Как правильно заниматься музыкой с малышом

а у меня встречный вопрос к вам как к маме, которая музыкальная. Как с ребенком заниматься музыкой, если у родителей нет муз.образования?:) может, подскажете?
30.10.2014
Не смогла пройти мимо!.. Я думаю, вы все делаете правильно, в таком возрасте действительно начинать как-либо целенаправленно заниматься не стоит, да и невозможно :) Меня вот разобрало любопытство -- у вас дочка может точно пропеть ноты за вами? Или точно простучать какой-либо несложный ритм? С какой попытки получается точно? Потому что мне все-таки кажется, что она чисто визуально запомнила порядок клавиш, тем более, вы наверняка все по белым подряд играете  -- нетрудно запомнить :)
05.03.2011
Не может конечно))) Мы еще говорить не умеем)) Вполне могла просто запомнить порядок клавиш, кто знает. Посмотрим что дальше будет)))
05.03.2011
Да там говорить не надо :)))) Мы тоже не особо сильны в речи, но повторить звук может -- просто АААА или ЛЯяаааа ;)))) А вообще детишки маленькие очень восприимчивые, может и действительно замечательный слух! :) Тем более вы с ней так хорошо занимаетесь, молодцы просто! :)
05.03.2011
Не любит она за мной повторять звуки пока))) Но будем стараться))) Спасибо большое за поддержку)))
05.03.2011
Не за что! :)))) Обращайтесь :)
05.03.2011
купите диск с детскими песенками и танцуйте и пойте с малышом. В таком возрасте только так. У нас диски Жеплезновых, мы под них прыгаем танцуем поем
28.02.2011
Год и 2 месяца??? Невероятно! Играет сама или Вы ей помогаете пальчиком нажать нотки? Честно вам скажу, музыкой заниматься еще очень рано. Вы все делаете правильно, что сами играете, слушаете музыку, поете песенки, тем самым закладываете фундамент ребенку. Обычно вундеркинды начинают занятия с 3х-4х-5ти лет , чаще всего с 5ти. Я бы не советовала учить ребенка раньше. Но желание подбирать, самому играть отбивать тоже нельзя. 
27.02.2011
Большое спасибо за ответ. ))) У нас с ней еще с более раннего возраста повелось, как то сама она боится сначала нажимать кнопки, показвать картинки, поэтому сначала мы всегда делаем так - я беру ее руку в свою и ее палдьчиком делаю, через какое то время она осваивается и начинает делать сначала сама, но при этом ее рука так и лежит в моей, а вот двигает и нажимает она сама, а потом уже и мамина рука не нужна. Вот так и тут, с клавишами. Сначала я нажимала ее пальцами, а теперь просто держу руку, первый раз проигрываю я, а потом она нажимает сама, держа совют руку в моей, мама только для подстраховки. Я при этом ей пропеваю то, что она нажимает. Буду тогда пока продолжать в том же духе, чтобы не отбить желание и было интересно, а годика в 3 посмотрим что будет, будет ли ей еще нравиться))) Меня повели заниматься в 5 лет))
27.02.2011
Так здорово! Молодцы! С успехами вас!
28.02.2011
Спасибо большое)))
28.02.2011
наткнулась сегодня, может вам будет интересен сайт: http://www.m-w-m.ru/games.php
02.03.2011
Спасибо, посмотрю обязательно))))
03.03.2011
Не за что! Удачи Вам!!!
07.03.2011
Индейские колыбельные Занятия по музыке.