Не могу получить алименты от приставов

Я предпочитаю вести переписку в таких случаях. Претензию отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения, сохранять копии писем, опись, квитанцию и уведомление, чтоб было что предъявлять суду. Один раз можно спросить, что случилось, где алименты? Хотя тоже лучше письменно. Во второй раз уже писать старшему приставу, потом Главному приставу региона или в суд с жалобой на волокиту. Напомнить про проценты за задержку денег и права ребёнка на содержание.
26.12.2022
Яюшка, знаете, пока с приставов через суд не взыщут приличную компенсацию в пользу физ лица за все нарушения - ничего не изменится. У них какие-то свои законы 'что хочу, не могу - нет людей, большая нагрузка' и этим все оправдывается. Врачам гораздо тяжелее, полиция не отдыхает, суды работают.....а дальше я ничего писать не буду - прилично не получается
26.12.2022
Andraste, так в чём проблема? Взыскивайте! Федеральный бюджет Вам заплатит, потом будет разбираться. Обжалуйте все незаконные на Ваш взгляд действия в суде. В конце концов государству это надоест и главный пристав будет уволен, остальные сделают выводы.
26.12.2022
Пишите три заявления в прокуратуру. Именно три. Через день. Не поступили, не ответили. Первое уйдет им же - приставам. Напишут ....по факту 40 000 дел на 6 сотрудников. Но сейчас программа, но мало сотрудников и впахивать надо не отрываясь. Второе уже рассмотрят. Возможно после второй жалобы сможете от пристава ответ получить. Если и после второй жалобы будет глухо - строчите третью. Запишитесь через сайт на прием к начальнику ОСП по времени.
26.12.2022
Почему алименты не переводят напрямую Вам?
25.12.2022
Яюшка, понятия не имею. Мировые судьи велели отвезти исполнительный лист приставам. Можно как- то иначе?
25.12.2022
Светлана, можно было раньше. Если бы знали место работы - отправили бы почтой туда с заявлением от себя , в котором написаны реквизиты куда переводить. Это при условии для долга нет. Так было в 2020. Если не было поправок, что только через приставов - можно было так.
26.12.2022
Яюшка, потому что уже как год все переводы алиментов только через приставов.
25.12.2022
Елена, я тоже поняла это изменение в законе, только через приставов сейчас .
26.12.2022
Елена, это жесть. Я когда первый раз ещё с приказом в 2015 сходила к приставам поняла, что это просто пипец. А в 2020 даже и не пошла время тратить. Это минимум на три месяца оставить детей без денег. Минус отправки к работодателю - больничный лист. С больничного не удержат ( кроме 3 дней если сам он на бл). Это или через мировушек или по договоренности.
26.12.2022
У мужа бухгалтер по ЗП сразу переводила . Да и у нас вроде так же было. А в бухгалтерии бывшего мужа обращались? Про отсутствие интернета,бред какой-то
25.12.2022
Яна Вишневская, бухгалтерия перевела деньги приставам, они должны в трёхдневный срок перевести мне, но т.к. у них проблемы с интернетом, они мне перевести не могут... Раньше, насколько, я поняла, бухгалтерия переводила напрямую, и переводит тем, кто давно получает алименты, а кто подал недавно, то через приставов . Замкнутый круг. У них украли кабель , район без интернета, я без алиментов.
25.12.2022
Светлана, жесть какая , ну в такой ситуации даже не знаю что и посоветовать. Ждать,тем более весь район отключен
25.12.2022
Кто рожал раньше, чем прошли 300 дней после развода? Приставы. Правомерно или нет? Будет ли кто-то контролировать работу приставов?