Депрессия. Часть 2. Жиробасина

Так как я профильно занимаюсь именно таким "выходом" из цикличных похудений. (жизнь из диет) Скажу, что тут сочетаются несколько факторов - ключевая психологическая причина и "пищевое поведение" которое уже вызвало рефлексы срывов и ограничений. Это все регулируется. Начиная конечно с основной психологической подоплеки...которая удерживает вас в этом круговороте...
28.03.2017
Мне кажется что все дело в голове. Я тоже склонна к полноте. За первую беременность набрала 20 кг, в роды пошла 97 кило!!! Вышла 92. Сбросила только до 82. Сейчас вторая беременность, опять в роды пойду под 100. Но я счастлива и работаю. Ведь бог дал мне 2 детей после 40 лет!!! Ищите во всем позитив. Если вам тяжело и противно от себя худейте. Если нет забейте))
12.03.2017
Комментарий удален
12.03.2017
Уже второй пост от вас, вижу вам и правда нужна помощь) Ну, если кроме шуток, серьезно, то вот что хочу порекомендовать, почитайте про интуитивное питание. Мне попались две книги. Один автор вроде американский, а другой наш, более адаптированный к нашим реалиям. Бросьте истязать себя, ну нельзя всю жизнь сидеть на диете. Эдак вы всю жизнь будете бороться с собой. И психологическая у вас есть проблема, которая приводит к перееданию. А вот в этих книгах очень подробно все описано. Если интересует, могу дать ссылку на пост про ИП здесь на ББ. Можете самостоятельно найти книгу.
07.03.2017
скажите мужу пусть покупает вам необходимые продукты, и что б денег на шоколадки не было совсем... толстеть просто не с чего будет. и еще попробуйте есть все подряд, только без хлеба. исключите только хлеб. я с детства все ем без хлеба, могу например только бутерброд съесть но редко (раз в неделю)... блин, я мечтаю поправиться хоть чуть-чуть, но больше 50 кг вес не поднимается никогда... п.с. почитала ваш первый пост - со мной было что-то подобное после первых родов, потела страшно ночью + начало трясти, перестала есть, все это вегетативные расстройства... у меня все это длилось год и закончилось плачевно -больницей и тяжелыми антидепрессантами с которых еще пол года не могла слезть... если вдруг захотите пообщаться -пишите в лс... я увидела в вашем первом посте себя, вес у вас это следствие, диеты тут вообще не помогут.
06.03.2017
Давайте отделим мух от котлет. Эмоциональное, психическое состояние - это одно, тело - другое. С телом работать проще, потому что есть конкретный алгоритм. Я посоветую Вам план действий, благодаря которому привела тело в прекрасную форму, а заодно повысила самооценку, а там уж смотрите, подойдет или нет. Итак: А) Забудьте о диетах, это путь в никуда. Сегодня же начинайте питаться правильно на ПОСТОЯННОЙ основе.Если вдруг Вы о ПП знаете мало, сможете найти информацию об основах составления рациона в интернете. Вам подойдут принципы правильного питания, это нудная, монотонная, скучная система, но делает свое дело прекрасно. 1. Исключите весь пищевой мусор (булки-конфетки-жареное/оченьжирное). 2. Ешьте часто, 5-6 раз в день, но небольшими порциями. 3. Делайте малокалорийные десерты, получите удовольствие, не отражающееся на весе ( На бб есть рецепты ПП наполеона, кефирно-желатиновых десертов, и т.д, вариантов много, поищите). Б) Увеличьте физическую нагрузку. Если нет возможности посещать фитнес-клуб, занимайтесь дома. У меня есть комплекс домашних упражнений, который мне помог привести тело в тонус. После этого я перешла с спортзал. Если нужно - я пришлю Вам. В) Дополните комплекс питание/спорт уходовыми процедурами. Самомассажи, обертывания и т.д. Это приятно. И это увлекает. Я думаю, тут главное влиться в процесс, увлечься. У Вас все получится!
06.03.2017
Знаете, я прошлый пост не коментила, отвечу сразу на два. Так вот,для начала прочитайте Петрановскую Тайна опора, это раз, читали? Перечитайте. С детьми происходит ровно то, что происходит внутри Вас. Что делать? А все проще, чем больше Вы отстраяетесь от детей вот с этим "мне бы побыть одной" тем больше они будут линуть к Вам. Короче, читайте, там все есть. Все станет на место. По поводу веса, никогда не будет той самой удобной атмосферы, а диеты это мало эффективно. Ведь мало похудеть, вес надо удержать. Когда я решила худеть вес был 98 кг при росте 170 см, сейчас 75 кг, и даже рождение ребенка ничего не прибавило, из роддома я вышла с 75 кг. Теперь худею дальше. Меняйте пищевые привычки себе все, семье постепенно. Но ключевое слово изменить привычки. Меняйте образ мысли. В общем и целом со мной было тоже самое, ничего сверхестественного, все решаемо и довольно просто.
06.03.2017
Прочла оба поста. Ваша главная проблема в том, что Вы не можете приспособиться к окружающей ситуации, не можете принять ее. У вас есть установка - мне надо так и так. Иначе никак. Но не будет так, как вы хотите. Примите это как данность. Примите свою жизнь такой, какая она есть. Если посмотреть со стороны - у вас обычная семья, обычная жизнь. Но вам все плохо - дети гиперактивные, в отдельной комнате вы не можете расслабиться, думать о диете вам нужно 24/7, и вообще вы хотите спокойной монотонной размеренной жизни. Но у вас ее не будет! Поймите и примите Это!НЕ БУДЕТ! Ближайшие много лет. Так что делать? Убиться? Или начать жить СВОЕЙ жизнью, той жизнью которая у вас есть. Здесь и сейчас. Не хочу копировать Ваши тексты, но по многим строчкам видно, что у вас нет гибкости. Вы как будто застряли в местах об "идеальной жизни" и как маленькая девочка топаете ножей и твердит только одно "хочу! Мне надо!" Выход только один - полюбите свою жизнь. Работа, суета, детские болезни, шум и гам, "дергание" - это и есть жизнь, не проявления. И пока вы застряли "в дипрессии" она проходит мимо вас. И подумайте еще о том, что Вы сами выбрали эту жизнь- родили детей, вышли замуж. Вы могли и не делать этого. Так кого винить и в чем? В том, что не оправдались Ваши мечты? А кто сказал что они - это счастье? Может счастье это то, что сейчас вокруг вас? Я вам скажу очень важную истину- когда вы примете свою жизнь, такой, какая она есть, у вас откроется зрение. Вы увидите много того, что своими собственными руками можете изменить. Уделить внимание воспитанию детей. Заняться фигурой. Научить семью не мешать вам, когда вы работаете. Заставить няню отработать свои деньги и работать так, будто вас нет дома. Или сменить няню. Кстати, дети вас дергать именно потому, что чувствуют вашу невовлеченность в семью, Ваше разочарование. Оно стоит между вами и детьми. Когда вы будете спокойны и всем довольны, дети "отстанут" от вас и пойдут заниматься своими делами.
05.03.2017
спасибо за такой глубинный анализ Меня очень раздражает крик -как будто мозг щипцами сжимает - трудно принять. Он,безусловно,не постоянный,но нерегулярно вечерами - этого достаточно для меня,чтобы мне было тяжко. По поводу - кто виноват?))Я не ищу виновных)Я больше к Чернышевскому близка - ЧТО ДЕЛАТЬ?) - это актуальнее Про мечты - вроде, я вообще не мечтательный человек. Ставлю цели - иду к ним - опять цели- опять иду к ним. Но не то чтобы я -перфекционист, но ответственность чувствую за себя и близких. Картины идеальной жизни нет,кстати.вообще. Я не знаю, как должно быть, просто знаю, какие у семьи потребности - в первую очередь -материальные и по здоровью - и ими занимаюсь.
05.03.2017
А вот приоритета привязанностей, о которой написано в двух комментах выше (и у Петрановской) у вас нет или он на каком месте? А ведь это важно, и для здоровья всей семьи, и для всего остального. Вообще у меня тоже создалось впечатление, что вы отрицаете действительность. Я сама за собой такое замечаю..
06.03.2017
приоритет привязанностей - это каких?привязанностей к детям? Отрицание действительности - это в чем?
06.03.2017
Привязанности ребенка к матери. Почитайте Петрановскую "Тайная опора" и поймете. Складывается впечатление, что вы отвергаете эту привязанность, которая необходима каждому ребенку. Хоть старшему ребенку и 7 лет, но до сих пор отвергаете роль матери. Вам некомфортно в ней. Вас раздражают детские крики, что вы не можете спокойно поесть, болезни выводят из равновесия, дети ноют, дергают и т.д. Вы до сих пор не смирились с новыми обстоятельствами жизни. Правильно выше пишут: они больше не будут прежними. И если вы задаетесь вопросом: что делать? То первое, что нужно сделать - это принять все крики, болезни и дерганья. Принять, как есть и понять, что жизнь не будет прежней, и это не плохо, это просто как есть. Это важно, потому что ваша усталость копится в основном из-за негативного восприятия всех этих мелких проблем, а не от самих проблем.
06.03.2017
Любые диеты - способ сбросить вес на короткое время и неизбежно набрать его снова после "слезания" с диеты. С милым бонусом в виде нервотрёпок и напряжения из-за лютых ограничений и неизбежных срывов и зажоров. Способ похудеть навсегда есть только один: уменьшить количество калорий в своём постоянном рационе, причём не до дикого уровня "похудательных" диет, а ненамного - ровно так, чтобы новое их количество было ровно таким, с которым в будущем будет постоянно держаться желаемый вес. И, разумеется, двигаться, двигаться и ещё раз двигаться - и спорт, и просто движение между делом - ходить пешком вместо 1-2 остановок на транспорте, подниматься/спускаться по лестницам, упражнения дома хотя бы несколько раз в день минут по 5-10 и так далее до бесконечности. И тогда будете мееедленно и постепенно худеть.
05.03.2017
Отвечала на прошлую и еще тут напишу. Жесткая диета это порочный круг, чем жестче человек соблюдает, тем "ярче" последующие срывы. Сейчас есть мягкие диеты, где допустимо и приветствуется есть шоколад в первой половине дня и вообще 2/3 калорий в первой половине и 1/3 во второй. Нет жесткости, нет "тяжести" и нет срывов. Худеется медленно, но неотвратимо )))
05.03.2017
можно названия или ссылочки? я вот на 10 кг похудела на Магги,был хороший результат,но не долго...
05.03.2017
Искала закладку, что-то не могу найти, может и не сохранила. Думаю Яндекс поможет!
05.03.2017
Здравствуйте! Я не научу вас сбрасывать вес,просто морально зашла поддержать))) У меня рост 168 и я никогда не весила 52 кг,мало того,не считала себя человеком с лишним весом))) Обычно мой вес 58 кг,зимой может и 60 быть. У вас были вторые роды,может и из-за них медленно вес сходит. Аля,показалось,что вы себя не любите,даёте какие-то завышенные требования организму,он срывается на шоколадке(( Диета, для меня это страшное слово,т.к. на них я сидела только по мед.показаниям и считаю,что если организм здоров,то надо есть и не мучить себя !!!!! Будьте здоровы,любимы,желанны,детки чтобы были здоровы, это главнее,имхо.
05.03.2017
спасибо за теплые слова, мне бы тоже сейчас хотелось 58-60 кг))) это хороший вес!
05.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия. Часть 1 Чувство собственной НЕзначимости