После новогоднее настроение........

Да, с детства тоже самое чувствую и муж мой тоже. Утро нового года - разочарование:чуда не произошло и радости нет. Теперь я Н.г. воспринимаю как календарный праздник и всё. Зато Рождество Христово - настоящее чудо, да еще если Причастишься - радость совершенная. 
03.01.2013
У меня наоборот всё. 31 декабря нет новогоднего настроения. А вот 1 января прям новая жизнь начинается.и настроение праздника и куча планов на год. А что касается поста.то я даже не представляю что можно есть,что бы голодной не ходить.Мне священник разрешил перед причастием постится один день. Видимо потому что 3 дня я не смогу,сорвусь и на причастие не приду. Но я хочу как положено.
03.01.2013
а я и в пост умудряюсь объедаться "по уставу"и всё так вкусно.
03.01.2013
Как я Вас понимаю... К сожалению.
03.01.2013
Что вы кушаете? как можно быть сытой от овощей?
03.01.2013
я Вам в личку напишу, а то здесь кулинарный форум можно будет открывать
03.01.2013
Спасибо вам большое,всё так вкусно написали.наверно теперь смогу 3 дня пост соблюдать. в личку не смогла вам ответить.с мобильника не пишется там.
04.01.2013
а мне можно тоже? ))))
04.01.2013
Есть, Анжела. У меня - то же самое. Как идти на исповедь? А к Причастию? Такая апатия...
03.01.2013
Ариша,в личку не могу с мобильника. и ссылку не могу.вы там в поиске вконтакте вбейте Молодёжное движение "БРАТОЛЮБИЕ" при храме свв. страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.
03.01.2013
к сожалению откладываю уже который день, то съем что-то, но даже это не главное: настроиться на покаяние сложно, т.к. ведь мы не для "галочки" идем, а именно каяться.
04.01.2013
у меня раньше такая депрессия была, в детстве, а сейчас я ужек этому празднику не отношусь серьезно, начинаю меню планировать за пару дней до праздника, в общем для меня это сейчас просто повод. и все. И депрессии нет, как рукой сняло.
03.01.2013
У меня такое есть))) Но не пустота душевная, а какая-то невеселость , как раньше что ль))) Это мой первый новый год, проведенный в посте. Очень тяжело конечно, а уж фраза про еду в холодильнике, а мне нельзя - это прям с меня списано))) Я даже так и сказала, что, мол, хоть в холодильник не заглядывай, запахи одни и то уже убивают))) Но конечно на этот новый год я тоже нгрешила будь здоров(((  И тоже очень жду Рождества, даже очень стыдно, что жду Рождества в плане еды очень... Господи, помилуй. Хочется еще на Рождественскую службу сходить, но я совсем не знаю как это проходит, можно ли прям там исповедоваться и причаститься? Не знаю как получится, но надеюсь, что получится)))
03.01.2013
а я думала, что это только у меня. Ночью на службе не была никогда, хожу утром 7, народу меньше и можно спокойно прочувствовать ощущение праздника. ))))
03.01.2013
Да? А как же побывать на вечерней наканцне? Вот, как я понимаю, вот, я например, хожу в воскресение утром на Причатсие, а накануне в субботу на всенощное бдение. Это ж вроде обязательно надо, чтоб на вечерней службе быть, а как вы делаете про вечернюю?? А то может мне тоже так попробовать, не знаю как быть.... http://trinity.kmail.ru/slyjba.html вот расписание богослужений в моем Храме, может подскажите, что там и как значит? Нет, на самом деле у меня еще и огромная страстная любовь к сладкому))))))))))) помимо салатиков с майонезом и курочек-карбонатов))) Так что мне посложнее наверное)))
03.01.2013
можно накануне 6 вечером сходить на вечернюю службу, если будут исповедовать, исповедоваться. а утром причаститься. А можно утром 7 и исповедоваться и причаститься сразу. Просто сейчас точно не могу сказать будет ли вечерняя служба именно 6 числа или только ночная Литургия. Но я посмотрела ваше расписание. вроде как в 17:00 стоит в расписании служба. Лучше позвоните в храм и уточните.
03.01.2013
Спасибо большое! Будем что-нить разуметь)
03.01.2013
первый год за много лет без подобного ощущения, но у меня по своим причинам... Что до поста, то главный пост должен быть в душе и в мыслях,и в помыслах, мы часто об этом забываем,..То же и с едой, если вы не будете в ней видеть смысла какого-то, соблазана, а только телесную необходимость, то и в гости будете ходить и там укропчик жевать,потому ,как ходят -то люди в гости не поесть))) 
03.01.2013
да я понимаю конечно, что ни поесть ))))) но вот так меня страсть сластничества не оставляет, как увижу колбасу или курицу, прям дух перехватывает и терплю изо всех сил. А вот все остальное: мясо, конфеты, торты...мне что есть они, что их нет, абсолютно не соблазн. Ведь иду в гости не к воцерковленным людям, а что у нас первым делом делают, когда люди приходят, сажают за стол ))))) Вообще любые гуляния у нас связаны с едой. (((
03.01.2013
нууу...у меня знакомые уже привыкли, что я овощами, да картошкой питаюсь))
03.01.2013
к сожалению, не могу пока похвастаться тем же (((( ну я думаю, что все впереди )))
03.01.2013
Отношение к макияжу. Как Православная Церковь относится к