Наши развивающие игры и материал для них

За щипчики для сахара СПАСИБОА дыхание мы тренируем: режет ножницами (теперь сама) маленькие бумажки из цветной бумаги (лучше треугольнички, потом согнуть не сильно по середине), ложем на гладкую поверхность (стул) и сдуваем, потом собираем в формочки по цветам. Я ей говорю пошли птичек сдувать или самолетики. Ребенок это просто обажает
27.04.2014
Вы большая умница!!!!А помпоны из чего?
22.04.2014
Спасибо))) Помпоны покупные, брала на май шоп
22.04.2014
Отличный пост, очень понравились ваши фруктики, подскажите какой фирмы.
21.04.2014
Спасибо!)Фруктики эти покупала поштучно в магазине оффлайн.Но такие есть в интернет-магазине здесь .Вообще хороший интернет-магазин для творческих людей) Там много интересного, что можно использовать в играх с детьми)
21.04.2014
Ой сколько там всего, спасибо за ссылку!!!!
21.04.2014
Ага!Там и цветной песок есть, и металлические подвесочки, как в нашей волшебной сенсорной коробочке...) И перья красивущие разные!Не за что!))
21.04.2014
Классная статья, беру на заметку! А с перышками может тоже как то дуть на них? Бросать и дуть, чтобы летели. Или они тяжелые для этого?
19.04.2014
Спасибо!А насчёт перьев...дуть на них не очень...Великоваты.Только если подвесить за ниточку)
19.04.2014
По вашему примеру провели занятие с фасолью. Восторг безграничный, к тому, что предложила я, дочь нашла еще несколько способов игры с фасолью. Еле оторвала ее от этого, так как пора было кушать и спать. Как всегда, все ваши идеи держу в уме, жду подходящего времени, чтоб предложить, реквизит собран. Спасибо, пишите еще. Даже то, что у нас не идет, просто интересно читать, у вас очень классные отчеты. Пора открывать свой блог по развитию детей.
19.04.2014
Спасибо! super_smilies086.gif у меня ерунда по сравнению с дневниками некоторых девочек))) Идей миллион, только нужно осуществлять и не  лениться)) Мы тоже ещё до многого не доросли...Ну, ничего, всё успеется) А фасоль — это да!Радость у детей безграничная!Особенно когда они её по комнате разбрасывают.Наверное им нравится выражение лица родителей в этот момент laught2.gif
19.04.2014
big_smiles_162.gif Это точно!
20.04.2014
Спасибо, классный отчет!Многое из этого видела в разных статьях, но не всегда верится, что у детей эти игры действительно вызывают такой восторг, как пишут. У нас тоже многое не пошло (пока?)Мой сын ужасный брезгун! Нет, это не брезгливость, конечно, просто он не любит некоторые тактильные ощущения. С одной стороны, я понимаю, что нужно стимулировать эту сферу, предлагать разные игры, найти то, что заинтересует, в конце концов! А с другой стороны, я устала уже отмывать плачущего ребенка от пальчиковых красок, чувствую себя мучителем каким-то :) Он даже шарики с сыпучими не трогает, кладу перед ним, он двумя пальчиками хватает за кончик и отбрасывает от себя :(А ты не встечала книжки про рисование пальчиками или про лепку, где нарисованы дети, которые этим заняты, чтобы видно было руки и лица довольные? И история должна быть. Мне очень нравится Гарольд и фиолетовый карандаш, но это про рисование карандашами и для чуть более старшего возраста.
18.04.2014
Спасибо! big_smiles_166.gifНу, вот и я все идеи собираю, пробую.Что не пошло, так и пишу — не пошло пока...Всему своё время) Успеем мы ещё из счётных палочек фигуры повыкладывать)))Насчёт брезгливости...у моего сына та же ерунда.Кажется, не так сильно, но есть.Не думала, что у кого-то ещё такие проблемы laught2.gif Он вообще у меня чистюля.Всё по своим местам раскладывает (кроме своих игрушек), причём если не может сам, не отстанет, будет рыдать, пока не уберём!Возможно, однокомнатная квартира и недостаток места привели к такому) Обожает ходить по дому с влажной салфеткой и всё вытирать!А пылесос-любимая игрушка!Пылесосить может бесконечно, причём под ковриком, по углам, ещё шёрстку собачью со щётки пылесоса соберёт))) Ну, и с красками такая же ерунда.Мы вообще с ними долго не дружили.Сейчас получше стало, но всё же чаще кисточкой рисуем.Иногда засунет палец в баночку с краской и держит там, потом вынимает с восторгом!Но после этого всё — рисование надо заканчивать и идти мыться))) То же и с едой — если капнуло на одежду или на стол, то не успокоится, пока не уберут)))Нет, книг таких не видела) Мы справились с помощью чувства юмора и смеха.Все дети любят баловать.Я в шутку его журила, когда он палец в краску совал, а ему смешно) Так и попривык)))
19.04.2014
Мы тоже не любим пальчиковые краски. Так что кисточку в руки (готовит руку к письму и учит аккуратности). Рисуем с 1,5 лет, к 2 годам может уже закрашивать крупные предметы кисточкой, карандашом, фломастером и т.д.А карандаши купите Croyola +12 м. Ими мы "рисовать" начали вообще 1г4м. Очень мягкие и удобные для детской ручки правда и цена где-то в районе 200 р. Не ломаются и не крошатся, затачивает правда муж
27.04.2014
Спасибо :)
27.04.2014
Порисовали манкой :) Пасхальное творчество