8 месяцев усталости.

Лучший ответ

ребенку нужен отец, а вам отдых. Если вы в браке, поговорите по-человечески с мужем, и идите отдохнуть любым подходящим способом: поспать в соседней комнате, спа, спорт, пьянка с подругой и т.п.
26.03.2024
Очень жаль вашего ребенка, у вас замечательная дочка, и как можно на нее кричать, я не понимаю. Вы знаете спокойная мама, спокойный ребенок и это правда, она чувствует что вы агрессивны, раздражительны и ей не хватает тепла и любви, поэтому она к вам тянется и липнет, ей нужно почувствовать тепло и спокойствие мамы. И честно, пусть меня закидают тапками, но я не понимаю как можно уставать с таким маленьким одним ребенком, чем она мешает вам заниматься, у меня младшая почти ваша ровесница и это просто чудо, я надышаться ей не могу и не представляю как можно на нее кричать, при этом спит она только на руках, на постоянном гв, ночью просыпается по 4-5 раз с криками поесть, сейчас очень тяжело режутся зубы ноет, стонет постояно, помощников нет совсем (муж помогает немного сидеть когда не работает и по дому) и плюс есть еще старшие которых тоже нужно кормить и уделять внимание. Вам нужно пересмотреть свое отношение к новой жизни, вы теперь Мама и уже не будет так как прежде и когда вы это примете вам будет легче. Учитесь подстраиваться, проше относиться к многим моментам, искать плюсы и радоваться просто новому дню. Больше целуйте и обнимайте свою малышку, выходите гулять, покупайте себе вкусняшки, а если хочется кричать и проявить агрессию, поцелуйте малышку, выйдете в другую комнату и покречите, побейте подушку и вам станет легче.
27.03.2024
Счастливое материнство у тех, кто принимает своего ребенка таким какой он есть. И такие же счастливые браки, когда одна половина не пытается перевоспитать и прогнуть другую, а просто любит и принимает такой какая есть. Мне никогда не понять таких подходов как у вас. У меня не было помощников, мы жили в съемной квартире на довольно скромную зп мужа, и все равно это время самое счастливое. Это такой кайф видеть как каждый день меняется и растет твой родной человечек. Только подготовка к госэкзаменам и защите диплома мне не в полной мере позволили насладиться этим временем. И мне таки никогда не понять зачем и ради чего упиваться собой и своим эгоизмом в это первое, довольно быстро проходящее-да не простое-время….. почему на выпячивание своего Я ресурс и время есть, а на принятие собственного младенца ресурса недостаточно.
27.03.2024
Анастасия, выпячивание своего я это мой пост о том, что я устала от ребёнка? Ваш был спокойный? Муж помогал? Кормили грудью? В каком возрасте рожали? Я полностью согласна про принятие и в браке, и ребёнка. Именно это даётся мне с большим трудом, о чем я и написала.
27.03.2024
Надежда Люванкина, кормила грудью, муж помогал после работы, нет спокойной моя дочь не была никогда и первые 6 месяцев провела в буквальном смысле на моих руках, я даже представить себе не могла, сколько всего одной рукой можно сделать, когда на второй всегда ребенок, весивший в 6 месяцев 12 кг. Желаю вам все же научиться принятию в первую очередь и отрастить дзен. Потому что легче будет не скоро.
27.03.2024
Вам нужно отдыхать. Это базовая потребность и ничем другим вы это не замените. Если вариантов нет - терпеть, стиснув зубы. Кричать не надо, ну или хотя бы не на ребенка. Я в стену кричала, иногда помогало. Как бы странно не звучало, но по настоящему я полюбила старшую, когда родилась младшая. Нет, конечно, я и до этого её любила, сквозь усталость, непонимание, препятствия. Вопреки. Но с появлением второй, я обалдела как быстро растёт первая. Как мне хочется вернуться туда, где она такая маленькая и долюбить её, без психов, без желания побыстрее её уложить, а просто целовать её почаще без лишних ожиданий, чтобы она побыстрее выросла и мне полегчало. Все пройдет, дети растут. Скоро садик, будет совсем легко. Пару лет напряженки ведь не так много в разрезе целой жизни. Оно того стоит
26.03.2024
Зачем орать то? На мужика здорового тоже бы орали?
26.03.2024
Nefertiti, бывает, что ору. Потому что кукушка съезжает и инерция моей истерики выносит все наружу. Редко ору. Долго терплю. Но потом все взрывом..
26.03.2024
Надежда Люванкина, как можно орать на восьмимесячного ребенка? Выйдите в другую комнату и там поорите, раз такая нервная. И муж, и свекровь у вас на помощь есть, а вы так себя ведёте. Оставляйте по-чаще ребенка им, чтоб восстановить ресурсы. Но орать на такую кроху нельзя.
26.03.2024
Надежда Люванкина, Вы себе же этим делаете хуже ,не говоря уж о дочери. Расшатываете ребёнку психику, она выдает ответ. Получается, замкнутый круг, разорвать который может только взрослый человек.
27.03.2024
Мое любовь, умиление и всепоглащающее обожание началось лет с 3х и увеличивается ежеминутно, когда ребенок перестает быть неадеквашкой и становится полноценным человеком. Я так не ощутила кайфа от макушек и пяточек, потому что ну какой кайф в дне сурка, в том что ребенок орет, не спит, висит на тебе, не сидит в коляске, не играет сам, и вообще не понятно что ему вообще надо, но я испытываю его сейчас. Мне жаль водить ее в сад, с ней очень классно. Поэтому без нужды она и не ходит. Я бы декрет давала с 3 до 7 лет, самое кайфовое время.
26.03.2024
Сыну почти 8 месяцев. У меня были срывы первый месяц его жизни. Это страшное время для меня было. Я по призванию не мать , ни разу! Я люблю работать и « идти куда дует ветер», водолей, что с меня взять. Но, как прошел это страшный месяц, я понимаю, что не могу надышаться этим комочком . Дети чувствуют энергию и их потоки. У взрослых чуйка на энергию притуплена. Дочка чувствуют ваш настрой и скорее всего именно поэтому такая. Вы не наслаждаетесь материнством, а работаете на не любимой работе. Постарайтесь радоваться любому ее звуку, действию. Вам никто не поможет , пока в вашей голове не наступит «Мир». Вам самой нужно дойти до этого. Любви и взаимопонимания с дочкой! Всем мир!
26.03.2024
Начал спать всю ночь недавно (2.5 года). Вспоминаю с ужасом те бессонные ночи. Я ревела вместе с ним и думала "почему так?".
26.03.2024
Вы одна дочь растите? Без мужа?
26.03.2024
Человек с Пуговкой, с мужем. Но 90% времени его рядом нет. Спим отдельно чтобы он выспался, работает он не дома, в мастерской, т.к. свое дело, то и выходные может там все провести.
26.03.2024
Надежда Люванкина, это и называется одна.
26.03.2024
Mary, ну конечно... Одна - это когда ты еще и себя с ребёнком полностью сама обеспечиваешь.
27.03.2024
Надежда Люванкина, договоритесь с ним о возможности пригласить помощницу. Чтобы например няня приходила на несколько часов в течение дня и вы могли отдохнуть.
27.03.2024
Человек с Пуговкой, совет классный, денег на няню нет. Ну и позиция у моих новых родственников- ты мать, терпи, это твой крест. "Я каждый день готовила, стирала и убирала и была одна с ребёнком. А стирала руками. И коляску сама спускала и поднимала"(с) цитирую свекровь. Куда мне до такого героизм, тут уже даже просто сказать, что устала, как нытье воспринимается.
27.03.2024
Надежда Люванкина, а какие советы вы хотите? Пока вы ничего не поменяете, ничего и не поменяется.
27.03.2024
Надежда Люванкина, о, мой тоже, 5/2 офис, после офиса мастерская (эпоксидка), а в выходные возит товары летуаль, курьер на авто. Приезжает, нам спать уже.
27.03.2024
Вы человек, а не машина. У Вас есть чувства и эмоции, Вы устали, вымотаны, без сил. Не надо еще и винить себя за то, что Вам тяжело. Очень хочется Вас обнять
26.03.2024
Мила, спасибо. Чувство вины просто пухнет, это факт.
26.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боязнь после родов Не создана быть матерью...