Напишу про умелки наши:)

Илюшка вообще молодец!! И говорит очень много по сравнению с нами!! Дима вообще предпочитает мычать, а не говорить((( и как только мы не пытаемся его разговорить. Под вечер у меня уже язык болит, а он все равно только мычит(( но невролог сказал, что пока это нормально, у каждого свой возраст для разговоров. Его и так все устраивает, что его прекрасно понимают))
01.01.2015
Как хорошо что есть дома к кому стремиться и брать пример!!! Мы понимаем тоже все, говорим много, повторяем слова, но целые пока мало говорит, в основном слоги из слов. Слова разные глаголы, прилагательные, существительные, но у нас он миксует два языка, половину на русском-половину на французском говорит. Например бе(томбе-упал фр, кры(открыть), каи(шарик), и его же баль на фр говорит, па гаи(лампа горит), пуа(плачет), папье(помпье-пожарная фр, паи(полиция), паапьи(параплюи-зонтик фр, кли(наклейки), кра(красный) и тд) А темп речи у всех разный, успеет, разговорится, многие, особенно мальчики долго молчат, потом не остановить ;))) А ты с ним много говоишь в течение дня? Я просто непроизвольно все комментирую, постоянно проговариваю что делаю, свойства предметов, например уточка желтая, большая, как она говорит, шарик зеленый, маленький, машина большая, синяя, показываю как шумит, цветочек красный, красивый, показываю как нюхают цветочек(он ручку к носику подносит и дышит), ну и так постоянно, все что видим проговаривать стараюсь, спрашиваю его много...
23.12.2014
Ого!!!здорово!!!умничка какой! Да,мы с ним много говорим,тоже все проговариваем. вот кстати я только написала этот пост и буквально вчера он прям много новым слов старался повторять и проговаривать:)"один" вчера сказал полностью. Цветочек тоже нюхает. Горшок за собой выливает Игрушки на елку вешает Конструктор лего собирает.в общем умеет все практически,кроме шнурков:) А так ну пытается говорить,на своем очень много говорит.
24.12.2014
Мы тоже понятных слов говорим очень мало. Зато на своём лепечем целый день, рот вообще не затыкается. И еще у нас любимое слово "кака" у нас везде " сплошные каки.  "Кака" — говорим когда хотим на горшок , также "кака" у нас когда на полу что то увидела или руки грязные — короче сплошные " каки")))))
21.12.2014
Девочки часто раньше и больше говорят,мой говорит еще меньше))баба мама дядя папа да нет и собственно и все,но я не переживаю,успеет еще
20.12.2014
Это да,успеют еще.надеюсь до 2-х разговорится:)))а мой нет не говорит,головой только машет.да говорит а нет еще не может:(Алиска помню неть говорила так смешно:)))
20.12.2014
Ну у меня нет тоже не говорит,говорит неа..я считаю за нет)))
20.12.2014
:)))забавные,мой не даже не говорит:)научатся!:)))
20.12.2014
успеют конечно=)вчера мама знакомую встретила,у нее внучке два года, а тоже мало слов говорит, и немного слоги типа елка ёёёёёё ну и подобное.
21.12.2014
Горшок Муражки по коже...