Муж перевел ребенка в др. поликлинику за моей спиной

Лучший ответ

В страховую подайте заявление о произошедшем, приложите доказательства того, что ребёнок в другой поликлинике наблюдался всё время, а та поликлиника не видела ребёнка в глаза, то есть карточка и все записи в ней фиктивны. Поликлиники получают деньги от СК согласно количеству прикреплённых, так что тут мёртвые души и приписки. Классика. Можно в ту поликлинику съездить и ознакомиться с амбулаторной картой ребёнка, не имеют права отказать, попросить подробную выписку или сделать копию, и подать заявление главврачу о том, что в его поликлинике занимаются приписками. А если предполагаете, что главврач в курсе, то сразу прокурору.
09.09.2022
Яюшка, поликлиника далеко от дома, я работаю, некогда мотаться туда. Я через страховую запросила медуслуги на ребенка, там и увижу приписки в чужой поликлинике, если они были
10.09.2022
не поняла. А зачем вам переприкреплять задним числом? Ну пойдите и прикрепите туда, куда вам надо. Прикрепиться можно к любой пол-ке, не обязательно где прописан. Прописка может не меняться.
09.09.2022
Елена, я знаю, что можно прикрепиться куда угодно. Но чтобы изменить поликлинику ребенку без ведома мамы, которая одна его лечит? И выбрать поликлинику на другом конце города? Не я задним числом хочу перекрепить. Я практически уверена, что это перекрепление по адресу б. мужа произошло задним числом. И хочу привлечь к ответственности тех, кто это сделал. Кроме б. мужа и его мамы некому. Ведь раз в год можно менять поликлинику, и что, они каждый год это будут проворачивать? А я бегай и назад все возвращай
09.09.2022
мама малышей, ну, закон не запрещает переприкреплять.. А каким числом - ну, как вариант, найдете сведения о приемах в ЭМК, но вам скажут ну и что, что приняли здесь, значит, были основания. Максимум заведующему пальцем погрозят... Вам больше нервов истратить придется... Ну напишите в Департамент, глядишь, второй раз побоятся проворачивать..
09.09.2022
Елена, да, моя цель, чтоб больше такое не повторялось. Лишний шум никому не нужен
09.09.2022
Елена, если я найду сведения о приемах, которых не было, я смогу доказать этот факт. У меня ребенок бывал или саду (школе), или у моей мамы и меня. Легко доказать, что на приеме он не был. А это вопрос серьезный После разбирательств на эту тему, думаю, они 10 раз подумают, прежде чем свои дела проворачивать с участием документов моего ребенка. А мне именно это и надо
09.09.2022
мама малышей, вы не из Москвы? все приёмы в ЭМК в Москве. Я не о том, которых не было (если карта бумажная, на руки её не дадут), я о тех, которые были реальными в то время как вы уже были (если были) теоретически прикреплены в другом месте. В Москве система не даст записаться на приём неприкреплённому. Если вы не в Москве, то доказать ничего практически невозможно. До ЭМК бумажную карту передавали из поликлиники в поликлинику вручную... А также могли завести дубль, если сказать, что карты нет / потерялась. Я как-то ходила на прием с ребенком в регионе, где прописана сама, в то время как прикреплен он был в Москве. Просто на даче понадобилась срочная помощь хирурга. То есть в теории можно получить помощь в разных поликлиниках, это не запрещено законом.
10.09.2022
Елена, нет, я не из Москвы. Но как мне объяснили в страховой, все обращения к врачу хранятся в электронной базе данных и предоставляются по запросу. По крайней мере все обращения, которые официально зарегистрированы и за которые заплатила страховая. Они же и мед. карты проверяют на предмет соответствия поданных данных об оказанных услугах и записей в карте. Просто записать в карте и смысла не имеет ни для кого, и за это наказать может страховая. Ну так в теории по крайней мере.
10.09.2022
мама малышей, да, в ОМС сведения хранятся. Но страховая ничего не проверяет, я сама нашла у детей липовые записи о несуществующих прививках. Страховая была не в курсе. Поэтому если мужу нужна не какая то выгода, а просто вас покошмарить, никаких записей у страховой может и не быть. Карта - отдельная история, там тоже могу быть, а могут и не быть. Ну в любом случае, правильно, что запросили. Можно и в той поликлинике сходить к главврачу и спросить как так вышло. Ну или сразу через Департамент, главврачи боятся Департаментов как огня.
10.09.2022
Елена, спасибо. Дождусь ответов и подумаю, что делать с полученной информацией
10.09.2022
Раз в год можно прикрепить к поликлинике
09.09.2022
Всем привет. Спасибо за поддержку и комментарии. Так я и не разобралась до конца, что и как получилось((( В страховой сказали, что возможно, это сбой системы компьютерной. В другой поликлинике приемов у моего ребенка не было никогда. Я немного поостыла и успокоилась. Ребенок, само собой, уже прикреплен куда надо)))
29.09.2022
Раньше прикрепление могло быть к нескольким поликлиникам и пациента могли прикрепоять при посещении. Ничего страшного в этом нет, просто написать на имя главврача на открепление.
11.09.2022
У нас когда-то раньше, не помню в каких годах, при прикреплении к поликлинике не по месту регистрации требовалось ежегодное заявление, это требовалось для финансировпния из омс. Может в той поликлинике был косяк с бюджетными деньгами по омс. Может мутили в те года-что-то. Подавали полисы тех, кто не был прикреплен. Вот и прикрыли одно из многих мест таким образом. Вот такие предположения.
10.09.2022
Карина, да, явно кто-то что мутил. А мне расхлебывать. Хорошо еще, что не случилось серьезных проблем с получением лечения из-за этого
10.09.2022
У вас нет электронной карты? Если нет, сделайте, вы увидите все приемы и назначения врачей, и узнаете, принимали ли вашего ребенка в той поликлинике без вас. Определение суда о месте жительства есть? Если да, можно в поликлинику отнести, плюс заявление не переводить ребенка никуда без вашего ведома, и уведомлять обо всем только вас.
10.09.2022
Светланочка, электронной карты нет. А как ее сделать? Место жительство не определено. Я думала об этом при разводе, но дети мужу не нужны, а суд сложный, с опекой и прочим, и я не стала затеваться, не видела для себя пользы от этого.
10.09.2022
мама малышей, карта делается через мос.ру, у вас есть кабинет там? Очень удобно, видно все анализы, приемы, назначения. Если место жительства не определено, то бм может и переводить в другую поликлинику, и школу, и тд. А если определено, то вы в приоритете, так как живёте с ребенком, и можно везде оставить заявления чтоб БМ не имел никаких прав на перевод.
10.09.2022
Светланочка, я не в Москве, у нас про эл. карты не слышала. Они точно есть для врачей
10.09.2022
мама малышей, а вы не из Москвы? Тогда не знаю, есть ли в вашем регионе электронная карта. В Москве есть. И место жительства лучше определить
10.09.2022
Светланочка, я как представлю этот суд, мне дурно делается. Детей двое, каждого это нужно, если уж затеваться
10.09.2022
Светланочка, это только в Москве. И то есть ньюансы. Мы живем в области, дети прикреплены к московской п/к. НО, так как у меня полис областной и прикрепление к подмосковной п/к доступа к картам моих детей я получить не могу.
10.09.2022
Белко, да, мне сначала показалось автор из Москвы
10.09.2022
Вероятность, что в поликлинике без участия вашего бывшего организовали перевод выше, чем вероятность, что это сделали ваш бывший с его мамой. Теории о том, что сейчас здоровому ребенку оформят инвалидность ради неких выплат можно всерьез не рассматривать, даже еслиб захотели, не станет никто подставляться и такое проворачивать.
09.09.2022
Как вариант они могут через поликлиннику оформить ему инвалидность и получать пенсию (папа) не знаю как сейчас а в прошлом году на комиссию мсэ ребенок не требовался, все оформляла поликлинника. позвоните в комиссию , узнайте. За спрос денег не берут.
09.09.2022
Комментарий удален
09.09.2022
Алёна , ого Ну это уж совсем уголовно-подсудно.... Я запросила у страховой перечень медицинских услуг на ребенка, посмотрю, что будет в том перечне.
09.09.2022
мама малышей, ну, по сути любой родитель может оформить на себя, мама или папа, я просто вспомнила как я оформляла инвалидность собрала документы, а врач уже сама отправляла на комиссию, в прошлом году это было дистанционно.(вы сказали что у вас проблемы со здоровьем) А вот что именно произошло х/з.
09.09.2022
Алёна , спасибо за совет. Здоровья вашему сыну.
09.09.2022
мама малышей, спасибо, и вашему ребенку тоже здоровья.
09.09.2022
мама малышей, куда идут выплаты никто не отслеживает, гос. Выделяет, а родители сами должны распределить на какую реабилитацию их потратить, или вообще купить одежду, еду или к школе собрать. А потом а как бы вы узнали что ему дали инвалидность? Только в том случае если бы стали ее оформлять. (В основном дают на год редко когда на 3-5лет.) Но это если просто рассуждать, давайте пока думать, что они просто хотели вам насолить и всё.
09.09.2022
Алёна , спасибо за поддержку
09.09.2022
Алёна , вы серьезно? Ради небольших выплат подсудное дело???
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), нет😁 просто странно, вот и предполагаю что может быть кст. Выплаты в районе 60 тыс.руб. в месяц.
11.09.2022
Алёна , 60тысяч в месяц инвалидам??? Где вы видели такие суммы.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), да, мне на ребенка ежемесячно приходят.
11.09.2022
Алёна , прошу прощения, а какой у вас диагноз? Здоровья вашему ребёнку и вам сил и нервов. Никакие деньги конечно не стоят здоровой жизни.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), спасибо! Нам ставят расстройство аутистического спектра . (Ребенок мало говорит+ гиперактивный, долго на месте не сидит, за столом занятие 15-20 минут только выдерживает, потом бежать надо играть)
11.09.2022
Алёна , вы знаете, большинство детей вашего возраста не выдержать больше этого времени заниматься.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), плюс ко всему еще и эпи активность повышенная.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), и это вообще не подсудное дело, т.к. имеет право (отец) государство эти выплаты ни где не отслеживает, все полностью ложиться на совесть родителей-опекунов.
11.09.2022
Алёна , незаконное обогащение? Мошенничество.. Нет? То, что он отец, не значит, что он так может.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), со стороны закона все выглядит немного по другому, получается так: гом. Выделяет деньги на реб. Оформляется на одного из род. И род. Сам выбирает куда эти деньги потратить( реабилитация, репетиторы, купить одежду, еду и т.д. а то, что реб. С ним не жил, и деньги были потрачены в другое место еще надо доказать, т.к. по закону эти деньги не отслеживается. Ну, может лишат выплат, если докажут в суде, может штраф выпишут. Х.з. что за это может быть, сколько алкашей живут в стране на пенсии и пособия детей.. я не говорю что это действительно так, я просто тут по рассуждала, просто по другому в голове не укладывается нафига это было нужно?
11.09.2022
Алёна , я про незаконность самого оформления статуса инвалида пользуясь профессиональным положением. Это точно подсудное дело и незаконное обогащение.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), опять таки же сначала надо доказать в суде, и вообще что вы ко мне привязались? Я вам же сказала, что не серьезно, просто рассуждала🤷
11.09.2022
Алёна , я не к вам не привязывалась. Рассуждаю. Просто у меня ребенок с овз - и не так это просто получить.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), нам сразу на 5 лет дали. Сейчас реб. Возить на комиссию не надо, все через поликлиннику оформить можно.
11.09.2022
Алёна , отлично, что упростили. У моего друга не было пальца (профтравма) и вот ему нужно было каждый ходить и показывать, что палец не вырос.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), сейчас не знаю как, это в прошлом году было связи с ковидом, но думаю для детей ещё действует.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), у соседей у ребенка заичья губа и волчья пасть, им дают на год, ребенок перенес к 7 годам 6 операций, финальная в 16 лет должна быть, они об этом знают, но всё равно каждый год дают только на год🤷
11.09.2022
Алёна , это издевательство.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), согласна с вами.
11.09.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), мы лежали в больнице, нам прописали в рекомендациях в выписке, пришли в пол, прошли врачей, отдали док. Врачу, потом просто мне позвонили из мсэ сказали что будет рассмотрение(сказали число) по том позвонили сказали приехать забрать справку, т.к. комиссия приняла положит. Решение.
11.09.2022
Переприкрепитесь куда вам нужно и все. А вы до того, как узнали, когда в последний раз у врача были?
09.09.2022
Галина23, 31 мая 2022 года, в чем и вопрос. Как это возможно, что я постоянно лечила ребенка по месту жительства, а он, оказывается, с 2015 года в другом месте прикреплен. Я не верю, что это сделано в 2015 году. Это абсурд Я перекреплюсь, но где гарантия, что опять за моей спиной не сделают в следующем году?
09.09.2022
мама малышей, да конечно, это мамаша намутила. Ну вот вы обратились. Может, напугаются так делать
09.09.2022
Галина23, да, пусть отстанут от меня. Покоя хочется)))
09.09.2022
мама малышей, у вас же есть приемы в вашей поликлинике, как доказательство, что вы не могли быть с '15 прикреплены к другой, правильно? Интересно, что стразовая ответит? А какой город? Закажите в вашей поликлинике дубликат карты
09.09.2022
Галина23, город Воронеж. Страховая очень оперативна, на один запрос (с какого года перекрепление) ответили за сутки, по поводу медуслуг запрос будет чуть дольше, но уже звонили мне 2 раза и обещали сделать как можно быстрее
10.09.2022
мама малышей, хорошо бы. Уточните у них, что можно сделать, чтобы такого не повторилось. А электронные карты у вас есть?
10.09.2022
Галина23, нет, электронных карт нет
10.09.2022
мама малышей, тогда дубликат закажите, как доказательство. Просто пишете заявление на выдачу, и дадут
10.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имеет ли право бабушка подать в суд чтобы видеться с внучкой или внуком. Со скольки лет дети могут ездить на городском автобусе без родителей?