Как быть? Модель поведения

Жертвы интриг разные бывают. Однажды я попала в историю с жертвой интриг женского коллектива, которая меня же и сдала. В общем девушка Н. никому не нравилась, т.к. продажи у нее шли хорошо, она была болтлива, очаровательна и глуповата. Н. без разбора всем подряд рассказывала очень личные подробности жизни. Потом эти подробности полоскались на общей кухне за ее спиной. Слушая сплетни я переполнялась чувством праведного гнева - это было ужасно, так говорить об Н. за спиной, а потом улыбаться ей в лицо. в общем я однажды отвела Н. в укромный уголок и попросила ее перестать болтать о своем богатом жизненном опыте, потому что наши змеючки потешаются над ней. Н. плакала, обиженная и расстроенная она расспросила у меня что и кто о ней говорит и я все рассказала (дурочка!). И чтобы вы думали, в порыве чувств Н. ворвалась на кухню хлопнув дверью и начала собачиться с с нашим серпентарием со словами:" Она мне все про вас рассказала!" Сказать что земля ушла у меня из под ног в тот день, ничего не сказать. "Как я выжил будем знать, только мы с тобой...." - это был мой дивиз последующие 3 месяца на работе, пока страсти не улеглись. Мое чувство справедливости, мое желание помочь Н., спасти ее от сплетен обернулось большой бедой для меня. Жертвы сплетен не все одинаково полезны, помните об этом!
22.08.2019
Я вот думаю (прочитав некоторые комментарии), что наверно время и желание на сплетни и споры, в коллективе появляются от недостатка загруженности на работе... У нас тоже был женский коллектив. Мы работали с людьми. Ещё и дополнительная работа с документацией. Нам перекусить порой не было возможности...И мы как-то жили нормально, с участием, добротой. Вывод: попросить начальника - загрузить вас работой так, чтобы некогда было сплетничать и ссориться. Отработали и выползли домой. Ну или разбежались (если есть силы)).
22.08.2019
Оооо, работа и дружба) Личное мнение, что нет места дружбе на работе. Абстрагируйтесь и работайте.Всё. Я вот вышла после декрета и те, с кем была в хороший отношениях уже и не берут меня в свой кружок. Бросили на баррикады в новую службу, к новому начальнику без опыта в этой сфере, ждали когда мы с ним потонем) Ну я погрустила чуток для приличия и хватит. В итоге мой новый отдел работает на отлично, и ставят тем тёткам к пример. Да, я злорадствую) Правильно ниже написали, на работе надо работать.
22.08.2019
у самой такой коллектив... вечные разборки, сплетни... если честно, надоело до ужаса. Но зп хорошая, да и работа мне в удовольствие. Заметила за собой, что если работы валом, то пофиг на всех, не вникаю в споры, сплетни. А как только появилась лишняя минутка, так сразу так и тянет языком почесать ))) короче, вывод прост, все это от избытка свободного времени ))) Уже который раз себе язык прикусываю, когда вокруг споры возникают, себе дороже выходит
22.08.2019
На работе работают!!!!
22.08.2019
сами разберутся. вы ходите деньги зарабатывать и все.
22.08.2019
Я бы не вмешивалась, я всегда занимаю позицию нейтральную, есть такая прелестная вещь, как корпоративная этика и веду себя в ее рамках, никакие обсуждения при мне других сотрудников не допускаю, ухожу от таких разговоров, иногда говорю напрямую-я не хочу ничего знать, если кто-то начинает по отношению ко мне вести себя некорректно, стараюсь максимально дистанцироваться, со мной неинтересно конфликтовать, на провокации не ведусь, не эмоционирую. Полных неадекватов вне работы полностью игнорирую, и пофиг кто, что обо мне подумает. Недавно такую вот странную коллегу бывшую встретила случайно, сделала вид, что не знаю ее. Я б на твоём месте вообще не вмешивалась бы во все это, все взрослые люди, сами разберутся, главное самой начеку быть, чтобы тебя впоследствии не подставила бы эта мадам.
21.08.2019
Совсем молчать с девушкой, которую подсиживают не стоит. Надо ей намекнуть, что возможно её подсиживают. Пусть она будет поосторожней.
21.08.2019
Ну да, она потом пойдёт к той подсиживательнице с разборками и Света ещё и крайней будет, выставят дурочкой с богатой фантазией. А
21.08.2019
К какой "той" ? Я не предлагала раскрывать личность подсиживательницы. Я предложила намекнуть девушке, чтобы она была начеку.
22.08.2019
На работу ходят работать,а не дружить,придерживайтесь этой позиции и в войны не вступайте,интриги всегда были ,есть и будут везде,а хорошо лишь там,где нас нет
21.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пришла беда , а с ней и страх... Чувство вины