Занятия с годовалым ребёнком)

У меня в друзьях ест Светлана,вот ходячий генератор идей,Ссылку кину в личку на ее дневник.Девочка прелесть!!!
14.05.2013
спасибо  
15.05.2013
Вот у меня посмотрите - http://dlyamam-i-detok.ru/category/dlya-detej-0-1-god/. Три огромные статьи с занятиями для детей до года. Может что-то понравится.
13.05.2013
Спасибо))  
13.05.2013
Тут весь раздел сплошная ссылочка  Я прежде всего основную нужную мне инфу почерпнула именно перелистав этот раздел.Заниматься можно много чем.И элементы Монтессори дома,и творчество,и тематические недели,и более основательные занятия по чтению,и занятия для развития позновательного интеллекта.Посмотрите так же на сайте http://club.umnitsa.ru/home много всего интересного.Сейчас начинается лето,можно придумать много комплексных занятий и с песком,и с водой.  
13.05.2013
Из развивающих занятий мы занимаемся только  по адаптированному Доману ( Доман-Маниченко), с шести месяцев. Действительно, ощутимый результат. Сына как с ручника сняли.  Объединяем занятия  по букварю  букварю с пеленок и по чтению чтению с пеленок. К плюсам можно отнести то, что занятия занимают мало времени (10 минут суммарно в день по двум комплектам), сыну понравилось заниматься, не прекращали даже когда полезли зубы и сын стал очень капризным. Результат появился уже через месяц: мой ребенок начал не только активно «говорить», но и произошёл долгожданный прорыв в физическом плане: начал ползать и стараться садиться. Жалею, что не с рождения начали заниматься. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат, не думали, что показ карточек, может дать такой эффект. Мы на методике Домана свой выбор и остановили, из-за его идеи о том, что при развитии определенных участков  мозга – развивается  мозг в целом. Так оно и вышло. Только главное условие: занятия должны приносить радость ребенку. Не хочет смотреть – заставлять нельзя.
13.05.2013
Что выбрать кубики Чаплыгина или методику Домана -Маниченко? Материалы для занятий с детками