Конфликт с соседями

В дополнение к указанному ниже http://ГК РФ Статья 211. Риск случайной гибели имущества ""Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено "законом" или договором.
23.03.2019
Просто любопытно - и что вы сделали с ковриком? Если стучат ногами по двери сильно, найдите следы и притензии им на дверь повесьте о компенсации ремонта или замены двери.
22.03.2019
В том то и дело, что никто специально по коврику не топчется, он лежит так, что на него порой случайно да наступишь. Я вообще считаю такого рода претензию, абсурдной, и только поводом для конфликта! Сосед ставит условия, что мы должны двигаться видимо по особой траектории, чтобы не наступать на коврик! Ну ржу не могу! Чес слово!
22.03.2019
Коридор, тамбур, лестничная клетка являются общим имуществом всех жителей дома. Пользоваться им могут все ,в равных правах. А вот постелить коврик это уже владеть и распоряжаться . Что можно только с согласия остальных жителей всего дома. Так я о чем , в следующий раз мило поинтересуйтесь у них, есть ли у них письменное решение о том, что этот коврик они могли располагать в коридоре ? А раз решения нет, то и коврик лежит там незаконно. Значит вы можете спокойно по нему проходить , ведь он находится в общественном месте, без разрешения на это остальных жителей. И вообще, раз разрешения нет, то и коврик стоит убрать
22.03.2019
Браво! Спасибо за совет! Но если будет такая выходка и мне повесят коврик на ручку двери второй раз, я его вышвырну на помойку!
22.03.2019
А если коврик вам повесили на ручку, то это уже подарок. Дверь относится к вашему личному имуществу, и все, что на ней-ручка, номерок - оно ваше . Как и коврик на ручке . Тут вы можете спокойно этим ковром владеть и распоряжаться. А раз вам грязный коврик не нужен, в мусор его. Стоимость ковра менее 4 тысяч рублей, налог с него платить не надо ))) А когда спросят где ковер, вы прямо зачитайте то, что я выше написала
22.03.2019
😆👏Мне нравится ваш ход мыслей!
22.03.2019
Не, меня интересует вот они вам его повесили, а вы что? Выкинули, постирали, что вы с ним сделали?
22.03.2019
повесили на их дверь.
22.03.2019
постирали😆😅
22.03.2019
Вы серьезно?
22.03.2019
да ну нет конечно!
22.03.2019
А коридор - это общедомовая территория. Не хрен там коврики свои раскладывать. Вызовите пожарную инспекцию, скажите что на этом дебильном коврике подскользнулись и упали. Пусть убирает. А повесит еще раз - выкинуть.
22.03.2019
👍спс! так и сделаем!😅
22.03.2019
Повесьте перед своей дверью видеокамеру или видеозвонок (wi-fi) - чтобы все "инциденты" записывались. Априори на все наезды говорите- что вы не при чем. Если будут еще претензии от них -приглашайте на "просмотр" - там все будет видно, кто на чей коврик наступил. У меня была история с соседкой, ей не понравилось, что я оставляла детские ледянки у своей входной двери (мы в садик на них ездили, оставляла для просушки, на спец. поддоне) - она их вышвырнула на другом этаже. При этом в глаза твердила, что не при чем. Я ей сказала, "раз вы не при чем, значит тут проходной двор и ходят всякие злодеи. Я повешу камеру (за свой счет) -чтобы все было безопасно" С тех пор прошло года 3. Соседи ведут себя идеально и больше таких инцидентов не повторялось.
22.03.2019
Приемка квартиры , 100500 вопрос от меня(( С чего начать? И есть ли перспектива?