Детская библия

Вот нашла ещё ссылку на вторую книгу, которую сейчас моя трехлетка читает https://wildberries.ru/catalog/8262413/detail.aspx
26.09.2020
Привет. Молодцы,что ребенка в Веру вводите 👍 для самых маленьких главное картинки,а текст всё равно от мамы больше) моя дочь была в восторге от https://wildberries.ru/catalog/15082930/detail.aspx
26.09.2020
вот ещё. Забыла. Мы в 3,6 пока иллюстрации смотрим. Текст кучерской или от себя
23.09.2020
Мне вот эта Библия очень понравилась .
22.09.2020
И ещё. Последнее про книги. Мне помогло в самом начале осилить Ветхий Завет эта книга читается оч доступно, понятно. И плюс сейчас есть Библия в русском переводе . Тоже нравится . Но это для взрослого.
21.09.2020
Много понаписала. Вы спросили только про книги:) но я просто тоже столкнулась с таким вопросом и по этому поняла, что надо копать глубже , чем книги :))
21.09.2020
Вдохновляющие источники для меня ещё канал "триада студия". Ведёт семья священнослужителей Юрьевич. Матушка оч понятным языком рассказывает как воспитать детей в вере. Ну красной нитью у нее - работайте над христианскими отношениями вашими с мужем и сами станьте христианами. У нее идеи с поделками подсмотрела . Например , на вербное воскресение из ваты и веточки дерева делать вербочку, другие идеи , ну на которых у меня не хватило бы фантазии. И ещё группа в ВК "лучики радости". Много материалов детских . после 3,6 лет где то ставить аудио в записи: беседы о вере Фомы и Веры . Радио вера.
21.09.2020
Узнайте. Если вы живёте в большом городе некоторые воскресные школы принимают и совсем малышей. Я вот знаю, что в Москве есть такое. Мамушки организовывают. Даже до трёх лет , больше, чтобы у мамы , пусть даже многодетной, была возможность постоять на службе. Самим детям оч нравится в школе. Это скорее как развивашка, но , конечно, основное там объяснить простым языком нашу веру. В отношение книг , конкретно вашего вопроса мы читаем только вот Новый Завет. Ветхий Завет я рассказывала только часть книги Бытия, после изгнания из рая не нашла в себе способностей объяснить дальше. Про Авраама и заклание его сына. Пока не нахожу слов нужных :) пусть Ветхий Завет расскажут в воскреске :)
21.09.2020
Но вообще в 1,6 ребенок отлично считывает все, эмоции, настроение в семье. Запоминает. И я не думаю , что рано как то вносить веру в жизнь ребенка , наоборот. И я почувствовала, что я "плаваю" в вопросе. А с 2,5 лет на вас посыпятся вопросы : а кто это изображен на иконе? Надо будет комментировать Богослужение . Объяснять простым языком ход службы, молитвы какие то простые наизусть произносить. И уметь рассказать короткий рассказ про житиё ,например ,Серафима Саровского или коротко и доступно от сердца объяснить , что означает праздник. Иначе, если мама/папа сама не знает, чему она может научить? Я бы посоветовала как сделала сама. ходить в храм, по возможности ходить чаще, приходить незадолго до Причастия . Обязательно принимать Св Дары и самой , чтобы видно ребенок , что и мама и папа причащаются. Иначе будет диссонанс. Коротко, простым языком комментировать что происходит. Мои дети с раннего возраста обожают просфору. Хотя иногда не оч любят идти в храм. Ну и, конечно , использовать это время пока для своего образования в этом вопросе , самой проникнуться и понять нашу веру. Мне прям очень помогли курсы ПИК. Которые здесь мне посоветовала девушка. Это интернет курс. Об основах веры. Катехизис. И сейчас. О чем мой пост был снизу мы доросли до воскресной школы. Это прям вообще хорошо! Это живое общение с другими детьми, именно общинное. Не теория по книге. Хотя я всегда за книгу дома, мы много читаем и т. Д.
21.09.2020
Да, вы правы. Вопросы будут неизбежны. Я думала о воскресной школе. Рядом с нами нет, а в главном Храме возможно. Но опять же конечно ничего не навязывать. Я помню в моей неверующей семье захотела сама в 12 лет узнать о Боге. Сама начала читать Библию. И в результате вся моя семья покрестилась. И мама и папа и брат) Мы стараемся заходить в Храм и не во время службы, просто побыть там немного во время прогулки. Спасибо вам за советы, я все прочитала и наметила некий план)
22.09.2020
также у нас эти книги есть. Но они намного хуже по тексту . Не структурировано, выдернуть из контекста. Но мы рассматриваем там картинки, а текст читаем по Майе крючерской. Вот в этой книге можно в соответствии с текстом смотреть картинки
21.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу христианские аудиорассказы...