Ошибочный перевод

Лучший ответ

Ждите. Сейчас куча всяких разводов на тему таких вот переводов. Вплоть до здоровых заказов с алиэкспресса. Человек знает что делать. Пусть чешется
25.12.2021
Изображение
25.12.2021
Ждите и ни в коем случае не переводите никому деньги.
25.12.2021
Я возвращала НО тому же человеку на те же реквизиты через заявление в банке. По заявлению отправителя ничего не возвращают. Тогда бы мошенники остались без денег, если бы все так просто было отменить
25.12.2021
Вот здесь прописана Ваша ситуация. И как действовать. https://www.mos.ru/news/item/5...
25.12.2021
Я тоже так ошиблась на 5000 и банк не прав , не каких заявлений, теперь только сами можете вернуть деньги ,они не могут с вас списать. Это не развод, а ошибка действительно. Вы можете не возвращать и ждать от банка и мотать нервы тому кто ошибся,но потеряете в 100 раз больше, у вас всеравно заберут не ваши деньги, так или иначе .
25.12.2021
Е.В.А, мне их и не надо. Я же написала, что лежат и не трогаю. А если я их переведу и банк потом ещё и отзовёт? -3000 моих. Я в регионе, у нас за 27 тыщ. Вот и считайте
25.12.2021
ренегат, с этого года банк по таким операциям не отзывает деньги. Человек просто ошибся . Есои боитесь идите в оф банк ,переведите через оператора , и там спросите, а если я в цифре ошиблась , что делать, она вам скажет, что ничего кроме как просить абонента вернуть. Только с расчётных счетов тепеть возможно удержание, все переводы , дело добровольное, и кто ршиься не кого не волнует, банк больше не регулирует эти вопросы .
25.12.2021
Е.В.А, а если развод? Вы тс деньги вернёте?
25.12.2021
Наталия, в чем чем вашему будет развод? Вы в курсе нынешней политики банка по переводам? Банк ничего не возвращает и не удерживает больше по переводам и по заявлениям ,только что касается расчётных счетов, а не с карт на карту ,оплаты телефонов и в инет магазины . Люди темнота 🤦‍♀️
25.12.2021
Е.В.А, девушка, хватит всех вводить в заблуждение. Специально для вас, новость от 2021 года. Изображение
25.12.2021
Ксения, я не кого не вводу в заблуждение, я сама лично с этим столкнулась и перевела не туда деньги. И с этого года при оплате например через сбербанк, пишется ,обратите внимание, что вернуть деньги вы можете только через того кому вы перевели. Это касается переводов с карты на карту и при оплате по номеру телефона. И вы не известия читайте , а именно политику банка в этом вопросе.
25.12.2021
Ксения, у вас же в этой статье написано внизу , по карточный операциям возврат происходит в добровольном порядке. Читайте внимательно то что приводите в аргумент.
25.12.2021
Е.В.А, вы утверждаете , что банк никому ничего не возвращает." В добровольном порядкe" - в добровольном порядке от банка - значит возможность возврата есть, тем более техническая. И тем более возможен возврат по требованию от получившего неизвестный платёж. Возвращать деньги самостоятельно - кормить мошенников. Жаль, что ваш банк 💩 не пошел вам на встречу, я лично (как получатель) такие средства возвращала по обращению в поддержку. И с этим нет никаких проблем. А вот сомнительные переводы третьим лицам могут плохо закончиться.
25.12.2021
Ксения, вы совершенно не понимаете о чем я говорю, если самостоятельно я перевела деньги не туда , касаемо физ лица , я могу вернуть только сама путем переговоров с тем кому перевела , банк в этом не участвует и заявлений не принимает , а если это касаемо организации или не верные реквизиты, где деньги подписали тогда да .
25.12.2021
Е.В.А, ржу, Люди темнота - пишет человек, который даже деньги нормально отправить не может без ошибок)) Про развод в коментах почитайте
25.12.2021
Наталия, ну ничего страшного что при количестве переводов штук 20 , взять и перепутать цифру и странно сравнивать темноту и ошибку в цифре . Я прекрасно все знаю про разводы, но здесь конкретно его нет.
25.12.2021
Е.В.А, что тут можно не понять? Вы писали: не каких заявлений, теперь только сами можете вернуть деньги ,они не могут с вас списать. Именно что списать могут, техническая возможность для этого есть. Что нужно? Чтобы возврат инициировал ошибочный получатель, написав в поддержку банка. Ещё раз: слать деньги третьим лицам - опасно.
25.12.2021
Ксения, не списывают больше по заявлению предъявителя ,вы тугая как гудрон ей богу. Только сам кому ошиблись может вернуть добровольно !!!
26.12.2021
Это разводняк. Классика. Отправитель сам напишет в банк и этот платеж отменят. У меня так было - тоже типа ошиблись бла бла. Ваше дело - сообщить в банк (что вы и сделали). Ничего больше не делайте и никому ничего не переводите. Я писала в банк, через какое-то время деньги со счета ушли обратно (тысячи 3 было).
25.12.2021
Ждите. Вы ни в чем не виноваты, так что не напрягайтесь. Пусть сам с банком разбирается, его ошибка, его проблемы
25.12.2021
Ждать. Я так перевод в Сбербанке отозвала. Инициатива должна идти от отправителя, через банк.
25.12.2021
kiss of life, с этого года не должна
25.12.2021
Е.В.А, автор пишет: «Сама написала в поддержку Тинькофф. Описала ситуацию, сумму, имя отправителя. Написали, что отправитель должен сам обратится в банк и по его заявлению начнут разбираться»
25.12.2021
kiss of life, вы в курсе кто в поддержке работает? Бестолковщина в декрете и тп , которая ничего абсолютно не знает , банк с того года не регулирует эти вопросы.
25.12.2021
У меня так знакомые чуть статью не получили. Схема по отмыванию денег за что-то. Товар/услугу там. Точную схему я уже не помню, но в итоге, если переведете, то будете считаться тоже как мошенник. У знакомых сумма около 15000 была или типа того. Как объяснил банк: если вы не туда отправили деньги, или кто-то другой, то отправитель пишет заявление в банк на отмену перевода. Банк сам делает возврат средств с ошибочного счета и все. Если же это мошенники, то они никуда не идут. И деньги практически всегда можно оставить в свое пользование. Ибо если схема раскрывается, то там трудно пострадавшему доказать, что деньги его и тд и тп. Полиция не лезет в это, в основном, а банк не имеет права раскручивать цепочку путешествия денег по счетам. Да и это тоже проблематично. Знакомым так и сказали в итоге себе оставить, когда раскрыли мошенников, а владельца денег не нашли
25.12.2021
Liss, в СбербанкОнлайн написано, что по закону только получатель может вернуть деньги "Если вы отправили перевод не тому человеку и хотите вернуть деньги, попросите получателя позвонить в СберБанк по номеру 900 и отменить операцию. По закону вернуть перевод может только получатель"
25.12.2021
sunny , ну, несколько лет назад был получен именно такой ответ от представителей сбера 🤷‍♂️
25.12.2021
Liss, бред. Если бы все так просто было, то все бы отправителимогли вернуть деньги отправленные мошенникам. Возвращается только по заявлению получателя, а не отправителя
25.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полис ОМС Как разблокировать соц карту пенсионеру с получением Q кода .