Прошу прощения.

Спасибо большое за уточнение и такое подробное разъяснение, отец Алексий.
17.12.2010
Во славу Божью.
19.12.2010
очень доступно!!!  благодарим вас!! у меня вопрос...покупала икону Св.Матроны, сказали что она освящена, и есть крест - давно висит, мне лично их не надо освящатьв церкви? дело в том, еще, что когда я молюсь , я не зажигаю свечи, скажите - для чего свечи вообще ставят (и моляться с заженными свечами?) простите за такой возможно простой вопрос..но я действительно не ознакомлена. спаси Господи!И еще хотела спросить...крестили меня лет в 6, крестика моего крестильного нет, даже не знаю где он..уже лет 5 ношу ладанку , с образом Печерской Божьей Матери, но мне сказали, что я должна носить крест обязательно, так ли это? СПАСИ ГОСПОДИ!
01.12.2010
То, что было освящено, не требует больше освящения. Крестик носить нужно. Это действительно важно. Писал об этом у себя в дневнике, даже младенцам надо... Свеча, явление таинственное. Это и жертва, и символ, и тепло нашей души, материю жизни превращающей в огонь молитвы, возносящийся ко Господу...
01.12.2010
Как я благодарна, Богу, что я вас узнала, вы так понятно все объясняете, и благодарю ВАС!!! за то что вы с нами!!! Спаси Господи!!!
01.12.2010
Благодарю за тёплые слова! Спаси, Господи!
01.12.2010
Сердечно благодарю! Поздравляю с началом Филиппова (Рождественского) поста.