Страхи( Где кроется правда?!

Лучшее, что можете сделать - причащать малышей своих хотя бы раз в месяц и самой с ними обязательно. С неграмотными суеверными тетями не общаться, проблемами не делиться и ересь их не слушать. Вопросы подобные задавать стараться священнику. Поменьше фанатизма, побольше радости и любви к близким)))
03.05.2018
Ерунда вообще! Называют родители как хотят, в честь любого святого, не обязательно по дню рождения!! Я двух детей не по святцам назвала. Это вообще роли не играет, главное чтоб имя православное, ребенка покрестить ,и носить причащать и воспитывать по вере это главное!
21.04.2018
Полный бред! Я бы рекомендовала не общаться с этой женщиной, если такой возможности нет, то на тему религии не разговаривать точно! Не переживайте, вы все правильно сделали!
20.04.2018
Если уж смотреть на православные традиции,то раньше имя давалось по святкам.Так как ребенка крестили на 40-й день от рождения,то и нарекали его в честь Святого,именины которого будут в день крестин.Ни один верующий человек не должен быть суеверным...И если Вам не даёт покоя ,то лучше обратитесь к батюшке.Думаю,он найдет верный ответ на Ваши страхи
20.04.2018
🙏🏻Спасибо
20.04.2018
Я не прочитала сообщение полностью и даже не вникала в суть проблемы. Но что бы там у Вас ни произошло, когда появится понимание разницы между Причащалась и прочищалась, всё встанет на свои места.
20.04.2018
Спасибо за ответ 🙏🏻 Это ошибка не моя) телефон исправил, а я не обратила внимания)
20.04.2018
Чушь какая.
20.04.2018
Поменьше с этой женщиной общайтесь. Не могут святые наказывать. Не берите в голову. Я лично никого из.детей при крещении не назвала так, как в святцах указано. Да,желательно соблюсти традицию,но не обязательно. Иначе б в церкви не позволяли имя выбирать самим.
20.04.2018
Ерунда какая , православие и суеверия несовместимые вещи, я бы с этой женщиной общаться перестала
20.04.2018
" Я еще раз повторю то, чего, бывает, не знают и некоторые батюшки: если мы хотим наречь имя ребенку по церковному, или, как говорят, по святцам, то это будет имя святого, память которого празднуется в 8-й день по рождении ребенка. Можно дать имя (как сегодня распространено) в честь святого, в день памяти которого родился малыш. Говорят: «моя девочка родилась в день святой Ксении Петербургской. Разве я могу назвать ее иначе?..» Некоторая логика в этих словах есть, но это уже современная практика, а не церковная традиция." Источник https://azbyka.ru/parkhomenko/kak-pravilno-dat-imya-rebenku.html
20.04.2018
Ой, успокойтесь пожалуйста)) Ну как же Святые могут наказывать, ну что Вы)) Православная женщина прежде всего должна радоваться за Вашу семью, и ни в коем случае не пугать Вас суевериями и прочим, чем набита ее грешная голова. Ну видите, что ничего путного из ее советов нет, ну не делитесь Вы с ней) Она же не идет молиться за Вас, не успокаивает, не поддерживает, а еще больше в грех уныния вгоняет)) Все хорошо, правильно Вы все сделали, Вы- мать, любите ребенка своего) Все будет у Вас хорошо, с Божьей помощью))
20.04.2018
🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Спасибо Вам! Он у меня болеет, и я себя винить начала! Из головы не выходит.
20.04.2018
подписываюсь под словами Натали!
20.04.2018
Да в чем себя то винить? Вы что? Святые наоборот, наши помощники, заступники перед Богом. Все, одинаково) Выздоровеет мальчик)) Молитесь за него, и Вы,и папа) Ну испытание такое, ну ничего, бывает) Все поправимо, Вы занимаетесь здоровьем, он сам борется))Успокойтесь) Бог дал Вам этого ребенка,значит точно знает, что Вам можно его доверить)) Обнимаю Вас)
20.04.2018
Я Вам очень благодарна!!! Вы такие нужные для меня слова сказали!!!! Спасибо Вам большое! Вам всего наилучшего🙏🏻🌻
21.04.2018
Постарайтесь водить ребенка на причастие раз в неделю. И вы чаще исповедуйтесь и причащайтесь. Все наладиться.
20.04.2018
Поиск талантов Реставрация икон