Принять себя такой,какая есть…( и полюбить)

Лучший ответ

Мне кажется, тут только психолог. Потому что любовь (в принципе, а особенно к себе) безусловна и не зависит от прыщика или того, что зарабатываешь не 500 лямов в наносекунду
10.11.2022
Комментарий удален
10.11.2022
Самая глупая выдумка горе психологов - это полюбить себя. Не ведитесь на ерунду. Живите, как вам нравится без оглядки на кого-то.
10.11.2022
Интересно, люди, говорящие, что нужно себя изменить, своих детей любят только получающими одни пятёрки, стройными, здоровыми и без прыщей? Понятно, что работа над собой - это прекрасно. Но любовь к этому отношения не имеет. Она должна быть в любом случае.
10.11.2022
Сейчас напишу совет от психолога,воспримите его серьезно. Если дело касается физических особенностей,то нужно одной сесть или встать возле зеркала,где будет видно все тело (голое!!!прям голышом). И начать пристально себя разглядывать,не смущаясь..но именно через зеркало..и вслух разговаривать с отражением,описывая все,что Не ноавится(подбородок,глаза кривые и прочее). И при этом самой себе отвечать: У тебя кривые глаза..зато красивые ресницы и глубокие веки! На каждый аргумент негатива минимум 2 контраргумента позитива.. Должно помочь хоть отчасти. Главное контраргументы проговаривать и находить. Даже мелочь. И именно вслух.
10.11.2022
Да бред это все, пахать надо, а не принимать себя. Займитесь собой, улучшайте себя, развивайтесь, а не нойте. Самое простое это ныть. Поднимите свою жопу и что-то сделайте! В нашем время можно все исправить, и косметологи отлично работают.
10.11.2022
А что не так с вами? Заняться собой не хотите? Там и любовь придет с уважением и гордостью за себя.
10.11.2022
Сначала поменять то, что поддаётся изменениям. С остальным работать психологически, либо самостоятельно либо с помощью специалиста
10.11.2022
Для меня принять себя это не вправление недостатков которые я или другие видят (зубы или вес например) и даже не любовь к себе, принятие себя это принятие и сильных и слабых сторон. Например я точно знаю, что я не приемлю серых оттенков в мире у меня только добро и зло (чёрное и белое) и я холодный человек к посторонним, но так же я знаю, что у меня есть убеждения и я очень сильно ласкова к близким. А ещё я ленивая, но могу землю перевернуть ради близкого. Принять себя это знать и продать себя за хорошие и плохие стороны личности. А внешность это дело наживное в 21 веке то. Но это для меня.
11.11.2022
Ну смотря за что вы не любите себя. Если внешность- большинство "недостатков" можно поправить. Похудеть/поправиться,подтянуть,отбелить зубы, привести кожу в порядок,покрасить волосы,подобрать стильный гардероб. Сюда же и косметология и хирургия,если они по карману. Есть внутренние моменты. Их тоже можно поправить. Например,я не любила свою грубость и категоричность. Мне это мешало жить,людям рядом было тяжело. Этот момент я прорабатывать в психотерапии и когда это ушло, жить мне стало легче. Ощущение себя другое. Кого так может смущать застенчивость,неумение расставлять границы и тд-с этим нужно работать. Я работала над собой много лет. Искала свой стиль. Он получился не такой,который нравится большинству. Но когда я его нашла,я стала чувствовать себя очень комфортно. Потому что я выгляжу классно,кайфую от своего вида в зеркале. На поведении это тоже сказывается. Плюс внутренняя работа над собой. Итог- я себя люблю. Но не идеальную,а со всеми недостатками,которые есть в любом человеке. Моя любовь это принятие себя в максимально подходящем мне виде и состоянии души.
11.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синдром Мюнхаюзена у мамы или у ребёнка есть проблемы? Агрессия во время кормлений