики сами делайте, держа в руках ребенка все. Шар у вас уже получается. И все завершите обниманиями. Вы сейчас не ждите (вообще в книге Шичида читала, что не нужно ждать результата от ребенка, он сам придет), сейчас ваше задание, чтобы ребенок привык, что есть такое впемяпровождение, что только вы на каком то коврике садитесь, либо на диване (главное постоянно в одном месте) то будет спокойная музыка и постепенно приучать к одному порядку действий, не ждите и не гонитесь за результатами, главное это ваши и ребенка удовольствие, поверьте результаты сами придут в таком случае)) Не гонятесь сейчас за лото, пазлами, все игры у вас практически  с игрушками, что можете адаптировать — под игрушки, адаптируйте. Не нужно повторять 10 раз одно за раз, пусть ребенок остается с интересом на следующий раз. ПРовели это все за 10 минут, на следующий день снова, а там постепенно вводите половинки — пазлы, лото, типа в Лизы в формах, где то на осень. Если вы заинтересованы и научитесь получать удовольствие от этих занятий, у вас все обязательно получится!!!
26.06.2014
Спасибо вам огромное за такой подробный комментарий!Я пока не могу сказать, что жду от сынки каких-то результатов в части раннего развития, мне больше хочется совместного времяпрепровождения в спокойной обстановке. Собственно, меня тем система и превлекла. Как говориться, у всех свои проблемы, а наша проблема — возможная гиперактивность, которую получить уж очень не хочется, для чего, как один из моментов, нужно учить ребенка спокойствию, душевному равновесию. Как я увидела методику Шичиды, она как раз основана на духовности в какой-то мере, и если не спокойствии, то умиротворении. Шар энергии, обнимашки, музыка — это же ни что иное, как медитативные практики. Отдельное спасибо про указание на мечтать вместе. В обилии различных упражнений оно у меня отскочило на задворки, а явно очень зря. Особенно понравился пример про облачко))) Думаю, Косте это прийдется по вкусу))) Сегодня обязательно опробуем.Лото, наверное, и правда пока отложу в дальний ящик.Сегодня утром пробовала дать игру на цетовосприятие из школы семи гномов (там цветочек 4х цветный и 8 фигурок под цвета), кое-какой интерес увидела, но, наверное, последовав вашему совету и заменив карточки цветными машинками уже действительно смогу увлечь))Юля, а подскажите, плиз, по флеш-картам. Нормально же, что мы пока полностью их не смотрим?
26.06.2014
Нормально!!! Многие их так смотреть и не могут))
26.06.2014
Тогда я пока расслабляюсь и иду дальше по-тихоньку, по-маленьку)))
26.06.2014
главное идти, помаленьку,но вы больше получите результат чем делать скачками. Удачи в занятиях!!
26.06.2014
спасибо!
26.06.2014
Пожалуйста, кат!
26.06.2014
сделала)
26.06.2014
А что такое шар энергии? Извините меня)) я правда не знаю.. 
25.06.2014
почитайте лучше у Лизы в дневнике http://www.babyblog.ru/user/lenta/momentя еще не очень-то по разъяснениям)))
25.06.2014
Мой тоже не дул, заинтересовала красивая свечка, вставленная в кекс — я задувала и хлопала в ладоши и снова поджигала свечку, он тоже хлопал, потом сам  стал пробовать задувать. Все занятия у нас не вызывали интереса почти до 2, 5 лет, мало что получалось. Нравились только презентации (флэш-карты)
25.06.2014
думаете, рановато еще начинать?
25.06.2014
думаю надо пробовать, но не настаивать, что-то поймёт сразу, что-то позднее, у нас совсем всё поздно пошло, хотя предлагала эти игры регулярно
26.06.2014
Первое занятие по методике Макато Шичиды Будем разрабатывать все вместе занятия Шичида???