Начались истерики-ПОМОГИТЕ!!!

Может, как вариант, одеться по-грязнее и упасть рядом с ней и делать так же, как она. Кто его знает - вдруг сработает? Я, конечно, всё понимаю, что вам стыдно перед людьми и все такое, но может быть этот метод применять, как средство избавления от истерик, потому как всё , что писали ниже всего лишь мера прекратить уже начавшуюся истерику, т.е. сделать ее не такой ужасной - " Метод взять и унести". А " Метод не обращать внимание " -  для тех у кого стальные нервы и каменное сердце, лично я б так не смогла, да и люди своими взглядами  и комментариями лишь подливают масло в огонь. Детю -то того и надо, между прочим!
18.05.2012
У меня дочке скоро два годика, вот она если ей что-то не нравится тоже стала на пол кидаться, но у нас немного другая еще проблема, она начинает головой (лбом) лупиться об пол или стену в эти моменты. У нее недавно было сотрясение, она упала с дивана...и шишка никак не проходит, поэтому для меня это просто "больное место". Так вот чтобы она головой не ударялась я ее сразу хватаю на руки, она меня кусает, бьет, щипает, но я ее держу, пока она не успокоится. Не знаю, насколько это правильно, но у меня выхода нет, уходить я боюсь, она реально может еще шишку набить поверх старой((( Может Вам тоже ее на руки брать и держать крепко? Может перестанет так делать?
14.05.2012
Попробуйте ещё дома перед выходом договорится о поведении на улице, объяснить если она будет себя так вести, то сразу уходим домой.И если она себя так поведёт сразу забирайте домой, а когда она успокоится напомните о вашем договоре.Удачи.
13.05.2012
Ни в коем случае! Никогда нельзя уходить от ребенка в такие моменты! Слышите, никогда! Ей и так плохо, а еще и мама ее бросает в такой момент. Я бы просто схватила в охапку и понесла домой, ну, что такое может ударить? Она де не коля валуев) прижмите ее так, чтобы руки тоже были прижаты. Кстати, иногда дети успокаиваются и от сильных объятий.  Только никогда не уходите. Никогда. Не слушайте никого. 
12.05.2012
внизу все правильно написано)))) разворачивайтесь и отходите, держите ее в поле зрения, а она чтобы вас не видела... поорет, встанет,отправится на поиски вас... если есть возможность, - переключите внимание на что-то... ни в коем случае не давать слабину, не уговаривать и не поддаваться на провокации.. на доброжелательных прохожих не реагировать, будут говорить, что вы плохая мать, что ребенок станет заикой и пр, не обращайте внимание... все пройдет, перерастет))))
12.05.2012
очень тяжело, но попробую, так стыдно всегда...
12.05.2012
стыдно перед чужими людьми?)) они живут своей жизнью, проходя мимо, обронят фразу и забудут о вас, а вам жить с ребенком....
12.05.2012
Я и на улице не обращаю внимание. просто стою рядом и жду когда это закончится. Если есть возможность, то в охапку и домой тащу, пусть там истерит. Когда вижу что истерика подходит к концу, обнимаю, целую, объясняю и разговариваю.
12.05.2012
спасибо
12.05.2012
Мы тоже такие стали, вечно убегает мы с мужем с ума сходим, орёт везде что не По его. Один выход- вести себя спокойнее, не идти на поводу. Иначе привыкнет.   
12.05.2012
тяжело,я обычно не выдерживаю
12.05.2012
Только игнорированием можно вылечить, истрики-то она закатыват для вас, а вы разворачивайтесь и уходите. Просто уйдите из ее поля зрения, чтобы она не видела и понаблюдайте со стороны, как она дальше себя поведет. Обычно дети тут же успокаиваются))) "Доброжелатели" (в смысле прохожие) всегда найдутся, чтобы вас осудить, но это ваш и только ваш ребенок, и если сейчас позволите развиваться истерике, в будущем будет тяжелее. P.S. Через это, наверное, проходят все)))
12.05.2012
спасибо
12.05.2012
На улице тоже не обращайте внимания, в сторону отойдите и даже не смотрите в ее сторону! Я была в такой ситуации не один раз, это надо пережить! Некоторые дети сразу помимают что их валяние на полу ничего не решает, а некоторым детям нужен месяц или даже два! Терпения вам)))) Конечно когда ребенок на улице падает всегда найдуться прохожие которые начинают вмешиваться, их изречения в данной ситуации совершенно ни к чему! Посылайте куда подальше и все, с ребенком стойте на своем, не от ступайте ничуть!
12.05.2012
а смысл не обращать внимания на истерику? Порой деть в истерике свалится на землю и орет блажью. Уйду, не смотрю, терплю. Ни разу не встал! Оставлять долго валяться тоже не могла, зима была. А сейчас и не экспериментирую, ребенка в руки и домой! А иногда покапризничает, встанет, отряхнется и идет дальше. Избаловала что ли?
12.05.2012
есть такой грешок, очень желанная она
12.05.2012
Вы должны не отступать, если ваш метод взять ребенка и уйти домой, это тоже неплохо, тоже правильно, потому что все дети разные, только если вы взяли и пошли, то нужно уйти раз вы так решили, ребенок должен знать что мама не шутит, что ему придется уйти. Только с ребенком тоже нужно разговаривать, после того как он успокоется, объяснить ему что он делает не так! Ты падаешь на землю - мы разворачиваемся и уходим домой!
13.05.2012
спасибо! 
13.05.2012
спасибо попробую,обычно она побеждает
12.05.2012
возраст такой...орет, взять на руки и  унести...
12.05.2012
Спасибо
12.05.2012
может я ищу то, что не существует...? Ссора при ребенке