в Психология 4 года

Крёстный

А Вам то какое дело?? Взгляд со стороны... Ну ну.
19.02.2020
Вы хотели бы, чтоб вашего мужа взяли в крестные?
19.02.2020
Ну постом Вы подводит к тому, что выбрали состоятельного человека. И хотите, чтоб здесь подтвердили, ай какие нехорошие 😏
15.02.2020
А у людей нельзя спросить, что ими движет?
15.02.2020
Я тут проблемы вообще не вижу. Видимо всё очень хорошо у Вас, раз по таким мелочам загоняетесь-)))
14.02.2020
Я думаю, что вам не надо слишком сильно загоняться по этому поводу. Да и спрашивать тоже не стоит ( как и обсуждать с друзьями). Но от язвительных комментариев при подобной ситуации я бы не удержалась ( но только в приватных разговорах с своим мужем .) Мало ли чем они руководствовались. Может, та семья им показалась более ответственной- в плане дальнейшего внимания к крестнику( крестнице). Может быть, рядом с этими людьми им просто тепло и приятно находиться. А , может быть, и правда на деньги повелись( такое нынче весьма популярно- выбрать в крестные богатеньких) "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу.." (с). С этим выбором им потом и жить. А уж как там получится- покажет только время.
14.02.2020
Возможно что-то им близко в этом человеке, поэтому и хотят его в крестные. Когда я в своё время задумала покрестить дочь, то выбрала в крестные мою бывшую учительницу музыки. Свекровь тогда обижалась. Мол, почему не её. Просто мне моя учительница очень нравилась как человек. С ней рядом было как-то светло.. А моя подруга выбрала меня в крёстные своему сыну. И там тоже были какие-то обиды со стороны её родни из-за этого.. И вроде у неё и более близкие подруги были. Я и сама удивилась, почему именно меня. Но была тронута оказанным доверием и согласилась. Если бы я стала верующей и захотела покрестить своего сына, то, возможно, выбрала бы не из самого близкого окружения.
14.02.2020
То есть вы не верующая, в данный момент?
14.02.2020
Да. И не была никогда. Была суеверной и слишком юной, поэтому дочь и покрестила.
14.02.2020
А как же вы крестной смогли стать, в таком случае? Это никого не смутило? Или подруга и батюшка были не в курсе?
14.02.2020
Я крещеная, но не верующая. Подругу не смутило даже то, что я православная (по крещению), а они евангелической веры. Она только спросила их пастора, является ли препятствием, если крёстная православная. Пастор сказал, что не является. Про то, верующая я или нет, меня не спрашивали. Ну подруга, конечно, в курсе была, что я абсолютно не религиозный человек. Но, видимо, для неё мои личные качества оказались важнее, чем моя нерелигиозность. Ну а мне что - позвали и позвали 🙄 Почему бы и нет. Стала крёстной. Почитала, конечно, перед этим, что от крёстной ожидается. Считаю себя очень даже неплохой крёстной 😊
14.02.2020
Я не в обиду вам этот вопрос задала. Просто я сама крещеная, но веры у меня тоже нет. Своих детей не крестила. И вот в такой ситуации как у вас, наверное отказалась бы. Ну странно это.. получается и сами родители не особо верующие раз не верующего человека в крестные берут. Какойто фарс получается. Крестные же по сути должны духовно в этой религии ребенка както вести, именно такая там функция у них.
14.02.2020
Да, изначальный смысл такой. Что крёстные духовно сопровождают ребёнка. Но я вот лично таких не встречала. Обычно крёстный - это как бы ещё один дополнительный родственник получается. Дарит подарки, навещает, принимает участие в семейных торжествах. В общем-то, это неплохо.
14.02.2020
Может им просто некого больше попросить. И откуда Вы знаете, что они не так близки? Может они у Вас за спиной общаются. В любом случае, это их дело и Вас вообще не должно касаться
13.02.2020
А категорию-то выбрали,рукалицо просто. Какое Ваше дело?
13.02.2020
как по мне, вас это касаться не должно. Конечно если сами не претендовали на эту роль (при чем все) Может они считают их более достойными/подходящими ( и это не о финансовой стороне)
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про подруг Отношение с подругой.