Ребенок и равнодушие.

а не знаю, я своему оболтусу, после того как он заявил мне, что не любит меня, а любит бабушку, у которой не лады с характером и психикой, сказала - мне пофиг кого ты там любишь, кого не любишь. ты мой сын. и жить ты будешь со мной. в моем доме. по моим правилам. пока не начнешь сам зарабатывать. и точка.
27.08.2018
я в 12 лет уезжала на все лето в лагерь, просила родителей не приезжать на родительский день, т.к мне и так весело было, а в родителях я была уверена, что они есть и любят меня, а лагерь точно закончится к 1.9. любовь и привязанность к ним я в то время не осознавала, я просто знала, что они всегда со мной будут. Осознание и внешние проявления своих чувств пришли позже, в 12 у меня была другая жизнь и интереснее было с друзьями, это просто этап такой, не переживайте
08.08.2018
Почаще говорить ей как вы её любите,скучаете и какая она у вас помощница незаменимая.Моя тоже такая)))Но после разговоров о её месте в нашей жизни,как мне нужна помощь бывает,и т.д.почему не звонит...сейчас ей 12.Изменения,со временем.Мы все такие были.Мама становится очень нужна после 30.А до этого мы все такие умные,самостоятельные,отстаньте и не лезте к нам,и без ваших советов всё знаем))))(моей мамы уже нет 12 лет-и её очень не хватает)!
09.08.2018
вы случайно ответили на мой комментарий, где я про свои 12 лет писала ;) но мама именно так и действовала, как вы написали. Сейчас с родителями очень теплые отношения
10.08.2018
😁Ну значит, я на правильном пути )))
10.08.2018
да, еще раз повторюсь, что я точно помню, что такое мое поведение было не из-за равнодушия к родителям, а из-за полной уверенности, что они всегда и во всем меня поймут и поддержат. Я не считала их странными, какими-то не такими, просто я ж знала, что у меня все замечательно в лагере, значит априори и у них все замечательно, что звонить-то, зачем приезжать, если через неделю все равно я возвращаюсь домой и буду с ними целую неделю.
10.08.2018
Я такая же была!)))Мама есть,всё у неё ок,ну и отлично.У меня тоже всё ок,что звонить?)))
10.08.2018
бабушки на то и нужны, чтобы баловать=)))
08.08.2018
Помню как сына отправляла за город, к свекрови бывшей, где то с 5 до 13 лет, потом она умерла, они были с сыном (внуком) так близки, что я тоже приезжая туда расстраивалась... он мог спрятаться и не выходить, потому что уезжать не хочет, садился в машине и ревел, а она ревела стоя у машины, я просто чувствовала себя злющей мачехой какой то, к которой ребенок не хочет идти... Знаю на 100% , что про меня ничего плохого не говорилось, авторитет мамы не обсуждался, но дома обязанности, а там забота и любовь рекой, очень свекровь любила моего сыночка. Сейчас сыну 21 год, бабушки нет уже давно, но я ей очень благодарна за вложенную любовь в него, он человечный вырос, уважающий пожилых людей, отношения у нас с ним замечательные, детство свое счастливое вспоминает, как бабушка книжки читала и по утрам кормила блинами, дед за пятки щекотил и в бане парил. Вот сейчас у дочки нет такой бабушки, моя мама из разряда все делать для галочки, а дети чувствуют всё. Поэтому радуйтесь, что есть такая бабушка, а ваш ребенок никуда от вас не денется, поверьте.
08.08.2018
Многие детка попадая к бабушкам так себя ведут. А то что ДР не помнит, так ничего страшного, она еще не такая взрослая. Не накручивайте себя
07.08.2018
Спасибо!
07.08.2018
Дети у бабушки, и там у них есть обязанности...они обговорены. Потому и там, и дома они все делают...:))) С бабушкой бы обсудила базовые обязанности... чтобы ребенок это делал.. тогда и разницы с домом не будет:)))
07.08.2018
У нашей бабушки даже кровать заправлять не обязательно. Не то что что-то большее.
07.08.2018
С моей мамой не забалуешь:)))
07.08.2018
А у нас получается мы злой полицейский, бабушка-добрый.
07.08.2018
самостоятельная девочка растет, вот и все.
07.08.2018
Помню, как в детстве все лето проводила у бабушки. Родители приезжали на выходные, а я по ним совсем не скучала. Даже наоборот как-то не рада была - приходилось с ними время проводить, на вопросы отвечать вместо своих каких-то привычных дел и друзей. Думаю, нормально это в таком возрасте! Ребенок тоже от вас отдыхает. Я выросла, отношения с родителями у меня нормальные )) Да и мой ребенок 5 лет сейчас носится у бабушки - мы вообще к нему не ездим, так как дорого и далеко. Общаеммя по скайпу, и он тоже не скучает ) Спокойно к этому отношусь, даже радуюсь что ему там хорошо и без нас.
07.08.2018
Наверное тоже не поедем уже до конца августа.
07.08.2018
На мой взгляд ничего криминального нет. Я прекрасно помню себя в этом возрасте. На все каникулы уезжала к бабушке в деревню и когда приезжали родители, также не скучала и тяги у меня к ним абсолютно никакой не было, через 3 месяца летних каникул не хотела домой ехать. Тем не менее, я выросла вполне благодарным ребенком; родителей своих очень люблю и уважаю . Так что не берите в голову, все пройдёт, это возраст такой)
07.08.2018
Спасибо за ваш опыт. Полегчало 😇
07.08.2018
На мой взгляд, все нормально. У ребенка каникулы. Вот она и отдыхает от будничной жизни. Мы в отпуске тоже не жаждем видеть людей с работы. Ну и растет она, переходный возраст, в голове бушуют мысли, в теле - гормоны. С ними надо как-то сладить. Закончатся каникулы, все вернется на круги своя. Не переживайте. И начинайте постепенно привыкать к тому, что родители будут не на первом месте в ее жизни
07.08.2018
На первое мы и не лезем, лишь бы в этой жизни вообще нашлось место родителям.
07.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок переговаривается. Что сказать детям?