Как вновь смотреть на жизнь позитивно

Если вас так напрягает декрет, а счастливы были, когда работали, то почему не рассмотрите вариант выхода на работу? Для ребёнка няня или частный сад.
17.10.2018
1. Не можете изменить ситуацию - измените саоёт отношение к ней! 2. Вам никто помочь не сможет, пока сами себе не поможете! 3. Удачи вам!
17.10.2018
Возможно, нужна помощь специалиста. Причем, возможно, начать с медикаментов, а потом психотерапию подключить. Если, конечно, вы реально хотите что-то менять. Потому, что для перемен нужно волевое усилие? Вы можете его сделать сейчас сами? Дело не в достатке или той ситуации, в которой находитесь. Да, все это может влиять, но внутреннее состояние зависит от нас и образа мыслей. Вам еще стоит проверить гормоны щитовидной железы с учетом набранного веса.
16.10.2018
Да, у меня ТТГ скакнул после родов, теперь держу его в узде. Думаете, к психиатру надо? Психологи мне не помогают что-то.
16.10.2018
У вас может быть депрессия. Да, возможно стоит сходить пообщаться.
16.10.2018
Спасибо. Может, и правда попробовать обратиться. Давно об этом думаю.
16.10.2018
Я сама долго мучалась и решалась. Сейчас рада, что дошла. В США срок "среднего дохода" с депрессией до психиатра составляет 10 лет). У нас это срок еще больше, поскольку это все воспринимается как лень, слабость и т.д. Об этом хорошо свидетельствуют комментарии... У вас могли произойти гормональные изменения, которые привели к депрессии, то есть эндогенные причины. Короче, не слушайте никого. Если вас беспокоит, ищите решение своей проблемы. В Москве много хороших врачей.
16.10.2018
Боюсь идти к платному, так как боюсь, что «залечат». Сначала узнаю в поликлинике, какие возможны варианты. Знаете, как с зубами - к платному придёшь: «Тут у вас кариес скрытый, тут зубы кривые, и давайте зуб мудрости удалим», а когда беременная ходила за печатью в поликлинику: «Приятно посмотреть, здоровые зубы!».
16.10.2018
С психиатрами скорее наоборот. Все адекватные, кого я знаю, частно принимают. В гос, увы, большая лотрея. Но я привереда, дотошный пациент, требовательный. Хочу, чтобы по западным, мировым протоколам лечили, а не ноотропами. Просто это такая область, где важно самообразование. Чем больше спец знает и читает, тем выше его уровень. Гос это не могут обеспечить... Ну и вы не обязаны соглашаться и принимать все, что вам выпишут).
16.10.2018
Можете порекомендовать кого-нибудь?
16.10.2018
В личку напишу.
16.10.2018
Ситуация у вас очень сложная. Мало энергии, сильная психотравма, плюс еще по-видимому, то, что эзотерики называют "родовая травма" (то, что идет через род). Изменить это можно, но работы будет реально много. И начать вам придется со своего страха. Будет много страха, и его нужно будет прожить (пережить), и вообще - всякого негатива.
16.10.2018
Видимо, Вам очевидно, с чего начать и что делать, а мне алгоритм не ясен....
16.10.2018
В психологии это обычно называют "нет соединения с целями". У вас ситуация, что вы что-то делаете, но делаете из состояния "надо". А это очень трудно. Вам нужно достичь того, чтобы ваши действия происходили из состояния "могу" или "хочу" (что в сущности одно и то же). Вот с этого и можно начать.
16.10.2018
"мои мнооострадальные руки" - это ж как надо себя любить и жалеть... в этом и вся проблема... хотите экономить - перестаньте кормить ребенка из банок и себя подножным кормом... готовьте сами - будет дешевле банок... кто сказал, что с маленьким ребенком легко?... всем трудно... ребенок будет расти - будет больше свободы... а сейчас усилием воли нытье останавливайте...
16.10.2018
"Я меланхолик с флегматичным уклоном) да ещё и интроверт" - как про меня написали=) Я склонна к депрессии, в детстве прям доставляло удовольствие влюбиться в кого-то безответно и страдать=) Я заметила, что после того, как стала заниматься своей внешностью, то настроение стало лучше. Работа из дома - копирайтер, рерайтер, smm, контекстная реклама, верстка сайтов и т.д. Может чему-то обучитесь?
16.10.2018
Написали список, от чего вы радуетесь. И тут же ниже почти все из списка - лень делать. Чем вам помочь, каким советом, какой работой на дому, если вам лень встать с кровати? Заканчивайте себя жалеть.
15.10.2018
Понимаю вас, меня бы тоже очень печалило отсутствие своего жилья, а тем более машины. Без неё тяжело, тем более с маленьким ребёнком. Меня тоже напрягало сидеть в декрете, постоянный день сурка, поэтому в 1,4 года ребенкиных вышла на работу. Специально искала график 2/2, чтобы можно было с мужем оставлять.
15.10.2018
Спасибо за понимание! Мне бы найти работу из дома.... муж работает 5/2, и задерживаться может
15.10.2018
Может быть няню рассмотреть тогда? Мне кажется работать успешно из дома можно обладая соответствующей специальностью, бухгалтеру например или IT специалисту. Хотя можно же ещё шить или вязать, но это уже другие деньги. И если бы вы такие навыки имели, то не спрашивали бы на форуме о вариантах работы.
15.10.2018
Бывают какие-то неожиданные варианты подработок.
15.10.2018
Можно маникюр, можно наращивание ресниц, брови и т.д. Но ребёнок в это время где будет?
15.10.2018
У меня очень самостоятельная девица, с самого рождения, ттт. Ходила к девушке, помнится, ресницы наращивать - у неё ребёнок в соседней комнате спал в это время.
15.10.2018
О придумала, администратор интернет магазина.
15.10.2018
Такое бывает?) Где бы вакансии посмотреть подобного рода, удаленные?
15.10.2018
Думаю на сайте поиска работы типа hh. Создайте резюме.
15.10.2018
Риэлторы некоторые с малявками работают. Мне попадались. А со спецами "кармическими" и "по родовой травме" вы тут не вздумайте связываться. Потом меньше останется еще и денег, и сил.
16.10.2018
У моей знакомой такое "налаживание" и "много работы над собой" в итоге просто к разводу привели. И ни к какому там улучшению личной жизни, а тупо к разводу и одиночеству.
16.10.2018
Знакомая маникюр делает на дому. Без образования. Довольна.
15.10.2018
В Москве без машины замечательно. Я до переезда даже не думала о том, чтобы начать водить (права с 20 лет есть). Общественный транспорт очень неплох, да и такси стоит копейки.
15.10.2018
Нееее. Пакеты из продуктового ближайшего тащить, когда выгоднее раз в неделю в Ашане закупиться. С молочной кухни коробки тащить в коляске.... С ребёнком гулять только в радиусе пешего хода... К платному врачу на такси... По своим делам, пока ребёнок спит, не съездишь....
15.10.2018
Продукты мне обычно доставляли Перекресток и Утконос, на молочную кухню не ходили, на такси к врачу или к бабушке ездили. Это было дешевле содержания в городе машины. Сейчас подтверждаю права только для того, чтобы иметь возможность арендовать авто и путешествовать по стране
15.10.2018
В Ашане дёшево и огромный выбор продуктов. В такси по полчаса кресло под нашу малявку настраивают, или таскай 9,5 кг в автолюльке туда-сюда. И я очень хочу в выходные сесть и поехать семьей куда глаза глядят - на природу, на пикник.
15.10.2018
В моей памяти Ашан остался достаточно грязным местечком с большим выбором уг, где надо оч хорошо следить, чтобы не купить крупу с бабочками или прогорклых орехов. Если уж надо было ехать конкретно закупаться, то это МЕТРО и рынок были. Но если вам так необходима машина, то можно начать с каршеринга пока, до покупки.
15.10.2018
Ашан для меня пока мечта🤣 там и разочаруюсь, может, кто знает) Каршеринг че-то опасаюсь, у нас в стране это недавнее явление относительно, ещё могут быть прецеденты.
15.10.2018
Что значит "вновь"? Вы ведь и не были на позитиве никогда. Из практического: не ставить цели, чтоб потом не огорчаться, что не купили, не сходили, искать радости в малом, заняться спортом через силу, договориться с мужем о паре часов свободы в выходные, составить список фильмов и книг исключительно позитивных, а еще лучше, чтоб там у героев были ужасные трудности, но они их удачно преодолевали, запретить думать об островах, адмазах размером с дыню. Счастье оно не в шубе или машине. Счастье оно в сердце.
15.10.2018
Была счастлива (ну кроме моментов), когда реально все удавалось - я тогда работала и принадлежала только самой себе. А как приятно было помогать финансово родителям!!!!! Да, спорт - спасибо, что напомнили, мне реально помогает взбодриться и почувствовать себя на высоте.
15.10.2018
Песец... да вы обыкновенная лентяйка, а не меланхолик.
15.10.2018
🖕
15.10.2018
Пока мы живы можно все исправить? Депрессую по поводу атмосферы на работе