Коляски в подъезде

Лучший ответ

Я, честно говоря, оставляла так раму от коляски, а люльку перла вместе с ребенком на 4 этаж. Вечером муж раму забирал, утром опять вниз спускал. Понятно, что и одна рама помешать может если что. А есть у меня знакомый, который купил старенькую-старенькую машину, чтоб жена там хранила коляску, санки, "ватрушки"... Потом дети подросли, она на этой старушке ездить училась. Сейчас уже нормальная машинка у нее.
09.02.2019
Подумаем, может и нам проще скинуться на старенькую газельку и хранить там коляски и тд всем вместе) но вот только где гарантия что и ее не подожжет, гаражи то поджог🤷🏻‍♀️
11.02.2019
Всем спасибо большое за ваши советы и примеры. Решаем вопрос с хранением, чтоб и всем удобно, и безопасно, и не нарушать) но к сожалению сталкиваемся с моментами которые тормозят процесс ( особенно мамочки которые заявляют «ой ставила и буду ставить» и тп) Иногда кажется, что швы быстрее заживут , чем все разрешится и опять начну таскать на пятый этаж коляску, да и у мужа через пару недель график станет свободнее и это станет его задачей) но хочется верить в лучшее)))
13.02.2019
Вообще-то в каждом многоквартирном доме должны быть колясочная - помещение на первом этаже с дверью и запором. К сожалению, действующих колясочных я видела в разных городах и за многие годы несколько штук, о существовании узнала случайно, когда узнала о квартире на первом этаже, от которой была отрезана большая комната под колясочную, но колясок там не стояло, то участковые сидят, то ещё кому сдано. В вашем доме есть такое помещение? Можно попробовать вернуть ему первоначальный статус.
10.02.2019
Как таковых колясочных небыло, в советское время, там часто помещения на первых этажах под магазинчики сдавали, но с нулевых они пустуют. Их просто отнесли к жилфонду как пустующие жилые помещения. Будем пробовать, что то сделать..
11.02.2019
У нас так в 2016 году было, в нашем доме где живем проблемы с отоплением на втором этаже случились, мы переехали в квартиру временно, трешка, 4й этаж из 5и, лифта нет, таскала коляску сама в одну руку люльку с сыном, в другую каркас и так по 2 раза в день туда и обратно. Хотя многие оставляли внизу, у нас не поджигали, но реально ссали прямо в них и окурки кидали. А была как то раз проверка с пожарки, за коляски и санки получили предупреждение, что если не уберут то штраф.
10.02.2019
К счастью у нас был очень чистый подъезд, сами там убирали, и никто и не мог подумать там курить, не то что окурок бросить, крыс травили постоянно, да и котов небыло. Я по началу тоже поднимала коляску, но после операции физически не могу, ребенка и то поднимать нельзя, из-за ограничений по весу, за это время швы два раза расходились, и так еще почти три месяца(
11.02.2019
У нас теперь в этой квартире (мы ее сдаем многодетной семье) стоят пандусы, самодельные и поднимаются, для колясок и инвалидов, жильцы дома решили, скинулись и сделали.
11.02.2019
Молодцы) вот и мы сейчас думаем как лучше сделать. Просто для меня проблема стоит только ттри месяца, а там уже надеюсь, что поправлюсь и буду как раньше поднимать коляску без проблем) просто пока разрешают поднимать не больше 5кг, у меня ребенок весит 8, и когда мы не гуляем, то днем спим только на руках, и пока засыпаем не дай бог присесть на тот же диван!🤪вот единственный выход гулять на улице, чтоб выспался, уже пару раз натаскалась с ним и швы расходились, а мужу сидеть с нами за свой чтет , для того чтоб каляску носить, тоже не вариант...
11.02.2019
А если на коляске катать дома с открытым окном? Или бабушек привлечь
11.02.2019
Бабушки в другом городе. Пока решаем вопрос с хранением, оставляю у подруги в соседнем доме, благо живет на первом этаже поднимать не так высоко) но конечно стесьнять тоже не удобно, поэтому вплотную решаем вопрос с хранением..
13.02.2019
Стоят, но вы нарушители.🤷‍♀️
09.02.2019
Нельзя,но у нас в подъезде стоит 2 велика,один пристегнут тросом и стоит так уже не первый год,по-моему хозяева либо переехали либо ребенок уже вырос)а ответственность за поджог с ребенка (родителей) тоже никто не снимал
09.02.2019
Все верно. По закону не имеете право хранить
09.02.2019
Сами хранили под лестницей, но на время проверок просили убирать. Но мы одни с детьми были) Знакомые в таком же доме купили машину развалюху и туда складывают. Пятый этаж и трое детей с новорожденной.
09.02.2019
Все верно. По закону Вы не имеете права хранить личные вещи в подъезде.
09.02.2019
нельзя, конечно. Но многие пренебрегают этими нормами. А другие вот таким способом заставляют их убрать свои вещи...
09.02.2019
По этому поводу уже писала. Не надо возводить семилетнего худигана из неблагополучной семьи в ранг борца за чистоту подъездов!
11.02.2019
так это его и не оправдывает... здесь две стороны, нарушающие закон...
11.02.2019
Да никто не спорит, что обе стороны нарушили( писала по тому что честно не знала, что коляски ставить -это нарушение. Не каждый год рожаю😂 да и до этого ничего в подъезде не оставляла, и по началу и коляску носила сама, пока не сделали операцию, а потом стала со всеми мамочками оставлять. В нашем подъезде живет зам начальника пожарной части и если бы он хоть раз сделал замечание, то давно решали бы вопрос хранения)
13.02.2019
он видимо по доброте душевной закрывал на это глаза
18.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Право пользования Военное жильё