Белопальтовцы)

Меня эта тема зацепила по касательной в другой области. Я увидела белопальтовцев не фигурально выражаясь, а в прямом смысле этого слова. Когда женщин касается вопрос чистоты, порядка, гигиены, уборки/стирки, все бросаются к шкафам, вытаскивают свои пальто и начинают соревноваться у кого оно белее и свежее. Кто и каким способом его чистит, соревнуются кто сколько раз его в день его перестирывает. Мне интересно, чьи это пахучие и грязные мужья, сыновья, мамы ездят в транспорте и плохо пахнут в офисах/школах??? Явно не бб-шные))))
24.06.2017
Да, есть такое:-) Где-то я это видела недавно...:-) Соревнование по поводу чистоты. Меня это как-то не трогает, я не участвую в подобных мероприятиях))) Обычно сижу и улыбаюсь молча) Думаешь, это тоже своего рода защиты? А какие и от чего... Как считаешь?)
24.06.2017
Даже не знаю... Диночка... предположу что, когда жизнь пустая и бессмысленная, в ней нет места размышлениям, сомнениям, на первый план выходят повседневные заботы, призванные заполнить то место, которое пусто не должно быть. От этого малозначащие вещи занимают главенствующие позиции, делают жизнь насыщенной, полной, дают ощущение важности этих простых процессов, человек наполняется уверенностью в правильности своего образа жизни. В общем, второстепенное заменяет главное!)))
24.06.2017
Ну, ты философ)) Но мысль ясна - пустота всегда чем-то заполняется...
24.06.2017
Бггг))))) куда уводят мысли)))) меня поражает массовость повернутости на чистоте, стирке, уборке. Как всплывет эта тема в любом сообе, так 300-500 коментов с ожесточенными спорами, как складывать трусы по часовой стрелке или против)))
24.06.2017
Может затянувшийся синдром гнездования всех одолевает?
25.06.2017
Может))) но бьются тетки ожесточенно) польтами махаются до первого пятна)))) Я понимаю, что многие сейчас страдают окр, но, удивительно, почему в основной массе все так страстно увлечены вопросами уборки и гигиены?!
25.06.2017
Обилие средств для гигиены, рекламные ролики с угрозами для здоровья/жизни "на лицо". Полы уже просто так не моют, обязательно что-нибудь ливануть туда химического, чтобы вся живность на полу обязательно испустила дух. Как жили наши предки остаётся только догадываться...
26.06.2017
Вопрос! Моя бабушка жила без воды в доме до 70-х годов. Мылась в сандуновских банях раз в неделю.
26.06.2017
На современный лад это из области фантастики, ибо без триклозана жизни нет!
26.06.2017
Ну! Потом удивляются откуда аллергии. Я вообще большой поклонник теории гигиены. Даже опробовала на себе, оооочень успешно!
26.06.2017
Хорошо обойтись только аллергией, бывают и по-хлеще последствия. Но производитель не дремлет: наименования только ширятся, ибо спрос.
26.06.2017
Не, я не в смысле аллергии на чистящие средства. От излишней чистоты иммунитет путает своих-чужих.
26.06.2017
Это одного рода же эффекты: химические вещества снижают активность не только патогенов, но и иммунных элементов.
26.06.2017
Мне кажется это символично, если внутри нет ощущения порядка и чистоты, а много напряжения и нерешенных проблем, то снаружи есть высокая потребность очищать, наводить порядок (имею ввиду крайности). Или как-то необыкновенно идеально выглядеть, прям как будто сейчас на фотосессию )))
24.06.2017
Если у меня внутри какой-то раздрай появляется... И прокрастинация начинает зашкаливать, то я тоже начинаю убирать пространство вокруг себя, наводить чистоту и порядок))) Это успокаивает, правда). Даёт ощущение контроля... Хотя бы над чем-то. Бывает такое, да)
24.06.2017
Ага, или своего рода медитация ) Если, опять же, не про крайние, маньячные формы говорить ))) У меня тоже такое есть, как ты описала.
24.06.2017
Ой, я тебя умоляю, крайние формы в уборке - это точно не про меня:-) У меня и этот-то пыл быстро проходит). Навела чистоту и хорош, до следующей уборки...
25.06.2017
Ржуууууу)))
25.06.2017
Еле дочитала и то перепрыгивая по строчкам ) Много "воды и теории"! Я люблю конкретику. А здесь "ваши эмоции ну не по поводу чего-то а так гипотетически ... что для других приемлемо..." Речь может быть о чем угодно! К примеру геи, мальчики-селфи, европейское образование с его нарочито подчеркнутой пропагандой гомосексуализма и лесбиянства, где задурманивают мозг юным детям .... ну вот это же все нормально для огромного количества людей! А я ханжа в белом пальто, как со мной можно дружить .... Все это какие-то глупости, типа если вы пофигистичны то с вами все нормально, а если есть у вас эмоции значит вы больной и лечиться надо. Теория высосана из пальца! "Психолог " пишет глупости! Надо же о чем то писать давайте пальто придумаем ))))) Мы люди и наши эмоции это нормально! Они отражают наше мнение, нашу моральную составляющую!
24.06.2017
Очень заметно , что читали перепрыгивая, почти ничего не поняли))) Мы обсуждали вообще явление и защиту в виде белого пальто (я -само совершенство, и никогда ничего плохого не могу совершить, все плохие, я одна -высший класс). А не конкретного психолога). Если бы вы комментарии читали, то поняли бы, что и психологи признают эту психологическую защиту. Что вас так зацепило?) Пишите спокойно свое мнение, чего так разволновались-то?)) Могли вообще мимо пройти... Тем более я не преподносила выдержку из блога, как истину в последней инстанции... Скорее как приглашение к разговору. И да, про преступления речь тут не шла. На то есть закон. В следующий раз читайте внимательно. Или просто выражайте свое собственное мнение по существу вопроса). И тогда, возможно, получится конструктивный разговор)
24.06.2017
Похоже вы меня поняли не сильно хорошо. Ваш первый абзац: "или это и не защита вовсе?" Скажу кратко: это не защита. Почему написала выше.
24.06.2017
А мне кажется, я вас верно поняла) Всем нам что-то в мире не нравится. Чужие поступки не всегда совпадают с нашими представлениями о правильности. Это нормально. Но, вот когда человек весь в белом и рассуждает, что "я никогда не поступлю таким-то образом, у всех недостатки, а я - ВСЕГДА прав"... Вот это - защита, потому что человек несовершенен по своей природе. А если он не допускает наличия у себя ошибок, недостатков - то это просто иллюзии. Попытки скрыть истинные недостатки под белыми одеждами.). Вы же понимаете, что идеальных, совершенных людей нет? Такова природа человека. Святых нет. Согласны? А то недавно видела как одна девушка утверждала, что "Так я и есть совершенство, и у меня нет недостатков!" И это не шутка была, понимаете?)
24.06.2017
Можно только позавидовать такой самооценке) думаю этой девушке проще живётся чем тем, кто постоянно в себе капается и имеет кучу комплексов )) Лично я постоянно в себе копаюсь и понимаю, что все люди не совершенны (скорей всего), хотя может среди нас и живут Боги с Олимпа, не знаю. Люди которые искренне говорят , что они совершенны... к этому можно двояко относится, раньше меня такие люди раздрожали, потом было смешно, потом маленько по белому завидно , потом все равно. Все зависит от конкретной ситуации, но им однозначно легче чем людям "несовершенным". Да, возможно это маска и способ защитить свои пороки, а возможно без всяких прекрас истинное их убеждение. Мне кажется в вашем последнем сообщении больше речь идёт о самооценке человека и как он себя приподносит обществу. Если "не выделяется" так скажем "как и все" в своих суждениях то нормальный человек, а если утверждает , что он " совершенство и всегда всегда прав", то это вызывает возмущение.... ))) думаю не надо обращать особо много внимания на таких людей , с ними полемика и компромиссы не возможны, просто стороной их обходить... ) Я знаю такого человека , и она моя родственница, такая позиция и недостаток и достоинство одновременно, недостаток для окружающих)) а достоинство сомнительное конечно , но это лучше чем погрчзнуть в куче комплексов с бутылкой текилы )
24.06.2017
Ну, пожалуй соглашусь с вами, что проще жить таким... В чем-то) Только это, на мой взгляд, не самооценка высокая, а скорее уже самомнение) Попытки под белым скрыть грязное и пошлое). Это их дело, на самом деле. Лично я предпочитаю не рефлексировать по каждому поводу (с текилой или без)), а просто жить при включенном свете и с открытыми глазами. Как Достоевский говорил от имени своего персонажа: "То ,что вам кажется внутри себя скверным, уже одним тем, что вы это заметили в себе, очищается." Это в Братьях Карамазовых старец говорит. Как вам эта фраза? По-моему, очень точно отражает осознанность в поступках (в своих, разумеется)).
24.06.2017
Ну))) Достоевского я очень люблю !!! А ещё Ремарк говорил "Чем меньше у человека самолюбия тем большего он стоит..." )))
24.06.2017
Солидарна, тоже люблю Достоевского)) "Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства." /Ф.М. Достоевский/
24.06.2017
Мне кажется я поняла про что вы... Что люди одевают разные маски и лучше маска сияющей святости, чем грязного пьяницы? Она хотя бы чистенькая типа ))) Думаю это зависит от степени разрушенности человека и от того какая дисфункциональная роль у него была в своей семье. Если например он был - Героем семьи, тогда логично убежать в святость, а если "Козлом отпущения"/тенью семьи, то куда-то еще (в пьянство например). Хотя заранее трудно сказать. Может быть и Тень "соблазнится" маской святости. Они же обычно водятся при каких-то действующих "Героях" и хотят быть как они. PS "Можно только позавидовать такой самооценке" - нет там самооценки, наоборот, маски прикрывают низкую самооценку (разрушенность). Если у человека высокая самооценка ему не нужно никого убеждать в своей хорошести и тем более вставать на "фон" других, чтобы сиять ярче, что в общем белое пальто и делает.
24.06.2017
"Все иногда допустимо" - странная 'истина'. Нет предела совершенству - это да, вверх расти всегда полезно, а вот нижняя граница у каждого человека все же быть должна. Если это признак белого пальто - ОК, я в нем.
23.06.2017
Лапочка, кто сказал - что это истина?
24.06.2017
Пальто это не верх, а низ )))
24.06.2017
К белому пальто можно и сапоги прикупить)))
24.06.2017
Это уже лишнее)
25.06.2017
Бывает момент, шкаф открывается, а там пальто висит.... Пытаюсь тут же ногой дверцу закрыть, а получается или нет сама только через пару лет понимаю(((
23.06.2017
В шкафу висит? )) Не носите, значит?..
24.06.2017
Висит) Я и молодая была, правда я это пальто носила раньше заслужено)
24.06.2017
Считали себя совершенством?)
24.06.2017
Нет, не было опыта в определенных вопросах и в пальто вещала))) О, самой смешно!!! А двойных стандартов не было.
24.06.2017
Говорят, мудрость приходит с годами ...Согласны с этим?)
24.06.2017
Ко мне уж точно) я как себя вспоминаю, Бррр, подруги мои, я вас люблю!
24.06.2017
По детской глупости может, но в 90-х я и не знала, что такое белое пальто, это только спустя время и анализируя свои действия и поступки могу дать оценку себе той
25.06.2017
А заслужено это как? ))))
24.06.2017
Стараюсь отслеживать моменты, когда хочется это самое пальто надеть.
23.06.2017
Главное ощущать себя отдельно от него) Надела, сняла... К утру снова обнаружила себя в нем...ок, обратно в шкаф))) Все так поступаем)
24.06.2017
Тут некоторые его и не снимают. Вместе с входом на сайт в пальте своём сидят))))))))))
22.06.2017
Это да)))) В нём и спят, видимо) Никакими силами не сдерешь!)
22.06.2017
Это как трусы неделька. Купил 7 штук на каждый день. Шоб в чистом всегда. Когда какашками закидают
22.06.2017
Мда, тут целый гардероб нужен) На все случаи...
22.06.2017
Скидки) постоянным клиентам
22.06.2017
Я то уж точно не совершенна)Но омна в моей жизни было немало,поэтому к старости я точно знаю-как жить не надо.Могу и поучить)Ну и если вижу вопиющую несправедливость-не промолчу даже с другом.
22.06.2017
Замечательная позиция) В нашем возрасте можно и подсказать, а чего бы и нет?) Особенно, когда просят совета неопытные и неокрепшие умы)) Мы завсегда готовы помочь, тем более другу... А совершенство оставим белопальтовцам непогрешимым:-)
22.06.2017
Я в СП помогать очень люблю.Причем каждой второй хочется помочь матерно))
22.06.2017
В свекрови помочь можно. Там совсем все плохо
22.06.2017
Я чёт туда и не захожу,а зря видимо)Я тебя услышала)))
22.06.2017
Ну фсё:-) Держись сооб!
22.06.2017
Это так ...по-матерински))) Крепким словцом... Сейчас в новостях прочитала, что за нецензурную ругань в семье придется платить штраф и возможен даже арест на 15 суток)) Будем скоро все паиньками:-)
22.06.2017
Хрен там,я стану разорившимся уркой-рецидивистом))))
22.06.2017
Да почти вся страна))) Всех ждет такая участь:-)
22.06.2017
А я больше не матерюсь там. 2 желтых карточки уже😆
23.06.2017
НаБЛЯдовала,в чистом виде! )
23.06.2017
Капец просто. Пытаюсь теперь ступить на праведный путь и стать приличной женщиной))
23.06.2017
И мне нельзя в СП больше судьбу испытывать... А так хочется порой..
23.06.2017
Страшнее когда неокрепшие умы жизни учат
22.06.2017
Я тебе в личку ссыль кидаю))
22.06.2017
Есть оно у меня, есть, иногда достаю... и всех достаю...
22.06.2017
Ну что ж, честно). Да и защита это, психологическая. В какой-то момент даже и нужная, видимо... Ничего страшного нет, раз видишь сама, отслеживаешь и ...снимаешь))
22.06.2017
Были и не раз в моей жизни случаи, когда я думала "никогда так не сделаю!" И по иронии судьбы спустя время это самое ведро с ... выливается на мою голову)). Так что теперь, когда ручки тянутся к пальтишку, стараюсь не одевать. Хотя, конечно и промахи бывают. Как говорится, "привет, грабли, я скучала!"))
22.06.2017
Ага, часто так бывает))) Тоже раньше по глупости заявления такие делала. А потом - бац!) И прилетело, откуда не ждали... То, что вы научились это отслеживать - очень хорошо) Не зря же говорят - не зарекайся!)
22.06.2017
Живу по принципу поступать всегда так, как я хотела бы , чтобы поступили со мной. Никогда не задумывалась, что кто-то одевает или снимает пальто. Кто-то просто носит его, а кто-то делает вид. Может всё же лучше быть просто самой собой, по крайней мере мне так проще, совесть спокойна.
22.06.2017
Быть собой всегда лучше. И поступать по совести тоже - самое верное. Зато и на душе спокойствие. И нигде ничего не беспокоит. Всё так. Но здесь речь немного о другом, мне кажется. Когда мы видим чужие недостатки и осуждаем их, как нечто невероятное (тут не про преступления). И вроде мы сами такого никогда не совершим. По факту те, кто способен видеть свои недостатки, а не только чужие, не может быть носителем этого звания - белопальтовца)).Как бы видишь, что что-то не так в другом, но понимаешь, что все мы совершаем ошибки. Как-то так. Принимаем несовершенство человеческой природы. Ну и юмор, самоирония - лучшие лекарства от самомнения и белопушистости...
22.06.2017
Я поняла о чём речь. Было несколько обучивших меня ситуаций, когда осуждали именно меня, а жизнь потом ставила людей ровно в те же условия, в которых была тогда я. Удивительно, но эти люди поступали ровно также, я их не судила, просто убеждалась, что тогда я поступала верно и всё. По жизни стараюсь не осуждать, если человек не понравился, я просто ухожу.
22.06.2017
Согласна, нет надобности что-то кому-то доказывать. Жизнь сама расставляет все по своим местам. Она мудрее нас))
22.06.2017
Я тоже так считаю))
22.06.2017
Поддерживаю, нет в жизни хаоса, можно говорить о сложной многопараметрический задаче, в которой закономерности весьма трудно отследить.
22.06.2017
Сильно сказано! )))
22.06.2017
22.06.2017
И вам для синхронности )))
22.06.2017
Вы чего тут раскланялись, а?))) Челом бьете?)
22.06.2017
Третьей будешь? )))
22.06.2017
Даже не знаю)))
22.06.2017
Я бы сказала областью, где теоретически должен находиться нос)
22.06.2017
Или рот, целуем пол ))
22.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цитата о "сидении с детьми" :-) КАК УСЛЫШАТЬ ПОДСКАЗКИ?