Как празднуете Рождество с детьми?

Театр Кадышевой представление Тёпа, там из зла - пираты, очень милое представление, только душно в зале. Театр Бабкиной - там такая прям настоящая русская Елка с фольклорными песнями, потрясающими актерами, но она не совсем детская, хотя мы туда с 2 лет ходим и сами удовольствие получаем. Дети потом этот театр с представлением весь год вспоминают. Театр Кураж - отличные новогодние представления, но билеты без мест, дети впереди на мягких пуфиках, взрослые на стульчиках в конце зала. Это интерактивная Елка, дети принимают участие, зла нет, там надо выполнять задания чтобы успеть все вовремя. Как-то так)))
13.11.2016
Спасибо, буду иметь в виду. Театр Бабкиной - это "Русская песня " на Олимпийском? Туда бы с классом, но смотрю - очень мало мест осталось.
13.11.2016
Бабкина это Русская песня, у них два зала.
13.11.2016
В Храме Христа Спасителя отличная ёлка, мы были 3 года подряд.
11.11.2016
Несколько лет подряд, ездила с сыном в литературный музей Москвы, Петровка,28. Там под Рождество проходил фестиваль рождественских кукольных спектаклей, вертепов. Приезжали и наши коллективы из разных городов, и с Белоруссии, Литвы.. Нам нравилось: зал камерный, недорого, перед представлением в музее сотрудники делали поделки на Рождество с детьми. Прошлый год, к моему огорчению, узнала, что больше не проводится это мероприятие, про этот не знаю, но в интернете не нашла информации. В ХХС были 2 года назад на представлении, очень доброе, понравилось. Единственно дороговато.
10.11.2016
Мы с дочкой пойдём в этом году на ёлку в уголок Дурова(по отзывам все хвалят),зал уютный,со всех мест видно.
09.11.2016
мы в прошлом году туда ходили. Подтверждаю, елка хорошая, камерная, народу немного, видно хорошо . Для четырехлеток самое то)
09.11.2016
Выбор ёлок обычно происходит в соответствии с интересами ребенка на данный момент. Каждый год у нас что-то новенькое. На само рождество обычно ходим на концерт в свой храм. Там детишки из воскресной школы выступают для родителей.
09.11.2016
как по мне, то без зла в детских сказках не обойтись. должно же Добро кого-то побеждать!))
08.11.2016
Зло для детей должно быть смешным и не страшным, как это всегда и было в советских ёлках, в детсадах и др. мероприятиях.
08.11.2016
не соглашусь с Вами. выражаясь современным языком, сказка - это приключенческий триллер. Да, он скорее должен быть комедийный триллером, чем триллером-ужастиком. Но страх перед злом и опасностью у ребенка должен присутствовать. Обязательно. Я не смогу убедить свою дочь не делать чего-то, если во всех мультфильмах-спектаклях и т.п. она видит только комедийно-легкое отношение к ситуациям. На примерах. Сказка 12 месяцев. Перед героиней реальная угроза замерзнуть и умереть. Об этом говорится открытым текстом. Все это понимают и бояться. Иванушку унесла ведьма и почти сварила в котле. И сквозь преграды и опасности сестра бежала за ним. Козленком ребенок стал. Страшно должно быть. Понятно, что не до энуреза и заиканий. И на последок цитата) Вдруг из подворотни Страшный великан, Рыжий и усатый Та-ра-кан! Таракан, Таракан, Тараканище! Он рычит, и кричит, И усами шевелит: «Погодите, не спешите, Я вас мигом проглочу! Проглочу, проглочу, не помилую». Звери задрожали, В обморок упали. Волки от испуга Скушали друг друга.
08.11.2016
У Чуковского вообще один сплошной триллер)) Отвечал ему Ваня Васильчиков: - Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
08.11.2016
я не ищу специальных "православных" елок, подбираю по удобству зала, удобству подъезда, интересному сюжету.
08.11.2016
елка в Храме Христа Спасителя
08.11.2016
эта елка для стойких духом )) билеты продаются без указания мест и на первых рядах оказываются сильнейшие ))) Я избегаю таких мероприятий .
08.11.2016
ездили 3 года.никогда не садились на первые ряды-все равно видно отовсюду
08.11.2016
здорово) Но я так не люблю.
09.11.2016
Ох уж эта свободная рассадка, почему так делают, не понятно, из-за этого не идем в театр Буфф, центр Мейерхольда, хотя всё рядом и могли быть там завсегдатаями. А недавно были на концерте в музее Глинки, билеты с местами, но всех взрослых загнали на задние ряды, детей посадили впереди. Моя посидела немножко одна и прискакала ко мне, так и сидели с ней позади. Благо прокофьевский зал маленький.
09.11.2016
Ну уж так заморачиваться..Это же сказка..
08.11.2016
Покров на Руси) C Праздником!