Карточки Домана.

Привет! Если хотите, что ваш ребеночек развивался и узнавал все больше и больше, предлагаю посмотреть интересный детский канал на YouTube по методике Глена Домана: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSKo2BfVHdW3R95oa3nhr6MKrJS-6Jk7u
30.11.2016
Если именно по методике Домана, то есть карточки Вундеркинда и Умницы( это из тех что мне известны)   Но умничные я больше предпочитаю, потому как в вундеркиндовских и ошибки встречаются постоянно и качеством уступают, хотя цена тоже не маленькая. есть Чтение, Букварь, Математика с пеленок - методика Домана предполагает, что начинать надо именно с чтения и математики, а потом уже дополняются энциклопедические знания. на сайте  умницы кстати  можно скачать бесплатную книгу Домана " гармоничное развитие ребенка" . Мир на ладошке -потрясающий набор и по качеству и информативности, он у нас есть и мы постоянно его используем и для просмотра и для тематических занятий. причем служат карточки долго, так как плотные и ламинированные.Но если методики придерживаться , то   для этого есть специальные карточки Домана,   они и по размеру больше и сделаны как по домановски положено( изображение на белом фоне). А вообще все эти пособи, конечно переработаны более под игровую форму, мы вот например начинали с рождения изучать как раз мир на ладошке, 100 цветов и шедевры в искусстве, а уж потом чтение подключили)))  Ничего вроде  -результаты тоже наблюдаются))
26.02.2014
А мир на ладошке как использовали, просто показывали по секунде или в игре как то?и с какого возраста начали заниматся и какие результаты?
26.02.2014
И так и так. С рождения мы смотрели  очень  с очень быстрым просмотром, ( около 1 сек) , иногда просто развешивали карточки( у нас еще мир на ладошке. времена года в искусстве был с рождения) Позже стали вместо книжек карточки изучать( а покажи где у жирафа глаза, какой он высокий,  найди такого же среди игрушек, где большой а где маленький, сейчас играем и читаем информацию на обороте, сортируем - кто лишний ит .д, еще всегда в дорогу берем, очень удобно)  Результаты- месяцев к 10-11 сын всех знал, звуками пытался изображать, без проблем узнавал  Птицу носорога и птицу секретаря)) помимо прочих общеизвестных животных, насекомых, растений и птиц. Сейчас тоже постоянно используем мир на ладошке, даже с дочкой 5 лет, так что это наши верные помощники
26.02.2014
Спасибо!Куплю обязательно!
27.02.2014
могу скидкой поделиться 500 рублей, действует до 28, но она вроде от какой -то суммы. 
27.02.2014
занимаемся мы по доману-маниченко. Купили вот этот мегазамечательный набор комплектов http://www.umnitsa.ru/cat/programma-razvitiya-intellekta/?b=te . Занимаемся пока чтением и букварь подключили, ну и 100 цветов (это супер вещь для творчества, для запоминания цветов и оттенков) Очень  нравится, результат ощущается уже через месяц (развивается память, внимание, речь - цели чтение в 2 года у меня нет), наверное поэтому занимаемся когда есть время и настроение у малышки, раза 3-4 в день смотрим, чаще в игровой форме. КАрточки не большие (большие они только в математике), удобные, все понятно, всего много, адаптировано на русский язык. Мир на ладошке - тоже очень понравился, есть у подруги,  они безума от него, у них вот такой набор http://www.umnitsa.ru/cat/mir-na-ladoshke-vypusk-3/?b=te , в след.месяце тоже планирую купить
22.02.2014
Спасибо!возьму пока мир на ладошке
26.02.2014
В Умнице уже готовые наборы. И карточки там достаточно большие. Мы пока математикой занимаемся как написано, а остальными - как придется. Чтением и английским решила я не заниматься (нужно понимать свои силы и возможности, и вообще душа не лежит). Купила "Суперкарточки Домана-Маниченко", там с одной стороны слово большим красным шрифтом написано, с другой стороны карточки картинка. Ребенок с удовольствием смотрит, но с еще большим удовольствием он их разбрасывает и пытается погрызть.
22.02.2014
А Мир на ладошке вы как занимаетесь?По той же системе что и Доман описывает показываете в течении дня или там как то по другому?Зайду на сайт их почитаю.
22.02.2014
Да, лучше почитать, как правильно. Я пока просто показываю и называю, что нарисовано. На большее у нас терпения не хватает. Но с лежачим проще, наверное, пока он не начинает в рот все тянуть.
22.02.2014
Думаю, вам лучше почитать об этом на сайте клуба Умницы
22.02.2014
У нас с семи месяцев карточки Вундеркинд с пеленок. Они достаточно большие.
22.02.2014
Спасибо посмотрю!
22.02.2014
Развивающие игры с рождения до трех лет 2 часть комплекта Чтение с пеленок