Помогите разобраться в отношениях....

Девочки,спасибо вам всем за советы.я поговорила с подругой,наши отношения восстановлены!!!!!!!!!!!!!
29.07.2015
Лучше всего заняться своей жизнью и не лезть в чужую
25.07.2015
Надежда, вы меня простите. Но если вы христианка, если вы верите в Бога и Богу, то как это порвать с ней дружбу из -за блуда или любого другого греха?Разве вы мужа своего бросите если он начнет панк-рок слушать? вот прям каждый день, вот прям громко и ему это нравится будет.Надежда... а как же ЛЮБОВЬ? где же у вас тут любовь? Тут же сплошной эгоизм (Я к вере пришла, Я пытаюсь спасти ее, Я говорю, а результата нет. Мне не приятны эти разговоры) итд итд... тут очень много Я  и очень мало любви к подруге.
24.07.2015
Я вообще-то не собираюсь рвать дружбу с близким мне человеком, в данном случае с её стороны есть подвижки не общаться,я несмотря ни на чо с ней общаюсь,потому что я такой же грешный человек,сама только-только начинаю что-то познавать ,тем более судить её я и не собираюсь,просто в этой её ситуации я её не поддерживаю,что и послужило таким моментом,что общение стало натянутым ,а сейчас вообще она от меня прячется уже 2 дня,несмотря на мои попытки с ней поговорить
24.07.2015
Надя, а раньше, до вашего воцерковления как бы вы отнеслись к этим ее рассказам? посмеялись бы вместе с ней? обсудили бы это? или так же сказали бы ей что не хорошо это и остановись подруга?
24.07.2015
Так же бы сказала,что нужно остановиться,у нас с подругой открытые отношения, она иногда спрашивает моё мнение и я его говорю,а когда она не желает меня слушать,я не лезу.
24.07.2015
Надя у меня были такие ситуации как у вас. Я так же пыталась "спасать" нескольких близких мне людей. Ну конечно не навязчиво, не заставить же человека верить в то, во что веришь ты. А потом я поняла, что Любовь, она не об этом... она о другом. Вот тут статья была хорошая мне лично понравилась, может она поможет вам немножко иначе взглянуть на подругу Как полюбить людей: первые шаги для чайников
24.07.2015
Спасибо ,статью прочитаю
24.07.2015
простите, а панк-рок слушать это грех?)
24.07.2015
Ок, плохой пример привела про панк-рок) я очень вкурсе названий музыкальных направлений, но есть музыка в которой какие то сатанисты скачут, может вы лучше подскажете как это называется?:) я имела ввиду что-то такое)Не думаю что слушать какую-то музыку, грех. Но есть музыка способствующая духовному развитию, а есть наоборот... наверное так.
24.07.2015
ааа) ну да, оч некорректно написали. В панк-роке никаких сатанистов точно нет)))) И сатанситкие группы официально вроде как запрещены.
24.07.2015
ну вот, теперь вы поняли о чем я:)Я просто не очень вкурсе про запреты там, про официальные утверждения и прочее:) телевизор я не смотрю, новости не читаю — дремучая. Поэтому прошу прощения что панк-рок дискредитировала)
24.07.2015
😂😂😂 думаю он не сильно обиделся)
24.07.2015
:))) согласна)
24.07.2015
не осуждайте. Пробовали поговорить-не хочет, ну что ж теперь. Прямо скажите, что не хотите об этом говорить. Веру не нужно навязывать.
23.07.2015
Мне кажется достаточно не соваться в чужое дело. Можно дать понять, что Вам неприятны эти обсуждения, что Вы этого не одобряете и сменить тему. А как жить подруга разберется сама, это ее жизнь и ее выбор. Ведь вера это то, к чему человек приходит, когда готов, подруга может быть просто не готова (пока) и потому попросту Вас "не услышит". Вы можете за нее молиться и подавать пример, глядя на Вас, на Ваши изменения в лучшую сторону и подруга может начать думать по-другому. 
23.07.2015
Сложно вам что-то советовать. Когда я пришла к вере, многие мои прежние отношения прервались, мне стало сложно с ними. Мне всех хотелось "спасти". Хотя потом с некоторыми из бывших знакомых я стала общаться снова и я заметила, что и я и они изменились. Тут очень важно не сорваться в открытое осуждение. Все-таки это часто вызывает протест и агрессию. Все люди совершают ошибки, глупости. Но многое потом осознают сами. Некоторые через это даже к Богу приходят. Если она вам дорога и вы не хотите терять ее как друга, можно обозначить тактично ваш взгляд на такие отношения вообще и попросить не обсуждать эти темы с вами. Возможно,что со временем она сама поймет, что это пустые отношения. Тут даже не в вере дело, а просто в уважении к себе как к человеку. А вообще я думаю, что, заботясь о спасении ближнего, надо в первую очередь "спасать" себя. 
23.07.2015
Да,это так,у кадого своя жизнь и выбор свой.я просто молюсь за неё,как могу,а там уж ей решать.Возможно,то что она от меня сейчас прчется и нужно это время,как -то обдумать ей,а стоит ли продолжать нашу дружбу?мне остаётся только ждать ....
24.07.2015
Я думаю, надо отделять человека от греха. Вы осуждаете ее действия, но она все еще ваша подруга детства, с которой вы росли. Все мы не без греха. Но не рвать же отношения из-за того, что кто-то поступает не так с нашей точки зрения? В любом случае решать вам.
24.07.2015
Господь пришел к грешникам и они становились самыми большими Его друзьями. Мне кажется, стоит об этом задуматься.
24.07.2015
У меня подруга не ходит в церковь и не молится. Она не такая как я. И это ее право. Ее жизнь. Не надо навязывать ей свою жизнь и мнение. То что для вас в ее поведении не норма так же и для нее ваша жизнь. Поговорите с ней если она вам дорога. Скажите что переживаете за нее и боитесь что с ней может что то случиться. Что не хотите ее потерять. И договоритесь что не о религии не о ее человеке разговаривать не будете. И все у вас наладится.молитесь сами за нее и будьте ее ангелом хранителем.
23.07.2015
Спасибо за ваши советы.Я постараюсь так и сделать,потому что дружбой нашей дорожу,не хочу терять общение с близким мне человеком.
23.07.2015
Вот и правильно, потому что если есть темы, которые обеим не приятны — то лучше не стоит о них разговаривать совсем.  А друзей сложно найти и разбрасываться ими не надо. Главное поговорить, чтоб она поняла что вы за нее переживаете. но скажите что больше не будете направлять ее на истинный путь ))) удачи
24.07.2015
Разошлись у вас интересы. У вас - вера, у неё - блуд. Это нормально, если люди перестают дружить. Так бывает.
23.07.2015
Да уж, разошлись интересы.....Очень печально,но видно,не склеить уже ничего в отношениях
23.07.2015
Как получили как раз ту поддержку... Глупости про "разошлись". У меня много друзей и атеистов, и грешников (по большому счету — все). Господь разве прогонял блудниц и грешников? 
24.07.2015
Очень хочется верить,что глупости,я очень переживаю  за неё и пытаюсь найти подход,вот поэтому к вам всем и обращаюсь за советами
24.07.2015
Не просто не прогонял, а дружил с ними! "Друг мытарей и грешников". Нет, чтобы с батюшками и фарисеями дружить, как подобает восинагогленному иудею!
24.07.2015
Плохо это. Нельзя вот так разлюбить и бросить человека. Все равно что если бы Вы узнали, что у вашей подруги вши и перестали с ней из-за этого общаться.
24.07.2015
В отличается от автора поста меня бы её вши не смутили.
24.07.2015
super_smilies086.gif
24.07.2015
А я и не говори,что разлюбила и бросаю человека.Читайте внимательнее....Не с моей стороны пошло какое-то разделение в отношениях,а с её стороны.Я и дальше общалась бы с ней,только вот думала,как постпуать в подобных ситуациях.Весь мой вопрос состоял в этом.
24.07.2015
Я Вас очень понимаю. Но мое мнение, что христианин не вправе сказать "а меня твоя история не касается, иди своим путем", если речь идет о таких вещах. Очень сложно здесь сохранить баланс, но прекратить "проповедовать" христианин как мне кажется права не имеет.Может быть Вы рядом с ней потому, что единственная кто помолится искренне за нее и можете ей помочь.Можно по разному до человека что-то донести: и книгу обсудить, или фильм, или о своих мыслях и жизни рассказать. Не только же Вы ее слушать должны, но и она о Вас и Ваших интересах, иначе дружба в одни ворота.Я бы так сказала, постарайтесь искренне и с любовью к ней пережить эту ситуацию, кто знает, ведь для чего-то Вы рядом.
23.07.2015
Насчёт молитвы вы правы,молюсь за неё, знаю,что есть в этом нужда и желаю ей всегда всего только хорошего. Насчёт своего пути,то меня она не спрашивает,а желает просто от меня поддержки, когда всё-таки выводит она разговор откровенный,то я с аргументами пытаюсь донести до неё своё мнение.Цели спасать весь мир и проповедовать ей я не ставлю,потому что можно даже отпугнуть её от Бога,этого очень боюсь,тем более сама только начала ходить в храм.В других вопросах у нас очень много общего мнения.Насчёт того,чтобы она меня выслушивала, да, бывают такие моменты, она порой меня очень поддерживает в сложных ситуациях,за что я ей благодарна,а порой ей мои интересы ходить в храм и жить христ. жизнью совсем не интересны(может быть,пока не интересны)
23.07.2015
 слово проповедовать специально поставила в кавычки . Не имею ввиду проповедь или лекцию. Своей жизнью, ее образом мы по сути проповедуем всегда. То что Вы ее выслушаете и не осудите то же своего рода проповедь."Ненавидеть грех и любить грешника" не помню от куда цитата, но в это для меня в таких ситуациях суть.
23.07.2015
Да,я не читаю и не имею права читать лекции ей,поучать не моя функция(меня бы кто учил!)
23.07.2015
тут еще важно лично для меня понять, почему именно к Вам такая ситуация пришла. Понятно , что у нее свой урок, но и какой-то Ваш урок тут есть.
23.07.2015
А предположения есть вероятные причины,почему ко мне пришла эта ситуация?
23.07.2015
да Вы что))) от куда мне знать Вашу жизнь)))мы же даже не знакомы)))
23.07.2015
Ну,раз вы высказали подобные предположения,то тогда уж и просветите)))))))).Я пока взаимосвязи не вижу
23.07.2015
я написала что это важно "лично для меня".А что важно лично Вам , Вам и решать.
23.07.2015
Надо в первую очередь следить за собой, у каждого свой путь. И если ваша подруга не разделяет ваших взглядов - она имеет на это полное право. Или стать вам терпимей, или разорвать отношения
23.07.2015
Да,согласна,что каждый человек имеет свои права и своё мнение.просто не могу сориентироваться.Я с ней общалась и поняла,что она на меня обижается,что от меня нет поддержки в этих поступках,хотя она знает мои убеждения
23.07.2015
О любви Божьей Умеют бесы петь?