Как решиться сдать мать психиатрам.

Лучший ответ

Вероятность, что ее залечат до овоща или того хуже, невелика. Всё-таки сейчас не времена карательной психиатрии. Госпитализация точно ей на пользу пойдет. Вот только положить ее будет сложно. Опасности для окружающих она не представляет. А добровольно не захочет. В любом случае проконсультируйтесь.
27.03.2024
А может вызвать на дом платного , чтоб он оценил ее состояние ! Я думаю у них глаз наметан и он поставит диагноз и посоветует , как быть. Бросать нельзя конечно. А без специалистов состояние наверняка будет ухудшаться.
27.03.2024
Обратитесь к психиатру, обговорите вопрос недобровольной госпитализации, уточните какие должны быть показания для этого. Вполне возможно вашу маму подлечат и она вернется к нормальной жизни, сможет обслуживать себя и работать. Без врачей и фрамы она может суициднуть. Помогите вашей маме получить помощь и наладить эмоциональное состояние.
27.03.2024
Вы сходите на консультацию. Насколько я помню, сдать дееспособного человека на лечение не так-то просто. Пока он не представляет опасность, по крайней мере.
27.03.2024
По описанию у нее депрессия - хорошо бы в больницу всё-таки. А если решит совершить суицид на этом фоне? Точно так же винить себя будете, что ничего не сделали.
27.03.2024
если даже откинуть негатив и чувство вины ваше, человеку явно необходима врачебная помощь. Даже если это будет из обычной поликлиники невропатолог или психотерапевт, думаю он направит, куда дальше
27.03.2024
думать вы можете что хотите, осуществить это нереально, если мать на вопрос психиатра даже о консультации ответит нет, соседка была с деменцией жуткой- видела людей в пустой квартире, голая ночами соседям звонила в двери- и психиатр сказал заберут ее только в одном случае- если вы в момент ее такого поведения наберете скорую психиатрическую, если они приедут и приступа нет- не заберут, сейчас все оч. строго, чтобы мошеннически людей недееспособными родня не делала… говорите с матерью- только она сама может пойти к психиатру
28.03.2024
Ну в нынешнее время сдать человека в психбольницу не так то просто. Это только или с личного согласия,или по суду. Вам для начала диагноз нужен. Большинство психиатрических диагнозов прекрасно купируется таблетками. Беда в том,что принимать их нужно строго,а за взрослым человеком в этом плане тяжело проследить.
28.03.2024
при этом у папы характер скверны, он как бы эмоционально неврный злиться может раздржаться орать, поэтому он один и его ни я ни сестра себе забирать не стали, иногда разные сценарии прокручриваем типа если вдруг станет лежачим, то квратире его будем сдавать, плюс складываться и положим его в хороший пансионат, иногда кладем его в больницу на профилактику, вот последнее время с киешчником у него не оч и он уже не хочет ложиться никуда. тоже плачет никуда не выходит, вначале было нам капец тяжело, морально, ФИНАНСОВО, физически, в больницы ездить, возить его, восстанавливать, потом все устаканилось, но вот я не представляю что было бы если бы я была ОДНА без сестры, прям очень это выручает спасает, все расходы на пополам. а еще у нас есть мужья и иногда они нас подменяют, иногда они ездят, или по ремонту что. вообщем в этом деле очень важно что бы вы были не одна
27.03.2024
Наверное лучше сдать, если это затяжная депрессия, то точно помогут, а если ещё хуже, что-то типа шизофрении, то это просто необходимо по жизненным показаниям. Кстати в дзене даже есть рассказы самих психбольных, они пишут, что без квалифицированной помощи никак.
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чувствую себя затворницей И снова и снова надо держаться