в Работа 2 года

Про выносливость, выживаемость итп

Лучший ответ

Что все в кучу, вы сравнивайте безвыходные ситуации и ставите их в один ряд с просто жизненными обычными потребностями. Во первых, чтобы работата была после декрета и вас ждали, надо изначально после школы вкладывать в себя, в свои проф навыки и тогда вас будут ждать после декрета. Особенно продуктивно работается в молодом возрасте, касается не только физического, но и умственного труда. В первом случае, человек работает руками и нарабатывает опыт и активы, переходит в другую категорию и живёт за счёт этого. Во втором навыки и знания, продолжает работать в худшем состоянии здоровья, но вполне может поддерживать заданный уровень жизни почти до пенсии. Ну и постоянное обучение и движение в сторону новых тенденции никто не отменял, нужно учиться почти всю жизнь, чтобы быть востребованным, не бояться уйти в другую профессию, ну и учиться нарабатывать активы.
26.06.2022
Лина, есть истории про вундеркиндов, которые суициднулись от своего ума. Так что учиться надо в меру)) активы это наверно связи?
26.06.2022
Milana, так я про интеллект не говорю, речь про проф. навыки, которые люди успешно продают и в 70 лет. Таких, кстати в инженерной сфере знаю огромное множество, в отличие от вундеркиндов, которых лично никогда не встречала.
26.06.2022
Milana, под активами, понимаю то, что можно в любой момент времени продать без потерь, т.е недвижимость, ценные бумаги(очень модно сейчас), интеллектуальную собственность, последнее, конечно, очень редко встречала. Ну т.е. то что лучше всего получается создавать и управлять успешно.
26.06.2022
Вы сравниваете декретниц и зеков? 😅😅😅 я правильно поняла?) Возможно, это не далеко от истины. Но все же панику наводить до начала действий не стоит. Это Ваш ленивый мозг нашёптывает: тссс ты никому не нужна, сиди дома, зачем работать, столько проблем, нужна выносливость, а ты уже 35+. Это все происки мозга, который ищет любые пути лишь бы жизнь шла более эргономично. Самое главное начать от размышлений переходить к действиям. Жизнь поможет. Было бы желание
26.06.2022
Dalia D, нет он другое нашёптывает. Соотношение затрат и профита. Стоит ли оно того или нет. Конечно если не стоит вопрос выживания..
26.06.2022
Ох, я ещё не ушла в декрет, а такие мысли мучают тоже) Я и сама не из бойких, люблю работать одна. Но при этом работала с людьми долго - вроде как считали адекватной) Просто важно понимать, что на работе вы работник, а дома вы становитесь сама собой. И тогда легче. Если вас очень накрывает волнение, поработайте с психологом о тревоге и вариантах новых профессий для себя.
26.06.2022
Оленька Б, как психолог поможет, если я сама не знаю, в какую сторону надо двигать?))
26.06.2022
Milana, в этом и работа психолога. Но тут решать только вам)
27.06.2022
Доп заработок Директор магазина