Хочется что бы ребенок относился ко мне с доверием и пониманием!

тут многое зависит от того как вы поставили себя до этого(сужу на примере племянников), иногда приходилось действовать с ними системой жестких запретов(т.е. тебе нельзя брать это и точка, никаких исключений), а иногда(абсолютно в другой ситуации) разговаривать, почему ты плачешь, что случилось и т.д. книг не знаю, но с племянницей(ей сейчас 14) отношения доверительные с племянником менее, но мы и видимся крайне редко... лично я в вопросах воспитания пологаюсь на интуицию, инстинкты и законы природы.еще как вариант действие от обратного, тебе не нравиться что я забрала твою игрушку с собой на работу, вот и ты не бери мои вещи в садик.
08.05.2013
Понимаю конечно, что нужно следовать интуиции.. но хотелось бы быть более уверенной в своих действиях.. чувствую, что без литиратуры тут не обойтись)
08.05.2013
я конечно не очень понимаю про 3х леток, но книги Гиппенрейтер мне очень понравились Ощаться с ребенком. Как? Продолжаем общаться с ребенком. Так.. и Осорина Мария Секретный мир детей, но еще не читала. только купила.
08.05.2013
Никому.... Переживания из-за ссоры с подругой