Ещё несколько слов о чадородии.

Батюшка,тоесть сладострастие это когда интимные отношения без шанса зачатия?Это такой трудный вопрос,я много читала про этой,тот же оральный секс например...Некоторые священнослужители пишут и говорят что главное чтобы это не было основным,и только ради этого...Правильно?Или не так?...
14.02.2011
Сладострастие - это когда сладко от удовлетворения страсти. Когда тот или иной рецептор  требует раздражения и мы спешим найти способ предоставить  каждой жаждущей наслаждения клеточке нашего организма, желанное удовлетворение - это сладострастие. А когда супруги стараются доставить радость друг другу в момент свершения Божьего чуда - вероятного появления нового человека, в итоге плотского единения двух любящих душ, которые уже пребывают в единении духовном - это не сладострастие. Но, по своей сути, это понятие шире плотских отношений. Это такой принцип духовного устрения, когда  цель нашего существования или, хотя бы, радость бытия человека, составляет удовлетворение нашего "хочу". 
15.02.2011
Спасибо вам за ответ.Вы не представляте как важно,что вы отвечаете,у меня пока нет духовного отца,и в ваших словах я нахожу помощь...
15.02.2011
Спаси, Господи! К сожалению, сейчас не имею возможности уделять много времени ББ, но постараюсь на все вопросы ответить.
15.02.2011
Спасибо,я подожду))))Спаси, Господи!
15.02.2011
отец алексий!я хочу рассказать о своей жизненой ситуации,которая меня теперь мучает! в молодости я совершила очень большой грех- чадоубийство! и только после когда спустя время я расскаиваюсь стоя на молитве о своем смертном грехе,но боженька пока недал нам детишек,т.е.сначала внематочная беременность,тут ничего было нельзя сделать а после замершая о чем писала в своем дневнике,,,,,о чем я..  ..когда я последний раз перед замершей узнала что беременна я каждый день ждала роста ребеночка внутри но у меня были сильные осложнения, боженьку просила чтобы он поступил так как считает нужно....и когда на очень маленьком сроке мне сказали что у меня плода в яйце нет-т.е. замершая....и меня оправили на аборт,,,так называемая чистка(извините за откровенность),(очередное чадоубийство)но теперь меня мысль такая мучает а может нужно было не слушать врачей и еще немного подождать а в друг случилось бы чудо,,,и плодик появился! честно говоря в медецине- ноль!но и врачи сказали что уже плодик не вырастит,,и теперь думаю меня бог может проверял на устойчивость моей веры к нему???ходила на исповедь! но! душа все рано не покойна! ведь чадоубийства царства божьего не наследут,,хотя я буду всю жизнь просить о том чтобы боженька помянул моих нерадившихся деток! помогите батюшка советом, может я зря себя ругаю что прислушалась к врачам а может это и было послание божье от врачей или это все проверка на веру*,где я поазала о том что боженьке я не совсем доверяю!
15.11.2010
Слышал о том, что, якобы, замершая беременность потом прекрасно развивается и рождается малыш. Сейчас выгодно диагностировать замершие беременности - это лишний аборт, а аборт - это стволовые клетки, это коммерческое использование того, что им, медикам и фармацевтам, не принадлежит. Конечно, слова врачей нельзя оставлять без внимания, но такой серьёзный шаг можно делать только многократно перепроверив диагноз у разных врачей. И, конечно, надо понимать, что Бог принимает постоянное участие в нашей жизни и значение этого участия переоцинить просто невозможно. Величие Божье невыразимо, мы и имя Его пишем  всегда с заглавной буквы! И Ему всё под силу! Помоги, Господи! Просите прощения у Господа, просите у Него милости, и милость придёт!
15.02.2011
спаси вас господи! благодарна вам за советы и внимание!
16.02.2011
Батюшка, огромное вам спасибо за такие добрые слова!!!В свою очередь хочу сказать что все мои сомнения о чадородии ушли вместе с моей 2-ой Б. Господь Великий и Милосердный!!! Подарил мне доченьку, позаботился о ее и моем здоровье и о нашем благополучии. Господь заботится о своих чадах!
26.10.2010
Слава Богу!!!
26.10.2010
Батюшка! Доброе время суток! Мне наш (кум) монах Силуан сказал, что если женщина рожает детей, не важно сколько, одного, двоих или больше, но при этом грешит, это вовсе не означает что она попадет в рай. Так ли это?
14.09.2010
Здравствуйте. Первым в рай попал разбойник, распятый рядом со Спасителем. Конечно, он не женщина но сам свидетельствовал о себе, что достоин смерти. А неужели, монах Силуан видел где-нибудь женщину, которая не грешит? Или мужчину? А вот, что сказал по этому вопросу Спаситель: "Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Иоан.8:3-12). Нет человека без греха, важно другое - есть ли покаяние, решимость исправлять свою жизнь. Мы знаем, что нет ни одного напрасного слова в Священном Писании! Значит и о чадородии не зря написано.
15.09.2010
Спасибо Батюшка, это про Марию Магдалину было написано я так понимаю. Конечно все мы не без греха, иногда просто стыдно признаться в этом грехе (((
15.09.2010
Да, мы частенько, глядя на себя можем подумать, что мы не такие грешники, как некоторые (ещё фарисей евангельский так думал), но на деле - все мы одинаковые грешники, просто специализация у нас разная... Об этом нам надо стараться всегда помнить.
16.09.2010
Комментарий удален
18.08.2010
 Да, надеяться нужно. Молиться, каяться, смиряться... Сдесь ранее были уже статьи о чадородии, почитайте их с коментариями, может найдёте утешение, может информацию к размышлению. Помоги, Господи.
18.08.2010
У нас, даже, был такой случай, когда две женьщины,обе забеременнели и были больны туберкулёзом.Так вот, одной(а они, лежали в разных больницах, нашего города,в одной есть храм, а в другой нет)сказали-"Ты умрёшь,делай аборт и лечись...",а другой-"Давай лечиться,а там,с Божьей помощью,посмотрим...".Первая,сделавшая аборт-умерла...а вторая живёт себе счастливо,здоровая и с малышом.Это- только один пример из множества.
17.08.2010
Да, случаев таких очень много. Спаси, Господи, матушка, за пример из жизни, с ними (примерами) нагляднее.
17.08.2010
Мне очень понравилось все что Вы написали.Я многое поняла.
17.08.2010
Слава Богу! Божьего Вам благословения, и дальше постигать премудрости Божьи, чтобы и милости Его получать безпрепятственно!
17.08.2010
Да, зачатие ето такой дивный секрет, что ведь никто не знает, когда именно был зачат ребёнок. Есть приблизительные даты, но никто не может точно сказат до секунды! И что тоже интересно, что рабёнок растёт и развивается внутри матери по воле Божьей, уже в 5 неделек можно услышать ето маленькое сердечко на ультразвуке... и маме ничего не надо делать ,чтобы покормить ребёнка, ведь Бог Cам его.её взращивает. Как удивителeн и прекрасен Его промысел!
17.08.2010
Да, не зря псалмопевец Давид сказал: "Дивна дела Твоя, Господи!"
17.08.2010
Вы так верно пишите, батюшка, спасибо!  Я на своем примере убедилась, что Господь никогда не оставит. Мо жизнь никогда не складывалась так хорошо, как после того как я забеременела! и это не беря в учет радости материнства) и Сашку Господь подарил сразу после Великого Поста)))
16.08.2010
Милостей Вам Божьих! Спаси, Господи.
17.08.2010
А мне Бог дочку подарил на Рождество:))
22.12.2010
Слава Богу!!!
22.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секрет счастья. Хочется предостеречь.