Не справляюсь:(

Держитесь! У меня между старшим и двойней разница 2,7 года. Было сложно (да и сейчас не просто - в каждом возрасте свои нюансы). Но дети уже играют друг с другом, двойняшки пошли в детсад :) Правда, мы тут умудрились четвёртую заделать :) Чувствую, не скоро мой отдых предвидится.
24.07.2017
сил Вам! я уже точно не решусь больше)))
24.07.2017
Ну блин, я тоже до замужества была ой какой активной , а высыпалась за 4 -5 часов вообще без проблем, да и не парило меня ничто. После рождения сына уже появилось чувство вины, потому что не успеваю погладить или полы мыть каждый день, как у супер мам. В какой - то момент муж просто сказал забей. Мне мама помогает, так что я точно не жалуюсь. Попробуйте вечером, когда дети уже улеглись, уделить себе 10-15 минут, прям постарайтесь. Встав в 5 утра это очень сложно, но попробовать стоит. Декрет - часто испытание. Но оно того стоит!!!
22.07.2017
да я уже подуспокоилась. попросила мужа не брать халтуры на этих выходных. съездила со старшим в игротеку и покаталась с ним и побесилась)) надеюсь заряда на неделю хватит) спасибо за поддержку
22.07.2017
Я тоже свою беззаботную жизнь вспоминаю). Я себя утешаю тем, что дети же вырастают!! Это все не навсегда и очень скоро они не будут орать, но и не будут нуждаться в нас!!) И мы останемся в пустой квартире, выспимся, а у них будет своя жизнь. Надо сейчас вкладывать в них добрые плоды, пока они рядом с нами . Вы справитесь обязательно ! А такие моменты бывают у всех. Ну и воспитание корректировать.
22.07.2017
согласна)
22.07.2017
Мне вас так жалко!! И себя тоже(.. тоже грешным делом думаю, что может мне лучше сейчас сразу застрелиться пока не поздно.. . А если серькзно, возмите все таки няню хотя бы на те недели, когда муж без выходных! Нервные срывы это очень плохо .Но я вас очень понимаю..у меня и с двумя нервяк ,если муж задерживается на работе, и по его приходу я готова его прибить за задержку.А вы вообще терминатор, с двойнкй!! Любая устанет. Вы еще детей не бьете, а подушку, а это значит что вы мама хорошая и адекватная. Плохая бы в эти моменты лупила детей.
22.07.2017
не, бить младенцев точно никогда не буду, лучше саму себя, если на то уж пошло)
22.07.2017
отпишусь по поводу "стойко поселился комплекс недоматери, которая не способна так воспитать сына что бы он тихо сидел в очереди или в театре, не дрался в саду или не валялся на земле". вот честно, у меня тоже самое... как можно по другому себя чувствовать если сын в саду дурачится когда все спокойно поют на утреннике? и еще если мой всегда самый грязный после прогулки? и еще когда другие говорят: "как можно не слушаться в 5 лет". а вот можно! и бывает такое. по-моему это пишут родители спокойных и послушных детей. это не вина родителей. у детей есть свой характер хоть ты лопни.
22.07.2017
такое же мнение! у нас еще и поздноговорящий при этом. сколько я наслушалась "а ты говоришь с ним? а ты читаешь?" и т.п. причем читаем мы много и с удовольствием с 8 месяцев. видимо не правильно я читаю и говорю на китайском...:(
22.07.2017
у нас тоже заговорил в 2 года. не читали особо. думаю это не влияет. зато сейчас в 5 лет болтает - не остановить...
22.07.2017
да на самом деле я так и не поняла что влияет. вроде все делала как все и дальше больше некоторых, а сын вот только начал болтать, что рот не закрыть)) наткнулась тут на сообщество про логопедию и там прям целый раздел про особенности развития левшей (сын левша). прочла пару книг и стало понятнее почему сын такой, какой есть. вот только людей не переубедишь. уже и не старалась, надоело. просто молчала. но вот только развилось во мне такое чувство как злорадство... одна знакомая, у которой два сына и старший наш ровесник болтал с двух лет на трех языках, знал марки машин и т.п. полностью послушный. был. сейчас отказывается говорить на английском, издевается над животными, маму игнорит, брата бьет и т.п. а я кажды раз вспоминаю ее слова "ты слишком мягкая с сыном. он такой у тебя непослушный, ругай его по жестче. смотри какие мои гладенькие" (я стараюсь в конфликтных ситуация отводить сына для разговора без свидетелей). мой сны всегда говорит вежливые слова, а от ее сына и здрасте не услышишь..в общем, время то всех рассудит кто как правильно воспитывает...
22.07.2017
Господи,милая,дайте я вас просто пожалею.Как же вам тяжело.Не буду жизни учить,не буду критиковать.Помните что вы лучшая мать.Плохая мать никогда не будет париться что воспитание не такое) А вообще ,есть такая смешная поговорка- жизнь прекрасна и удивительна при правильно подобранных антидепресантах.Чего и вам желаю. Меньше думайте о том что говорят другие.Говорю вам как мама " боже он у вас зимой без шапки простынет и умрёт" ( живу в Сочи) мама- "ой боже вы в три года сосете бутылку" ))) Есть вы и ваши дети.Их счастье и ваше.Остальных всех в рощу))) я обычно мило извиняюсь и что то типа" Дети,уж извините")) Счастья вам.и афабазольчика.что ж вы себя мучаете)
21.07.2017
большое спасибо...успокоительное мне явно не помешает))
22.07.2017
Я уже подумала, что старшему минимум 14, а младшим 4-5 лет. Не могу представить, чтобы меня не слушался 4-х летка. Чтобы папа был " не авторитет". Что же дальше то будет? 5-и месячные малыши конечно не в счёт, их пока воспитывать бесполезно, ну а старшего давно пора. Как мама сказала-так и должно быть. Какой тут дать совет? Перестать считать его " сильным и волевым" и начать воспитывать.
21.07.2017
проблема не в сыне, а во мне. дети разные, уж поверьте мне
22.07.2017
Всех детей можно воспитать в уважении к старшим и послушании. Любых, интеллектуально сохранных.
22.07.2017
ну значит Вы хорошая мама, а я хреновая. так хорошо?
22.07.2017
Ну, если вы так к этому относитесь... Я считаю, что воспитывать нужно так, чтобы и тебе и ребёнку было комфортно. Некоторым проще не воспитывать, не затруднять себя, всегда можно сказать " он у меня такой" и ничего не делать. Пасти, кормить-поить. Другие понимают, что без дисциплины ребёнок будет разболтанным и это очень помешает ему в дальнейшей жизни+ постоянные вопли и унижения от своего же ребёнка. каждый выбирает своё.
22.07.2017
как же меня раздражает когда кто то считает вправе делать выводы из одного абзаца. Вы сидели со мной дома и видели как я не занимаюсь сыном? Вы не знаете меня, ни моего ребенка. я не знаю Вас и Ваших детей. давайте я тоже сделаю вывод о том, что Вы домашний деспот, а дети Ваши никчемные запуганные и безволевые плаксы. нравится?
22.07.2017
Обычно так обо мне и говорят) Я не обижаюсь и не бешусь. это же у вас проблемы, у меня их нет)
22.07.2017
время всех рассудит. растите дальше свой домашний безпроблемный планктон..
23.07.2017
Гы гы, ну да, если меня дети уважают и слушаются-это планктон) Феерично.
23.07.2017
А вам ведь никто не помогает? Сейчас тяжелый момент, потом кончено вы со всем справитесь и будет легче, но прямо сейчас вам явно нужна помощь еще одного взрослого. Можно нанять пенсионерку, что водила старшенького в сад и может быть забирала. Или няню. Если фин. положение среднее, то хотя бы на пару дней в неделю. Или не няню, а помощницу по хозяйству, хотя бы год не заниматься хозяйством. А если нормальный человек окажется и дети к ней привыкнут, можно будет доплачивать и потом просить иногда посидеть с ними, когда постарше станут. В общем что-то придумывать чтобы вас разгрузить хоть где-то. Так действительно тяжело одной целый день с орущими детьми. Детям нужна здоровая, спокойная мама, поэтому обязательно позаботьтесь о своем комфорте. Сделайте это приоритетной задачей. Про маму пока заранее не пугайтесь. Не похоже что вы плохая мать, вы хорошая мама в сложных обстоятельствах. Я-то с двумя зашивалась, у них разница как у ваших...
21.07.2017
мне помогает муж, мама приезжает 2-3 раза в неделю (сейчас пореже) и друзья. я не могу физически отвести сына в сад, т.к. группа на втором этаже. поднять туда двойнят=привет, моя грыжа. оставлять его дома тоже еще тот сомнительный проект. у меня просто нет времени на него. поиграть и т.д. один не играет совсем. просто ходит и ноет или специально мешает или "помогает". в общем, в саду уж по любому позанимательнее. сейчас старшего заберет отец мужа на дачу на пару недель. будет полегче наверное, хотя уже скучаю и волнуюсь. никак не могла решиться его отпустить, но с нашим летом...там солнце, пляж, огород... няню нанять или помощницу нам не по карману. впереди еще расширение жил. условий. откладываем на ремонт. спасибо за поддержку)
22.07.2017
Узнаю себя в ситуации с подушкой. Мне помогал глицин, пила его по 3-4 штуки за раз, тогда более менее было нормально. Пила я его долго, до полутора лет, потом на афобазол перешла, потом уже легчестало.Самое главное высыпаться. Будите высыпаться будет легче в разы.
21.07.2017
радует, что ни одна я так делаю) я пью пустырник, но видимо не помогает) да вроде высыпаюсь. малыши на ИВ и просыпаются 1-2 раза на кормление и засыпают с бутылочками. по сравнению с годом с многочасовыми укачиваниями со старшим, тут жаловаться не о чем, ттт
21.07.2017
Я старшего 2 года укачивала и кормила грудью.
21.07.2017
ужас. мне моя спина бы такого не позволила. значит, мне тем более грех жаловаться)
22.07.2017
Мне тоже не позволяла, но ее никто не спрашивал. Нервная система мне была дороже. К этому времени (к 2 годам) от постоянного недосыпа , рваного ночного сна начались мигрени и бессонница. Да, все познается в сравнении. Я для того и пишу. Вот так посмотришь, как у других бывает и думаешь: а у меня-то ещё ничего можно жить, можно радоваться.
22.07.2017
согласна. мне тоже помогают такие мысли не унывать:)
22.07.2017
Если на ив вам спокойно можно пить что и посильнее. Мне в своё время значительно облегчало жизнь, выпьешь и ничего , вопли спокойно воспринимаешь
22.07.2017
Вообще не представляю, как с таким можно справится. У меня только двое, но оба очень не простые дети, с характерами, не спящие, не лежащие, плохо кушающие и проч. Старший в сад не ходит. Если б мои родители не приехали бы к нам, то я бы не решилась завести второго ребенка, а у вас двойня и вы одна, вообще капец. Мы трое взрослых едва справляемся с двумя детьми 4 года и 6 мес.
21.07.2017
мне мама тоже помогает как может. я физически не могу отвести сынас в сад. мне не под силу тащить малышей на второй этаж. и забрать я не могу, если дождь и группа не гуляет. и это меня тоже сильно напрягает. чувствую себя вечно обязаной всем, т.к. приходится редко (но все же) просить помощи у друзей. и чувство несостоятельности также присутствует... нарожала, а справиться не могу. еще и ною...столько женщин поменялись бы со мной местами...а я...
21.07.2017
Ну, "нарожала и не справляется" можно было бы сказать, если б у вас трое погодок было. А тут уж такая судьба у вас, вы ее не выбирали. Я тоже психую и плачу нередко, старший доводит непослушанием, капризами с криками и слезами, младший постоянным нытьем, плохим сном, днем бывает вообще не спит, 3 раза по 20 минут, остальное время все по очереди на руках его тоскаем. В мае переезжали из Москвы на дачу в Самарской области, думали рехнемся все, это просто сумасшедший дом был.
21.07.2017
да у Вас тоже еще тот дурдом....
21.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нервишки полечить Не могу довериться