Какого человека считать ЛИЦЕМЕРОМ?

лицемер - это тот, кто в лицо улыбается, а за спиной ядом дышит
18.09.2013
ясно!спасибо
19.09.2013
Нет- это дипломат
18.09.2013
19.09.2013
думаете?
22.09.2013
Каждый выбирает по себе. Я вот с такими директрисами работала - мама не горюй. И ничего. Нервная система в порядке. Потому как трепать самой себе нервы чужими выходками - самое глупое дело. Гораздо выгоднее быть спокойной, как сытый удав. И в хорошем настроении.Кстати. Лицемер - это тот, кто в лицо говорит одно, а в спину - другое. Я про своих начальниц не говорила и не говорю дурного. У всех свои тараканы. И поливать за глаза кого бы то ни было за то, что тараканы другие - не по мне.
18.09.2013
Возможно,Вы правы...Но.А если это касается непосредственно работы и зарплаты? то есть есть люди,которые не выполняют свои обязанности, но получают больше за счет своего лицемерия.А другие выполняют добросовестно, но не лицемерят перед руководством...что Вы на это скажете,Свет?
22.09.2013
Ну, я могу одно сказать. Начальникам этих людей дорого обойдётся такой выбор. Но начальники имеют право выбора. Потому как сами за его последствия и ответят.
22.09.2013
Согласна!
24.09.2013
Ох у меня на работе начальство веселое..... Многие не уживаются с заведующей, кому-то не нравится старшая, или просто отдельный личности из среднего персонала. А я вот не парюсь. Меня все устраивает. Я всегда улыбаюсь, ведь мне хорошо - я выполняю свои обязанности и довольна этим. Ни под кого не подстраиваюсь, хотя может у кого-то и сложится такое впечатление, наблюдая со стороны. Например, заведующая может поругать, а слово у нее тяжелое, больное... многие после этого ходят и весь день ноют пребывают в плохом расположении духа. А мне ее ругань... поругала за дело - ок, постараюсь исправиться. Поругала без дела - ну и фиг бы с ним, я то знаю, что выполняю все что должна... просто нет смысла ругаться, доказывать свою правоту.С обычными работниками, такими же как я, если мы приятны друг другу - общаемся, если есть какие-то несостыковки, то у нас просто деловые отношения.... всё...А если искать работу, всматриваться в начальство, в иных рабочих... это сколько же сил надо? Чтобы все это устраивало на 100%? Мне кажется просто проще к этому относиться и все... и лицемерие здесь ни при чем.
18.09.2013
ноу Вас,Ир, и зарплата,наверно,от руководства не зависит? когда просто ругаю-это одно.А когда премии лишают или не додают-это другое)))
22.09.2013
Зависит к сожалению. Иногда лишают несправедливо денег (по моему мнению). Ну что я с этим могу сделать? Пытаюсь отстоять свои права, хотя это мало получается, потому что у нас у заведующей только она права... приходиться стараться все выполнить в срок, чтобы она придраться ни к чему не могла.Вот недавно у нас в отделении (я работаю в медицине) стали платить стимулирующие выплаты, так про меня она вообще сказала, что получаю я достаточно и меня вообще вычеркнуть из списка получающих эти выплаты... обидно..
22.09.2013
Надо поучиться у Вас позитиву)
24.09.2013
не всегда. есть люди, которые в принципе не хотят ни с кем ссориться. моя мама например, хоть и видит недостатки людей, но не осуждает их, говорит, что в каждом человеке есть что то хорошее (кроме некоторых личностей) и нельзя у каждого искать соломинки в глазах.
18.09.2013
я всегда тоже ищу хорошее влюдях))) но когда ты видишь лицемерие, почему-то не закрываются глаза...
22.09.2013
то что вы описали не обязательно лицемерие. может быть просто такой позитивный человек.
23.09.2013
возможно)))
24.09.2013
Человек который под кого-то подстраивается лицемерит прежде всего перед собой.Но это делают большинство,ибо все занимаются нелюбимой работой,а это тоже лицемерие.
17.09.2013
Более того,это человек приспособленец и жополиз
17.09.2013
ужасно мерзко(((
22.09.2013
не обязательно всюду искать плохое, врагов и негатив. можно жить пребывая в вечном поиске хорошего и доброго, даже если в том же начальстве или коллегах по работе этого маловато. лицемерие - это когда человек ищет негатив во всём, а окружающим выдаёт всё наоборот.
17.09.2013
хорошо сказали))) надо науччится так) а если люди врут,наглеют , никого не уважают((( как в этом хорошее найти?...
22.09.2013
много таких людей. одна моя знакомая старалась даже в наглецах и врунах искать положительное.  
22.09.2013
круто))) побольше бы таких людей,как Ваша подруга!)))
24.09.2013
она потом очень разочаровалась правда...
24.09.2013
Моё мнение-лицемер, это когда человек  тебе в глаза "уси-пуси" с поглаживанием по плечику и т.д. А за глаза - черт знает что про тебя говорит. А относительно работы-если хочешь работать-как ни крути, а под начальство подстраиваться будешь. Какое ж это лицемерие? 
17.09.2013
Согласна с вашим мнением относительно лицемерия, да и работы...Или подстраивайся под начальство и принимай его правила, или работай в другом месте)
18.09.2013
надо подумать над этим)
22.09.2013
да.Но немножко не так...просто есть люди, которую работу делать не особо хотят,а за счет своего лицемерия выезжают...вот в чем вопрос(((
22.09.2013
а почему сразу "лицемер"? работа - всего лишь функциональный процесс. зачем плести интриги, если можно сохранять со всеми ровные отношения? это ведь более полезно для дела.мне кажется, чрезмерная прямота и неудержимое желание "всё сказать в глаза" уместны в подростковом возрасте. с годами надо становиться лояльнее и не смотреть на мир с позиции "белое-чёрное".вот если человек одним говорит одно, другим совершенно другое, а с третьими не стесняясь ругает и тех, и этих, - то тут можно говорить о лицемерии. если же это просто умение приспосабливаться к неудобному начальству с минимальными потерями нервов - то это уже житейская мудрость.
17.09.2013
Да, но на работе надо еще и РАБОТАТЬ.Согласны??? а нетолько поддерживать отношения с руководителем.А отдни пашут, а другие "подстраиваются"...вот в чем вопрос
22.09.2013
вот именно - работать, а не выяснять отношения. по своему опыту скажу, что хорошо работает тот, кто лоялен к начальству, кто разделяет его подход к работе. это именно то, что называется командой.а тот, кто постоянно в конфронтации с начальством и другими коллегами, он лишь тормозит процесс.я всем подчинённым всегда говорю: "либо сотрудничай с начальством, либо ищи другого начальника". зачем мне какие-то внутренние революции? я вместо недовольного всегда найду другого, более лояльного. он вместо меня найдёт того начальника, который ему будет по душе. в чём проблема-то?тут как с мужем - либо живёшь с ним и хвалишь, либо не живёшь вообще. 
22.09.2013
Может,Вы и правы...надо подумать.Никогда не упираюсь тупо в свое мнение.Ищу правильные выводы
22.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про измены. Ложь об ушедших из этого мира и бестактность людей. Зачем?