Подскажите, пожалуйста, сколько примерно длится одно заседание?

Лучший ответ

пишете заявление о рассмотрении дела без вашего присутствия (при подаче в суд заявления на развод)
15.01.2024
Просто развод у мирового судьи или же все в одном? Развод и раздел? Алименты отдельно? Он может провоцировать, может врать, перечитать, оговаривать - это его точка зрения на ситуацию. Вам нужно вести себя спокойно и достойно. Не кричать, не спорить, не перебивать. Он закончит и вы спокойно выскажите свою позицию, уточните там, где он не оговорил вас или обвинил в том, чего не было. Те в любом случае быть готовой к его нападкам и цирку от бывшей свекрови.
18.01.2024
Я б в налоговую на него накляузничала бы для начала, попробуйте его этим напугать. Если налоговая найдет ошибки в декларациях и умышленном занижении дохода, то ой как он влетит на штрафы...а вообще скажите что вы юриста нашли и у вас есть четкий план.....напряжется точно
17.01.2024
Мария , он в ответ сам наймет юриста и тогда автору будет тяжелее. Не стоит пугать. И вообще агрессию нужно сводить к минимуму. Быть мудрее. Да, это только на словах легко. В жизни это сложно. Но нужно стараться ради себя и детей.
18.01.2024
Сестра развелась в одно заседание. Была хорошо беременна. На алименты не подавала. Подавала на лишение род прав, (: когда он их года 2-3 не платил и с ребёнком не виделся) вот там что то застопорилось и его не лишили. Пытался угрожать ( типа ему на работе не выгодно, он ФСБшник ) и сестра сдулась. Но наверное можно было дожать.
15.01.2024
светлана, подскажите пожалуйста лишение родительских. Прав на каком случае можно подать ? Я алымент не получаю но он не помогает я имею право подать ?
15.01.2024
Гулноза Жоробаева, конечно имеете, но будет ли он согласен, если не будет, то сложнее. Адвокат будет нужен.
15.01.2024
Здравствуйте я через мировой суд разводилась 2 месяца заседание за 20 минут не длилось и сказали коридоры подождать на руках дали приказ сказали через месяц вступит силу потом на. ЗАГС на паспорт поставить печать о разводе на алименты подаете 1 месяц рассмотрение потом через почту они вам письмо пришлют какой то число будет заседание хоть муж присутствует или нет им не интересно но подаете вы пойдете обязательно если доход имеете возьмёте с собой тоже также где то 20 минут спрашивать будут потом исполнительный лист вам на руки с этой пойдете на приставы , приставы начинают выискивание алымента человека пока до него доходит будет 6 месяцев потом вам начинает платить алименты если у него официально есть работа
15.01.2024
Гулноза Жоробаева, я лучше сразу буду подавать на алименты. и работа ИП и официально по ним зарабатывает 4 тыс в месяц. а на деле за полгода может и 500 тыс.
15.01.2024
Добрый день! Было два заседания по минут пять не более; он не являлся. Алименты хоть и присудили, но он не платил. За родственников с его стороны вообще не переживайте, в данной ситуации они ни каких рычагов не имеют
15.01.2024
Мышонок, Добрый день. Спасибо. Может родственники и не имеют, но как обычно облить грязью это прямо у свекрови было каждодневно)) она же и припомнила, что просто так даже детей не отдаст. Хоть и не любит! Она просто скандальный человек и ненавидела меня с первого дня, как я вообще вошла в её дом.
15.01.2024
Ферэн Елена, если он не придёт, а свекровь явится, ей даже слова не дадут. Судьи, как правило быстро рассматривают дела. Что хочешь? Обоснуй, почему так, вине иначе, если вопросов нет, назначают след заседание. Это не в их интересах слушать "грязное бельё"
15.01.2024
Мышонок, он точно придёт, тк он развод не хочет, тк он прекрасно понимает, если будет суд, то придется платить алименты. а он настолько жаден. хотя там алименты кот наплакал.... работает на себя ИП, но официально 4 тыс. чинит отопительную систему на фурах и зарабатывает очеееень неплохо, если позволяет себе полгода работать (даже меньше), а полгода жить как жарь)) там доходы за полгода в районе 500 тыс.
15.01.2024
Ферэн Елена, а тут жаден, на жаден, алименты будут начисляться с его Официального дохода!
15.01.2024
Мышонок, его официальный доход ИП 4 тыс в месяц))) с учётом того, что работает сезонно с октября по февраль, может март, а может нет... хочет работать, а хочет отдыхать. за полгода почти 500 тыс зарабатывает, а денег всё равно не было на жену и детей! мне даже работать не давал, тк я бы полностью зависела бы от себя. хотя когда стали подработки, то даже мои деньги начал считать.
15.01.2024
Ферэн Елена, тогда просите в твёрдой сумме, но как правило её не дают больше, чем прожиточный минимум по Вашему региону. А вообще, как бы это обидно не звучало, не рассчитывайте на него💪
15.01.2024
Размер алиментов Алименты?!