Тоска

Только время залечит боль. Дети, друзья, спортзал ... все что угодно, занимайте свое время по-максимуму. Не отказывайтесь от флирта и романтических отношений.
26.03.2019
Конечно болит... и будет болеть какое-то время. Главное знайте для себя, Вы все верно сделали! Хорошо , что сказали уходи. Боль пройдёт, главное не зацикливайтесь долго на ней.
26.03.2019
Вы сейчас не поверите......, но это пройдет. Если вы позволите этому "пройти". Но сперва должна умереть надежда и только потом уйдет боль.
26.03.2019
Надежда не уходит. Он её постоянно подписывает. Звонит, приходит.
27.03.2019
Подпитывает
27.03.2019
искоренить его из вашей жизни. он же так и будет ходить.
27.03.2019
Вам надо для себя решить что всё кончено. Снимите розовые очки и поймите, что он приходит не к вам, а к детям. И вам надо хорошенько так разозлиться на него.
27.03.2019
Вы позволяете давать вам надежду.!! Вы отказывайтесь верить, что все закончилось. А уже закончилось. И не имеет значения, вернется когда нибудь или нет. Пока вы стоите лицом к прошлому (т.е вашему мужу), вы стоите жопой к вашему будущему!! Так что разворачивайтесь. Не знаю кто это сказал, но человек точно понимал о чем говорит.
27.03.2019
Возможно ваш муж не до конца все решил. Решить должны вы,начинать новую жизнь без него или питать надежду ,что он возможно вернется. Если любите и хотите,чтобы вернулся, ведите себя спокойно при нем и дайте ему определиться. Многие скажут, что где гордость и т.д, но важнее что лучше для вас ? Жить с ним или без него. ? Очень часто мужчины пожив в новой семье,да еще с чужими детьми ,принимают решение вернуться . Если вы шанс дадите, он может вернуться. Но возможно , что нет.
27.03.2019
Решение за вами. Если вы сможете простить...то прощайте... Если нет - надежду надо рубить на корню.
28.03.2019
Я простила, но он уходит, сколько раз прощать. Каждый раз все сложнее
28.03.2019
Решение за вами. Вы сможете жить с ним, зная что он любит другую? Думает о ней...
28.03.2019
Наверное, я частично согласна с каждым коммментарием. У меня есть примеры таких семей, к сожалению. Кто-то развелся, точнее жена выгнала, потому что не смогла больше терпеть. Мужики они трусы, они сами не могут взять и уйти, им легче довести ситуацию до предела, чтобы было не выносимо, чтобы их выгнали, и потом заявлять, что это жена разрушила семью. А он белый и пушистый ушёл с одной зубной щеткой вникуда. Только потом оказывается, что вникуда он ходил уже и не раз. А кто-то терпит. Слова любви, бриллианты дарит, а потом везёт любовницу отдыхать за счет жены. Сначала одна, потом вторая... И так до бесконечности. Я к чему все это, Вы можете вначале очень пожалеть, что выгнали, потому что будет очень тяжело морально и материально, особенно одной с детьми. И кажется порой : лучше б засунуть эту гордость, лучше уж какой-нибудь отец. Но, поверьте, Вы будете жалеть не меньше, если останетесь жить с человеком, который будет изматывать Вам душу. По крайней мере, в первом варианте, у Вас есть шанс построить семью с другим человеком и быть счастливой. Не мучайте себя, человек сделал свой выбор, Вам нужно жить дальше. И хорошо, что это произошло сейчас, а не на старости лет. Идите в спортзал, знаю по себе физические упражнения выбивают всякую дурь из головы. А когда сидишь дома, то накатывает тоска неимоверная!
26.03.2019
Это конечно легко сказать "Забудь, ни один козел этого не достоин и т.д", но душа то все равно болит. Увы, поможет только время. Ну и постараться себя занять, что бы думать поменьше об этом. У всех по разному, мне год понадобился что бы забыть, но у нас не было детей и мне не пришлось больше с ним общаться. Одно знаю точно: обязательно все будет хорошо и в жизни еще появится хороший и любящий мужчина.
26.03.2019
Отдайте детей мужу и налаживание свою жизнь, он уже свою наладил, теперь ваша очередь, пусть дети проживут в полной семье. А вам будет проще заняться собой, походить на свидания, не думая, что надо бежать домой к детям. Почему-то в нашем обществе принято, что мужчина свободно перелетает от женщины к женщине, оставляет ей потомство, а соответственно и кучу дополнительных забот, а сам птах-перелетный живёт в свое удовольствие. Да, женщине болезненно расстаться с детьми, но у мужчин, как правило, выше за, значит они лучше могут обеспечить детей, если ушел к другой женщине, значит и суп будет кому сварить, и оставить на кого. Это лучше, чем остаться с ,,разбитой,, горем мамой, которая будет пахать за двоих, обозлится на весь мир и дети будут расти в негативной обстановке.
26.03.2019
Вы что говорите? Дети не игрушки,чтобы ими манипулировали. Дети главная ценность в жизни нормальной матери. Именно они помогут выйти из тоски и дадут возможность дарить свою любовь и заботу.
26.03.2019
Если дети - главная ценность в жизни матери , и только матери - это неправильная позиция. Это ценность в жизни обоих!!! Каждый родитель ценен в жизни ребенка в равной степени!!! Для меня важно, что мои дети любят одинаково обоих родителей. Я позволяю мужу немного больше проявлять заботы, чем проявляю я: просыпается ночью кормить малыша, преимущественно он ходит к врачам с детьми, на занятия (которые вне рабочее время) тоже отводит муж. Папа должен ежедневно принимать активное участие в жизни детей. Мама должна быть красивой и счастливой: отдохнуть, поухаживать за собой и встретить семью в добром расположении духа, накормить вкусным ужином. Разве ,,упаханая,, мама будет красивой, счастливой и способной наслаждаться детьми?
27.03.2019
Я согласна с вами . Я не имела ввиду ,что дети важны только для матери. Но если отец ушел из семьи к новой пассии, то отдать ему детей , а самой начать новую жизнь,считаю неправильно. Бросил меня ,забирай детей себе? Так что ли ? Лишиться и мужа и детей? А ваш папа просто молодец!!!
27.03.2019
Мне кажется, отдать детей мужу не значит лишиться детей. Можно брать их на выходные, каникулы, в отпуск. И.е. проводить с ними качественно время, в удовольствие. А все повседневные хлопоты пусть тянет на себе папа.
28.03.2019
Я думаю,что вы просто не представляете,каково приходить домой и не встречаться с детками. Не видеть их каждый вечер, не заботиться о них. Чужая женщина с вашим бывшим мужем будет заниматься этим. Ждать выходных,чтобы увидеть своих кровиночек. ! Дай Бог вам такого не испытать.
28.03.2019
А хлопоты ,так они же приятные.
28.03.2019
Вам кажется
28.03.2019
Если только попробовать напугать таким заявлением ))) и то
26.03.2019
А чего пугать? Надо просто четко представить какой будет жизнь, если дети останутся с отцом и если с матерью. Мне кажется, что ничего не изменится только в том случае, если дети воспитываются нянями, а родители очень обеспеченные люди, которые проводят на работе большую часть своего времени. В остальных случаях все равно это отразится на детях. Лично моим было бы настолько же болезненно расстаться с папой, как и со мной.
27.03.2019
у нас почему-то принято, что мама это основной родитель, а папа так, мимопроходящий.
27.03.2019
Почему-то это где-то глубоко сидит в наших женщинах. Причем, когда ,допустим, рождается третий ребенок, кто-нибудь да задаст вопрос:"Не боишься остаться одна с детьми?". Т.е. дети - это сугубо женская ноша в нашем подсознании. У мужчины даже если 7й рождается, не спросят такого, т.е. даже мысли в ту сторону не повернуться, это будет, наверное, такой же не уместный вопрос, как спросить не хочет ли он грудь подтянуть, а то подросла и слегка обвисла. И не понимаю женщин, которые брошены, несчастны, взвалили все на свои плечи, но по-другому не хотят, для них другой вариант неприемлем. И в итоге живёт несчастная мать и растит таких же несчастных озлобленных детей. А мужчина бегает и ,,строгает,, новых, у него же чувства должны гореть и плоды этих чувств должны остаться. Не думаю, что с парой-тройкой детей , воспитываемых в одиночку,все альфа-самцы оставались бы альфа-самцами.
28.03.2019
Сами бы отдали детей?
26.03.2019
Да. Это не значит, что я их не люблю. Я их очень люблю. Но мужчина, уходит не от женщины, а из семьи. Я не готова все тянуть на себе. Финансы мужчина будет носить в новый дом, а у мужчин(лично у моего мужа) зп гораздо выше моей. А если в новой семье есть ещё и дети, то почему я должна тащить его детей на себе, в то время, когда он будет отводить в сад чужих, гулять с чужими, покупать им что-то и т.д.? Пусть сообща заботятся о детях. А я бы брала на выходные, в отпуск и прочие праздничные дни они были бы со мной, а мужчине вся будничная рутина. Я просто не понимаю, почему у нас наоборот?
27.03.2019
может поделить детей? одного мужу отдать, одного себе? он такой же родитель, как и вы. несет за детей такую же ответственность. вот и делегировать ему 50% этой ответственности. не только вы родитель, он тоже.
27.03.2019
Ну как-то у меня в семье все в порядке😉. Но вариант при разводе делить детей тоже вариант.
28.03.2019
извините, это для автора поста. просто в тему под вашим комментом попалось.☺️
28.03.2019
Дети вам этого не простят
28.03.2019
Не простят, что все в порядке?))) и что мы не разводимся?))) Знаете, я в прошлом году попала в больницу на 3 месяца. Ребенок был с мужем, днём с няней. Видела сына 2 раза по 20-30 мин за все время. Единственный момент, который огорчил ребенка, что на его ДР меня не было. А если бы я приезжала на выходные, то, возможно, он и не заметил бы моего отсутствия.
28.03.2019
Отличный вариант. Без сарказма. Мне действительно нравится
26.03.2019
Ага, а там дети будут прямо купаться в любви... мачехи, которой они не уперлись.
26.03.2019
Вы думаете, когда разбитая горем мать остаётся с детьми, они купаются в любви? Нет! Она думает, как обеспечить - где какую подработку найти, как забрать из сада/школы, что и из чего приготовить, заболел - она одна ночами не спит. Все на ней. В итоге пашет с утра до ночи, дети без присмотра или до поздна в госучреждениях, потом бытовые хлопоты. Считаете, что много любви такая мать даёт? Да она замученная приходит поздно вечером, там бы покормить да спать уложить. Вряд ли на ласки время остаётся. Да и бесит все уставшего человека, и ребенок скорее нагоняев отхватить, чем ласки.
27.03.2019
Уж лучше с уставшей мамой быть, чем со злобной мачехой, которая будет выживать чужих ради своих детей. Тут вопрос в любви, если на детей плевать и в приоритете новые штаны, то понятно сдают детей как ненужный баласт, если же они дороги по-настоящему, то найдет возможность справиться со сложностями.
27.03.2019
Я могу привести сотню примеров, когда женщина оставалась без мужа и как это негативно отражалось на детях и на ней. А вот такого, что муж ушел, она осталась одна с детьми и счастлива...Да, кто-то находит нового мужчину, но вспоминаю только один пример, когда мужчина любил чужого ребенка,да и то наверное, потому, что не мог иметь своих.
28.03.2019
Альтернатива вам, могу привести сотню примеров, как после развода вздох облегчения у мамы и детей и как детей жены любят и своими считают.
28.03.2019
,,Альтернатива вам, могу привести сотню примеров, как после развода вздох облегчения у мамы и детей ...,,, А ВОТ ЭТУ ЧАСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ ПОНЯЛА ,,и как детей жены любят и своими считают,, Чьи жены? Понятно, когда отец детей безработный пьющий тиран. От такого и собаку заберёшь, и ей будет на улице лучше. Но если он, как описано у автора, нормальный.
28.03.2019
Детей женЫ, ударение как бы по-разному ставится
28.03.2019
Да, даже такая мать даст больше любви, чем чужая тетя. Мать. будет наслаждаться своими детьми вечером, отдавая и получая любовь от них. Вы не совсем верно рассуждаете. А работа и подработка,бытовые хлопоты и в полных семьях присутствуют. Не все мужья приносят достаточный доход. Большинство женщин работают. Я никогда не устаю от своих детей . Да,для меня они ценность.
27.03.2019
Хорошо, когда у одного родителя подработка, а другой в это время с детьми. А если это единственный родитель, у которого подработка. С кем дети?
28.03.2019
Вы что думаете,что люди не находят пути выхода из сложившейся ситуации? Все решают,как могут. Дети растут и сами помогают матери и братьям- сестрам. Жизнь подсказывает,как на каждом этапе поступить.
28.03.2019
Маленькие с бабушкой/няней, школьники становятся самостоятельными и уроки и уборка всему учаться раньше.
28.03.2019
Прекрасный пример бизнес-леди. Да, я об этом писала, что если дети в семье воспитываются нянями, то разницы нет два родителя или один из, будет возвращаться вечерами. Это мы говорим про обеспеченных людей. Таких немного. В основном это средний класс, со средней зп, такие семьи не могут позволить себе няню. И тем более мама, работающая одна. Даже если с утра до ночи будет вкалывать. Но тогда и няня обойдется дороже. Хватит ли зп мамы, чтобы оплатить няню? Давайте не фильмами американскими жить, а реалиями нашего пространства. А бабушки... 1. Бабушки не у всех есть. 2. Современные бабушки - это не 55летняя пенсионерка в платочке, которая печет пирожки, это женщина, которая ещё работает, работает до тех пор, пока есть на это силы. Работает, чтобы путешествовать, наслаждаться жизнью. Поэтому вы описали картинку из фильма или иллюстрацию из книги сказок. Но не реальность. Реальность. Реальность - это когда дети до поздна в сидят в садах, когда бегают по улице сами по себе, или малыши под присмотром таких же детей но чуть постарше. Реальность, когда прошлой осенью одинокая соседка моей подруги оставила детей 4 и 7 лет одних дома, а сама убежала после работы ненадолго на подработку, проводка замкнула, пожар, 40 мин пытались реанимировать детей, не спасли. Реальность, когда 6летний сын моей знакомой гулял один во дворе и увяз в луже - захлебнулся. Реальность, когда мама на работе, а двое самостоятельных сыновей 1 и 3 класс беспризорно гуляют одни и начинают воровать, потому, что мама не может позволить им на свою мизерную зп купить Киндер-сюрприз хотя бы раз в месяц, т.к. это стоимость курицы, которую они будут кушать несколько дней. Это реальная упахавшаяся мама, которая любит своих детей, но на духовность нет времени, т.к. есть ещё материальная сторона. Мужчина, уходя из семьи, забывает о детях, забывает о том, что они кушают, нуждаются в одежде, игрушках. Мужчина должен чувствовать точно такую же ответственность. Это называется поделить обязанности, но не так, как принято у нас.
28.03.2019
Уходят из семей чаще всего безответственные мужчины( не всегда конечно). Таким доверять детей не стоит. Кто знает ,что с детьми будет с таким папашей и мачехой. А чувствовать ответственность отец должен,кто бы спорил.
28.03.2019
По вашему с матерью одинокой плохо,а с отцом и чужой тетей хорошо.
28.03.2019
У вас черная "реальность", и почему я другое вижу? Может вам пора круг общения сменить
28.03.2019
У меня прекрасный круг общения. Все дети моих друзей воспитываются родными родителями, в полных семьях. За исключением пары друзей. Просто моя работа связана с людьми, детьми и их семьями, поэтому говорю о реалиях жизни. Не о красивых фильмах.
28.03.2019
Вариант хороший, только припугнуть. Там свои дети есть. Но я люблю наших детей и не хочу потерять ещё и их
27.03.2019
Не пугайте никогда . А если ваш муж согласится забрать детей ? Он еще и манипулировать вами начнет.
27.03.2019
Я думаю, что очень бесит подвешенное состояние "а может он вернется". Вы окончательно решите, нужно это вам или нет.
26.03.2019
Не могу решить. Но третьей лишней не хочу быть однозначно
27.03.2019
Пока решение не примите, боль угасать не начнет.
27.03.2019
Многие через такое дер..ще прошли. Кто-то выбирает продолжать мусолить, страдать и ждать жалости от окружающих (и бывший будет подпитывать свое самолюбие от вашего горя от потери этого товарищи. Как же, видать он очень аааафигенный, раз вы так убиваетесь). Или закрыть дверь за предателем и начать новую жизнь. Перед сном советую убиваться спортом, гарантированно без задних ног спать будете. Ну и новый роман для поднятия самооценки тоже гуд.
26.03.2019
Почему вы думаете, что бывший подпитывается горем жены? Он ее не ненавидит, он не жаждет ее крови, он просто ушел к другой, а не ушел, что бы отравить жизнь жене. Вы сами еще не пережили свою потерю, к сожалению.
27.03.2019
Просто или нет, мы не знаем. Полгода метаться - явно не из любви к жене. Потому и незачем его эго подпитывать, убиваясь. Может такая мотивация заставит автора не наматывать сопли на кулак, а продолжать жить без этого овнюка. Насчет меня - лучше не надо. Меня вымораживает тема ббшек по посту или комменту решать, что у человека в душе или в голове. У меня ничего и не закончилось еще. Впереди 2 суда. Я живу в состоянии войны с бм (террор - инициатива бм) 4 года! Меня поймёт только тот, кто годами так же жил или живет, когда не знаешь, откуда и что прилетит, но знаешь, что это будет обязательно. И, разбираясь с овном от бм, вы реально думаете, что я переживаю о потере бм??)
27.03.2019
Так и у вас не с войны началось. Как говорится "война все спишет".
27.03.2019
Что у меня не с войны началось?
27.03.2019
Развод полагаю не с войны и судов начинается. Война следствие.
27.03.2019
В моем случае до развода жили не в войне, а добра наживали. Просто, как случайно выяснила, у бм было хобби любовниц заводить. У них в компании так положено. Ну а мне это нафига? Я и развелась. Вот из-за нажитого добра война и началась. Тк новое добро сам че т нажить не может)) В любом случае, я не переживаю ни за измены, ни за развод. А вот что некрасиво себя ведет после - вот мне за него стыдно. А ему и его родне - нет 🤷‍♀️
27.03.2019
А вам не должно быть стыдно за него. Вам должно быть насрать и на весь его табор. Вот собрать их вместе и все разом в пеший ход послать может по пути угомонятся.
27.03.2019
С подругами больше общаться, знакомиться хоть по инету с молодыми людьми. Если есть с кем детей оставить, то оставьте и на пару дней в дом отдыха с подружками. Старайтесь себя отвлекать. Со временем поймете, что это к лучшему.
26.03.2019
Плюнуть и растереть,не один козел не достоин наших переживаний! Счастья вам!!!
26.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет. Пристающая к молодому человеку коллега