Как я бросила пить))

Лучший ответ

Эм, ну такое себе, между выпить бокал вина по праздникам и напиться разница большая. Если себя не можете контролировать, то лучше да, алкоголь даже не нюхать.
27.03.2024
Jujulya, всегда пила в меру, по моему рассказу понятно, что чувство опьянения мне не нравится.
28.03.2024
Бывает. А пьянеют от алкоголя в крови, а не в желудке,так что трезвая вы не вышли. Похоже больше на не решение не пить,а на то как люди на диете идут блевать после тортика,уж извините) пс. Проблема обычно не в алкоголе,а в его количестве, кто то после бокала может остановиться,кто то нет🤷‍♀️
27.03.2024
Еленка, так да, алкоголь в крови, но помню, вышла как стеклышко. Могу легко выпить хоть полбокала и остановится, зависима никогда не была, просто перестала видеть в таком отдыхе смысл, сейчас лучше сок вкусный куплю)
28.03.2024
Я не пью с того момента, как решила родить ребенка. 14 лет;)
27.03.2024
Человек с Пуговкой, я не знала , что беременна , выпила два литра домашнего вина . Через две неделю знала про беременность . Больше алкоголь не пью .
27.03.2024
У каждого свой выбор и стиль жизни. Выпить 1-2 бокала вина и напиться- это разные вещи. Я знаю свою дозу, если хорошо ем ( салаты сытные, мясо ) , то могу за вечер 3 бокала вина запросто выпить и не буду пьяной вообще. Я не люблю состояние , когда перебор. А на природе под шашлык или на берегу моря 🍷, красота.
27.03.2024
Ольга, вот, полностью согласна, главное знать меру)
27.03.2024
Это просто организм отвык. Я когда около года не пила, меня с бокала пива унесло.
27.03.2024
Тата, согласна. 1,4 года не пила с рождения дочки + беременность. Гв было и просто не хотелось. Хотелось держать всё под контролем. В итоге, приезжали родственники дальние, выпила четверть бокала вина (больше не хотелось), так меня потом пол ночи тошнило и было стремно((( ну его. Максимум у мужа пару глотков пива сделаю за ужином.
27.03.2024
Да, скорее всего отвык. Да привыкать уже не хочется))
27.03.2024
Вообще не вижу ничего плохого в 1-2 бокалах хорошего вина за ужином. Помогает чуть расслабиться, но уж никак не потерять контроль над собой и детьми. Пить алкоголь - не равно напиваться до опьянения.
27.03.2024
Незнакомка, согласна. Но после большого перерыва вы будете пьяны и от одного бокала)
28.03.2024
Со мной такое внезапное «я понимаю, что я сильно пьяная» пару раз было в юности совсем, когда еще не понимаешь свою норму )) но во взрослом возрасте как можно не понимать для меня загадка. У меня вино, коньяк, игристое, бейлис, водка всегда дома стоят. Сервировать ужин бокалом вина-для меня норма. Это красиво и вкусно. Или рюмка водки под борщ субботним обедом, или под селедку. Глоток коньяка под трюфель от головной боли-вообще святое. Резать оливье под новый год под игристое-а что не все так делают? )) При этом я не бываю пьяна ))
27.03.2024
Анастасия, так у вас уже иммунитет)) а я не пила несколько лет абсолютно, это считайте как ваша юность) И возможно, мне так дало в голову как раз от непривычки , и это забытое чувство мне не понравилось .
28.03.2024
Astra, может быть и так ))
28.03.2024
Алкоголизм -это не только про частое употребление, это и про неумение остановится в том числе. У меня есть подруга, пьет «редко, но метко». я уже стараю, больная лошадь, если переберу, то буду 2 дня болеть, это я уже очень давно знаю. Но это не мешает мне под настроение выпить 1-2 бокала просекко. Отказывается от этого не вижу смысла, это вкусно, я это люблю. Просто надо уметь себя контролировать. В противном случае конечно лучше не стоит.
27.03.2024
Королева мать, часто не пью, и умею контролировать дозу, только после долгого перерыва может унести и с одного бокала.
30.03.2024
Никогда не понимала этих семейных посиделок, когда в доме маленький ребёнок. Не дай Бог что случится - порезался, подавился, ушибся, а в доме два нетрезвых родителя. Помочь ребёнку не могут, координация никакая, скорая приедет - а тут пьянство, в таком состоянии ехать в больницу, мерзко. Потом ещё и проблемы могут быть с опекой, в нашей стране их заполучить легко. Вы правильные сделали выводы, и это отлично. Напиваться можно только тогда, когда ребёнок не дома, с ним другой ответственный взрослый, кому можно доверять на 1000%. Или когда вы не дома, а ребёнок дома с кем-то. И то... Всегда может что-то случиться, что нужно сесть в машину и поехать к ребёнку, та же высокая температура или признаки отравления. Мы с мужем не пьём, к слову. Вообще. Но суть не в этом. Я вообще не знаю что это такое - потребность выпить и как люди с этим справляются, и мне сложно судить о таких вещах. Но именно необходимость всегда иметь трезвую голову хотя бы одному из родителей, когда у вас ребёнок - кажется логичной
27.03.2024
Betsi, это да. У меня уже двое, двойная ответственность. Придется теперь либо выбирать вечер и сплавлять мелких к бабушке с ночёвкой , либо не пить вообще. Я склоняюсь ко второму варианту)
27.03.2024
Astra, ну есть ещё вариант "гулять" по очереди с мужем. Не пить вдвоём. Но, конечно, вариант не пить вообще - самый лучший
27.03.2024
Думаю ваш организм отвык от алкоголя, и ваша норма-очень низкая. В любом случае, если вам так комфортно и удобно-то это здорово!
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка курит Отпуск и алкоголь