Можно ли хранить вещи в тамбуре/предбаннике?

Всему дому такие уведомления приносили. Я изучала тему, действительно по правилам пожарной безопасности нельзя. А про правилам эксплуатации многоквартирного дома (не знаю, как правильно называется) можно, если другие соседи не возражают. В нашем тамбуре пока все на своих местах (две недели уже прошло).
19.04.2018
У нас на этаже никто ничего не хранит. Зимой мы могли оставить коляску рядом с нашей дверью, чтобы с колёс грязь стекла, и они подсохли, но потом все равно в квартиру коляску завозила. Соседи так же поступали с коляской, снегокатом. Как-то не принято у нас вещи снаружи оставлять))) а у свекров зайти в тамбур невозможно - все со всех сторон заставлено бесконечными коробками, со всех квартир выставляют своё имущество.
14.04.2018
Незаконно раз. Без согласования с соседями никак. У нас запрещено даже коляски выставлять
13.04.2018
незаконно хранить вещи в тамбуре, даже если в квартире им негде стоять. мы по соглашению со всеми соседями ставим. Никто не жалуется пока, объявление тоже весит на первом этаже, чтобы ничего там не хранили.
12.04.2018
Сегодня разместил пост по этой теме с ответом, но в другом сообществе https://www.babyblog.ru/community/setpost/houses/3169349
12.04.2018
Подскажите, куда писать/жаловаться если сосед захламил тамбур? Только надо так, чтобы он не узнал, что это мы нажаловались(((
12.04.2018
запрещено все, по закону Вам за это штраф может нехилый прилететь от пожарки, мы сдаем квартиру, квартиранты ставят коляску и велик, пришло письмо о нарушении СанПина, где написано что следующая мера будет штраф. Я посоветовала квартирантам собрать подписи жильцов, написать письмо в УК, что тамбур является общедомовой территорий жильцов и хранить там легкопередвигаемые предметы по решению жильцов можно, но как всегда всем проще просто убрать в пределы территории квартиры и не связываться)
12.04.2018
Блин, а вы не подскажете от кого письмо пришло?
12.04.2018
от пожарки, у нас после Кемерово все шерстят... даже по подъездам ходят, потом вот такие письма всем прилетают
12.04.2018
У нас тамбур на 4 квартиры. У нас висят на стенке велики и внизу стоят самокаты и снегокат. У соседей рядом, на соседней стороне стоят 2 коляски /велик и 2 самоката. У соседей напротив тоже велик и самокат , у других ничего( тк дети взрослые и соседи в возрасте уже). Вещи Сильно не мешают проходу. Соседи не возмущаются. А вот несколькими этажами ниже ( подруга живет), так у нее там только велосипед стоит, а у соседей напротив целая комната поместилась. Еще и соседскую сторону прихватили ( которые рядом с ними квартира), сосед ругался на них и просил убрать вещи ( тк тоже хотел поставить тумбочку узкую под обувь), в общем эта соседка их послала подальше. И захламила весь тамбур. Ругаться бесполезно. Никто не приходил, ни участковый, ни пожарка и тд.
12.04.2018
У нас коридор огромный. Там стоят 3 наших велика и самокат. Соседские 2 тренажёра большие от пола до потолка. Трюмо другой соседки. Цветы и картины. Ещё у 3 квартир ничего не стоит. Как итог все счастливы замечаний от пожарных нет. Так как ничего проход не загораживает и с любой точки проход 1.5метра шириной.
12.04.2018
Естественно это все запрещено, у подруги соседи заставили шкаф для велика убрать, а я со своими предварительно договорилась по поводу коляски.но у нас огромный проход...
12.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как закрыть ООО?очень нужны советы Бездомные собаки.