Курящие соседи

Самое быстрое - поменяйте дверь, купите хорошую с уплотнителями. Мы когда только купили свою квартиру, тоже так было. После того, как поменяли старую двойную входную дверь, перестало из подъезда сквозить и вонять. Потом, что бы с балкона нам воздух никто не портил и не мешали шумы, поставили себе вентиляцию.
09.11.2019
Спасибо за ответ. а какую дверь брали? .
09.11.2019
Любую дверь с уплотнителем. У нас кажется торекс. Но это было больше 10 лет назад. Сейчас и выбор больше и лучше.
09.11.2019
Наверное нужно идти к участковому. Соседка явно не права
03.11.2019
пока позвонила. Пойти хорошо бы с фото.
03.11.2019
У нас только один сосед курящий. В подъезде курит или на балкон выходит. когда как. Но к нам в квартиру это дело (дым) вроде не попадает.
03.11.2019
тут зависит от расположения. Но все равно неприятно, когда выходишь на лестницу-а там вонь эта. И пропитываются и вещи и волосы ею.
03.11.2019
К участковому.
03.11.2019
Поговорите с соседями с других этажей, возможно, эти соседи с пятого не только вам мешают. Вместе напишите заявление, в подъезде курить нельзя.
02.11.2019
спасибо за ответ. Но не получится с другими соседями договорится. Курят только сверху, до остальных этажей видимо не доходит. И из-за расположения напротив окна запах и сквозняк вдувается в мою квартиру.
02.11.2019
А на вашем этаже вам одной это не нравится? У меня у сестры проблема с шумными соседями из квартиры сверху. Она долго терпела, думала, что ей одной мешают, а потом пошла к соседям на этаж выше и ниже, и оказалось, что им тоже слышны оры, сейчас все вместе пишут заявление. У нас, кстати, управляющая компания на зиму снимает ручки, чтобы никто не открывал окна, были прецеденты. Может, вам попробовать с ними поговорить?
02.11.2019
про ручки-сказали (сегодня как раз звонила), что это только если со всех жильцов собрать подписи. На моем этаже 3 квартиры. В одной живет курящая мадам, в другой я даже не могу понять кто. Сдают её. Тут такой подъезд , что никто ничего вместе делать не соберется. Если только всем этажем курить) Насчет шумных соседей сверху-тоже ходила ругалась несколько месяцев назад в квартиру надо мной. Образумились.Там кстати живет тетка, которая мне выразила матом. Очень надеюсь на участкового. Решила, что больше лично с ними общаться не буду. Только, если снять на фото.
02.11.2019
Многоквартирный дом - то ещё испытание для нервов... Удачи вам в нелёгком деле, надеюсь, участковый на них подействует. P.S. может, вам не решать проблемы с канализацией, им видимо не нравится тусоваться в подъезде, когда воняет?)
02.11.2019
Спасибо большое! очень ценная ваша поддержка! Про канализацию было забавно-как был запах, никто не выходил курить. Пришла мне мысль вот такая, соседка наверху живет в этом подъезде с незапамятных времени, и ничего для подъезда не сделала. А я видишь ли "достала", "когда съеду" В некоторых подъездах цветы стоят, красиво. А у нас был такой ужас когда я приехала! Повелась на слова продавца этой квартиры, что по плану ремонт в следующем году. Прошло 5 лет... и пока я в Добродел не начала писать, ничего не делалось. Как начала писать жалобы, так привели стены в порядок, и написали акт с подписью замглавы города, что ремонт капитальный будет в следующем году. Рада, что меня подруга вдохновила начать писать в Добродел! Правда ведь работает! Главное найти компетентное лицо, действовать через него, и знать, кто над ним, чтобы пожаловаться если что. Впрочем я в подъезде это не афишировала, я делала это для себя! Так как у меня портилось настроение, каждый раз , когда я поднималась по лестнице. Это выбор, или жить в г.., или сделать что-то. В конце концов-я знаю, что я сделала нечто хорошее. (И для людей это хорошо. Курить то вредно)Но хорошо бы метод найти более экологичный для себя самой!
03.11.2019
муж купил герметик и загерметизировал все щели, запах пропал, но соседи здоровывались через зубы после этого
02.11.2019
Вызывайте участкового
02.11.2019
Читаю такие посты и понимаю, как повезло с соседями. Мы со всеми соседями в хороших отношениях живем на 1 этаже соответственно в подъезде курят кому не попадя. А у меня двое деток. Я вышла к ним поговорила (кстати тоже гопота еще та) говорю детки дышат этим. На удивление они стали курить на улице и еще несколько раз замечала, что они делали замечание другим, чтоб воздух не портили в подъезде.
02.11.2019
Пересмотреть свое отношение к этому. И бороться не с людьми, а с запахами. Как ранее советовали, поставить дверь получше, для начала. Вы не сможете заставить их бросить курить. А если они станут делать это в своем туалете, пахнуть у вас будет гораздо сильнее. И вообще, что касается соседей. У кого-то дети(у меня трое не бесшумных, активных детей), у кого-то собаки, у кого-то подростки с толпами друзей, у кого-то активная сексуальная жизнь со скрипом кроватей.Тут или дзен ловить, либо менять квартиру на дом.
01.11.2019
Не поняла, что имеется ввиду "под бороться не с людьми, а с запахами." Какую дверь посоветуете? Спасибо за ответ.
02.11.2019
Плотноприлегающую, у нас не тянет из подъезда ни запах, ни холод
02.11.2019
а какой фирмы?
02.11.2019
Даже не помою, не раскрученная какая-то, уплотнитель хороший и всё
02.11.2019
Вообще-то есть закон, который запрещает курить на лестнице.
02.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ты мне я тебе? Видео-интервью, как не ударить в грязь лицом?!