в Психология 4 года

Как бы вы поступили? Отдавать ли в сад или забить на себя?

Лучший ответ

Согласна с БоссаНовой полностью - всё зависит от вашего видения ситуации. Я каждое утро вожу своего 5-летку в сад и вижу кучу родителей с орущей малышней на руках. Ребенок от горшка два вершка, ему бы маму, а его тащат в сырость, снег, ветер каждое раннее утро в душную группу с чужой тетей и агрессивной малышней. Счастье-то какое... Зато мамы-папы при деле, не скучают дома и не устают от общения. Вот так вижу ситуацию Я, поэтому на вашем месте осталась дома. Но вы-то себе всё представляете иначе.
19.11.2019
Вот у тех родителей, которые считают что ребенка тащят в сад и плачут дети. Моя бегом бежит и меня утром будит в сад идти, потому что я настраивала её что в саду очень хорошо и весело.
23.11.2019
Ну да, а я своим рассказывала, что там их бить будут. Смешная вы.
24.11.2019
Всё зависит от того как васпринимать ситуацию... Вот вы говорите "ребенка в сад или забить на себя?", я бы воспринимала как "кайфовать дома или забить на ребенка?". Вопрос содержит ответ)
19.11.2019
Мне кажется, приходить домой после 7 это очень поздно при наличии детей. Я бы без крайней необходимости не стала бы так делать. Особенно если они в начальной школе, когда ещё нужен контроль. Не совсем нормально видеть мать пару часов в сутки для маленькой девочки, моё мнение. Почему бы вам не отдать ребенка в сад и не выходить пока на работу до трех лет, уделить время себе или попытаться подыскать другую работу. И вообще просто посмотреть, будет она болеть или нет. Мой сын за все года в детском саду, а посещал он его с года и двух месяцев, болел 3 раза, да и то в старших группах. Один из них ветрянкой. Если честно, я не совсем понимаю, как может быть без работы скучно. Вы же целый день свободны, собрали ребенка и поехали в любое место. Я десять лет с утра до ночи работала, ни сына, ни семью, никого не видела, работу любила. А как уволилась, поняла, что это вообще была не жизнь. Сейчас не работаю, второй ребенок-грудничок, но мне вообще никак не скучно. Еду, куда хочу, гуляю, где хочу, встречаюсь, с кем хочу. Ребенок вообще никак не мешает жить обычной жизнью. Домашние дела тоже не особо напрягают - убралась и приготовила обед с утра пару часов и свободна. Старший сын уже относительно взрослый. Можно и без работы жить интересной жизнью.
18.11.2019
Просто есть разные люди, кто-то хорошо себя чувствует когда сидит дома без работы, а кто-то человек общительный и энергичный не может долго сидеть дома.
23.11.2019
Я была в похожей ситуации, Без бабушек и нянь, Но сыну до 4х нельзя было в сад по мед показаниям, так что выйти мне бы при любом раскладе на работу не получилось. Я кстати рада, что так вышло в итоге, тк с нежностью вспоминаю свой затянувшийся декрет, но я в нем была ещё год после того, как сын пошёл в сад, тк была адаптация, болел, но все равно у меня было время и на себя, я приняла ситуацию, как неизбежную, но не воспринимала это как жертву, даже мамины разговоры «вот год ещё отработаю и приеду с внуком сидеть, а ты на работу выйдешь» не воспринимала всерьёз (сыну уже 6,5, Мама до сиво пор работает). Но даже после того, как ребёнок пошёл в сад, я поняла, что не смогу уже работать с утра до позднего вечера как раньше, поэтому уволилась с работы, на которой к слову меня 5 лет ждали из декрета и устроилась на работу рядом с домом, с 8-16, за конечно маленькая, но у меня есть время заниматься ребёнком, готовить его к школе; водить в секции, общаться, даже не представляю, чтобы это делал кто-то другой.
18.11.2019
Аноним
Понимаю вас.. жизнь после рождения ребёнка никогда не станет прежней. Я бы тоже хотела на полставки выйти , но для меня главное чтобы работа была Интересная и любимая Но где такую найти
18.11.2019
Пока не попробуешь, не поймёшь, я честно не представляю, как не видеть ребёнка до 8 вечера и при этом умудриться воспитать его, те видеть его час утром и час вечером, ну и в выходные, в которые вы попутно будете решать вопросы накопившиеся за неделю, получается, что весь световой день его будут воспитывать чужие люди, сначала воспитатели в саду, потом няня, ну или в продлёнка будет сидеть до 8. Такую жизнь вы хотели своему ребёнку, когда решили жизнь ему подарить?
18.11.2019
Аноним
Конечно же нет. В этом и суть моего поста, просто уделяя все время ей, я должна забить на себя. Любому человеку важно чувствовать себя полезным, заниматься любимым делом. Хочется куда то выходить, общаться с людьми. Я уже три года дома сижу, мне всего 27 лет. Я не знаю как найти баланс, не понимаю как работать удалённо, чтобы мне это было интересно. Мне нужно любимое дело, а не работа для галочки за 10000. Она меня ещё больше в депрессию вгонит, а не поможет мне
18.11.2019
Ну а ребёнку 2,5 лет каково? Ему родители рядом нужны, а его заткнули в казенный Детский сад к чужим теткам И кучей детишек на 12 часов, где ему, поверьте, не дадут почти никакого развития, тк при заполненность наших садов основная задача воспитателей-следить, чтобы дети не убились. Я считаю, Детский сад на полный день для тех, кому без работы есть нечего. Но это мое мнение, и вы наверное были готовы к тому, что будут точки зрения, которые отличаются от вашей.
18.11.2019
Ох вы и надумали себе)) Решайте проблемы по мере их поступления.Дочку в сад, сами на работу, а там время покажет что да как
27.11.2019
Чем раньше ребенок пойдет в садик тем лучше, и для вас( детки становятся самостоятельными) и для доченьки(коммуникация это всегда здорово).Если вы так переживаете за болезни, поверьте, чем раньше ребенок переболеет в садике, тем меньше проблем с этим будет в школе)
27.11.2019
Аноним
Понимаю. Но сейчас вот праздники на носу, прям очень эти болезни не в тему будут((
27.11.2019
таак, быстренько переключаемся и начинаем думать о праздниках, подарках, вкусняшках, но не о болезнях!😊
27.11.2019
Я однозначно "за сад", попробуйте повести сейчас, найдите подработку, читайте, курсы какие-нибудь пройдите, а там и видно будет как ребенок будет в саду себя чувствовать и вы не отстанете от коллег в профессии.
23.11.2019
Мне кажется, у большенства женщин такой выбор стоит, особенно если зп примерно равна зп няни. Ну смотрите, выйдете вы на работу, чем улучшится ваша жизнь? С мужем больше, чем сейчас, общаться не будете. Добавится беготня и суета с ребёнком и бытовухой, с которой в будни не будете успевать, все на выходные перенесете. Зато не будете сидеть скучать в 4х стенах.
19.11.2019
Посмотрите на все глазами взрослого человека, просчитайте все варианты, возможности. Самое глупое сейчас сделать так как некоторые здесь советуют, ввязаться, а потом по ситуации. У вас "потом" и так понятно. У меня ребенку 9 лет и проблема больничных, пусть не такая уже острая, но есть. Сейчас проблема номер раз-это найти няню, которая будет сидеть с ребенком на больничных. Здесь вариант только пенсионерка родственница или соседка, которая не работает и нахождение с вашим ребенком, будет для нее подработкой. У меня таких знакомых, до сих пор не нашлось. Просто по объявлению, найти няню на больничные практически не реально. Тут все логично, человек же не будет сидеть дома и ждать, пока у вас заболеет ребенок, чтобы поработать. Конечно самый лучший вариант сейчас для вас, ребенка в сад, как все понемногу водить, адаптировать. Потом договариваться на неполную занятость, частично удаленную работу. Но понимаю, что далеко не всем работодателям будет это интересно. Без няни работать на полной занятости вы не сможете. Я точно также как вы ныла, как же так я же профессионал, личность, куда я потом, только кассиром, правда вы в Ленту собираетесь, я в Пятерочку) Сейчас уже так намыкалась, столько нервов вымотала, что как-то поспокойнее отношусь к ситуации.
19.11.2019
Отдайте ребёнка в сад, всё равно первые пару месяцев придётся вам посидеть дома на время адаптации (зато будет время заняться домом, собой, побаловать себя), а там уже и решите куда и на какую работу идти. И да, не все дети постоянно болеют в саду, так что раньше времени не накручивайте себя.
19.11.2019
Ребёнка в сад отдать. Водить можно раз в 2 дня (я по средам не водила детей в сад). На ту работу не выходите, ищите предложения рядом. Далеко ехать - не вариант с ребёнком, хочется же пообщаться с ним вечером, а не приезжать ко сну. Найдите хороший фитнес зал или просто танцы и ходите по расписанию... постепенно ищите приличное предложение рядом, а там разберётесь:) почасовая няня не так дорого стоит, если забрать ребёнка, погулять и домой привести. А может и сами будите успевать.
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите, схожу с ума. В какой семье лучше воспитывать ребёнка.